Чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил возмущение поведением руководства «Спартака», которое позволило бывшему главному тренеру клуба Гильермо Абаскалю вывести капитана команды Георгия Джикия из основного состава.
Контракт защитника Джикии со «Спартаком» рассчитан до конца мая. В текущем сезоне 30‑летний защитник потерял место в основном составе «красно‑белых», отыграв 11 матчей. Капитан «Спартака» допустил при этом, что не играет не только по спортивным причинам.
«Спартак» 14 апреля объявил об увольнении испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера. Исполняющим обязанности был назначен босниец Владимир Слишкович. Он возглавлял команду на ответной встрече полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом» в среду. «Спартак» уступил по сумме двух матчей (1:2), команда опустилась в нижнюю сетку и продолжит выступление в Пути регионов, где сыграет с «Динамо».
— Я не увидел, что «Спартак» вышел обыгрывать и рвать. Я не удовлетворен. Слабенькая игра двух команд. При Слишковиче сыграли на «ноль»? А все предыдущие тренеры что такое делали, что клуб пропускал? Да ничего нельзя за три дня сделать. Это очень долгая работа.
Максименко не пропустил? Да в следующей уже пропускать будет.
Джикия, если в форме, должен играть. Но мы не знаем, что он из себя представляет. Он же долго не играл вообще. «Зенит» ничего не делал в матче. «Спартак» играл плохо.
Почему руководство «Спартака» позволило так вести себя Абаскалю с тем, кто долгое время служил клубу верой и правдой, был капитаном? Они отстранились. Что хочешь, то и твори. Так не было при Николае Петровиче Старостине. Любой мог возвращаться в «Спартак» даже из другой команды, — сказал Ловчев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил, что нападающий «Краснодара» Джон ...
Московский «Спартак» не проявил намерений продлить контракт с защитником ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"О варианте с "Зенитом" мне сказал Челестини "- Дивеев
«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА
"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА