Чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил возмущение поведением руководства «Спартака», которое позволило бывшему главному тренеру клуба Гильермо Абаскалю вывести капитана команды Георгия Джикия из основного состава.
Контракт защитника Джикии со «Спартаком» рассчитан до конца мая. В текущем сезоне 30‑летний защитник потерял место в основном составе «красно‑белых», отыграв 11 матчей. Капитан «Спартака» допустил при этом, что не играет не только по спортивным причинам.
«Спартак» 14 апреля объявил об увольнении испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера. Исполняющим обязанности был назначен босниец Владимир Слишкович. Он возглавлял команду на ответной встрече полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом» в среду. «Спартак» уступил по сумме двух матчей (1:2), команда опустилась в нижнюю сетку и продолжит выступление в Пути регионов, где сыграет с «Динамо».
— Я не увидел, что «Спартак» вышел обыгрывать и рвать. Я не удовлетворен. Слабенькая игра двух команд. При Слишковиче сыграли на «ноль»? А все предыдущие тренеры что такое делали, что клуб пропускал? Да ничего нельзя за три дня сделать. Это очень долгая работа.
Максименко не пропустил? Да в следующей уже пропускать будет.
Джикия, если в форме, должен играть. Но мы не знаем, что он из себя представляет. Он же долго не играл вообще. «Зенит» ничего не делал в матче. «Спартак» играл плохо.
Почему руководство «Спартака» позволило так вести себя Абаскалю с тем, кто долгое время служил клубу верой и правдой, был капитаном? Они отстранились. Что хочешь, то и твори. Так не было при Николае Петровиче Старостине. Любой мог возвращаться в «Спартак» даже из другой команды, — сказал Ловчев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в интервью «СЭ» ...
Легендарный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о возможном вручении ...
Потеря защитника ЦСКА Мойзеса, несмотря на его значимость для команды, не станет ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник «Фенербахче» Маттео Гендузи после победы над «Лионом» (2:1) в ...
Жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/27 состоится в Монако сегодня, 27 ...
Тренер вратарей «Лиона» Антонио Феррейра напал на полузащитника «Фенербахче» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Абдулкадыров в ЦСКА до лета 2028 года - источник
«Психологическая яма». Орлов поставил диагноз «Зениту»
АЕК Николича разгромил «Левски» и вышел в общий этап Лиги чемпионов
Жеребьевка ЛЧ: когда и во сколько, где смотреть трансляцию жеребьевки Лиги чемпионов
Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»