Чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил возмущение поведением руководства «Спартака», которое позволило бывшему главному тренеру клуба Гильермо Абаскалю вывести капитана команды Георгия Джикия из основного состава.
Контракт защитника Джикии со «Спартаком» рассчитан до конца мая. В текущем сезоне 30‑летний защитник потерял место в основном составе «красно‑белых», отыграв 11 матчей. Капитан «Спартака» допустил при этом, что не играет не только по спортивным причинам.
«Спартак» 14 апреля объявил об увольнении испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера. Исполняющим обязанности был назначен босниец Владимир Слишкович. Он возглавлял команду на ответной встрече полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом» в среду. «Спартак» уступил по сумме двух матчей (1:2), команда опустилась в нижнюю сетку и продолжит выступление в Пути регионов, где сыграет с «Динамо».
— Я не увидел, что «Спартак» вышел обыгрывать и рвать. Я не удовлетворен. Слабенькая игра двух команд. При Слишковиче сыграли на «ноль»? А все предыдущие тренеры что такое делали, что клуб пропускал? Да ничего нельзя за три дня сделать. Это очень долгая работа.
Максименко не пропустил? Да в следующей уже пропускать будет.
Джикия, если в форме, должен играть. Но мы не знаем, что он из себя представляет. Он же долго не играл вообще. «Зенит» ничего не делал в матче. «Спартак» играл плохо.
Почему руководство «Спартака» позволило так вести себя Абаскалю с тем, кто долгое время служил клубу верой и правдой, был капитаном? Они отстранились. Что хочешь, то и твори. Так не было при Николае Петровиче Старостине. Любой мог возвращаться в «Спартак» даже из другой команды, — сказал Ловчев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Известный российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил 2025 год ...
Журналист Игорь Рабинер раскритиковал трансферную политику «Спартака» на фоне ...
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Экс-игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян назвал тренеров команд РПЛ, ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Зенит». Аргументы и факты
Николай Писарев: В сегодняшнем «Ювентусе» Осипенко спокойно бы играл
Рабинер о «Спартаке»: зачем продавать игроков, если можно отдать бесплатно?
Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса
«Зенит» и новые возможные трансферы