Чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил возмущение поведением руководства «Спартака», которое позволило бывшему главному тренеру клуба Гильермо Абаскалю вывести капитана команды Георгия Джикия из основного состава.
Контракт защитника Джикии со «Спартаком» рассчитан до конца мая. В текущем сезоне 30‑летний защитник потерял место в основном составе «красно‑белых», отыграв 11 матчей. Капитан «Спартака» допустил при этом, что не играет не только по спортивным причинам.
«Спартак» 14 апреля объявил об увольнении испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера. Исполняющим обязанности был назначен босниец Владимир Слишкович. Он возглавлял команду на ответной встрече полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом» в среду. «Спартак» уступил по сумме двух матчей (1:2), команда опустилась в нижнюю сетку и продолжит выступление в Пути регионов, где сыграет с «Динамо».
— Я не увидел, что «Спартак» вышел обыгрывать и рвать. Я не удовлетворен. Слабенькая игра двух команд. При Слишковиче сыграли на «ноль»? А все предыдущие тренеры что такое делали, что клуб пропускал? Да ничего нельзя за три дня сделать. Это очень долгая работа.
Максименко не пропустил? Да в следующей уже пропускать будет.
Джикия, если в форме, должен играть. Но мы не знаем, что он из себя представляет. Он же долго не играл вообще. «Зенит» ничего не делал в матче. «Спартак» играл плохо.
Почему руководство «Спартака» позволило так вести себя Абаскалю с тем, кто долгое время служил клубу верой и правдой, был капитаном? Они отстранились. Что хочешь, то и твори. Так не было при Николае Петровиче Старостине. Любой мог возвращаться в «Спартак» даже из другой команды, — сказал Ловчев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Сегодня, 7 ноября, состоится матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Московский «Спартак» проявляет интерес к крайнему нападающему Кенни Арройо, ...
Игрок академии «Ростова» и юношеской сборной России Эдуард Акопьян перейдёт в ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил оценил шансы голкипера армейского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил вызов армейского голкипера Максима ...
Приглашаю на центральный матч 14-го тура РПЛ.
Иван Олейников – один из самых недооцененных игроков РПЛ, считает МЯЧ RU.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Источник: ЦСКА подпишет игрока юношеской сборной России Акопьяна
«Динамо» переиграло «Факел» в матче РПЛ с двумя удалениями
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Источник: «Спартак» нацелился на форварда из чемпионата Бразилии