Чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил возмущение поведением руководства «Спартака», которое позволило бывшему главному тренеру клуба Гильермо Абаскалю вывести капитана команды Георгия Джикия из основного состава.
Контракт защитника Джикии со «Спартаком» рассчитан до конца мая. В текущем сезоне 30‑летний защитник потерял место в основном составе «красно‑белых», отыграв 11 матчей. Капитан «Спартака» допустил при этом, что не играет не только по спортивным причинам.
«Спартак» 14 апреля объявил об увольнении испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера. Исполняющим обязанности был назначен босниец Владимир Слишкович. Он возглавлял команду на ответной встрече полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом» в среду. «Спартак» уступил по сумме двух матчей (1:2), команда опустилась в нижнюю сетку и продолжит выступление в Пути регионов, где сыграет с «Динамо».
— Я не увидел, что «Спартак» вышел обыгрывать и рвать. Я не удовлетворен. Слабенькая игра двух команд. При Слишковиче сыграли на «ноль»? А все предыдущие тренеры что такое делали, что клуб пропускал? Да ничего нельзя за три дня сделать. Это очень долгая работа.
Максименко не пропустил? Да в следующей уже пропускать будет.
Джикия, если в форме, должен играть. Но мы не знаем, что он из себя представляет. Он же долго не играл вообще. «Зенит» ничего не делал в матче. «Спартак» играл плохо.
Почему руководство «Спартака» позволило так вести себя Абаскалю с тем, кто долгое время служил клубу верой и правдой, был капитаном? Они отстранились. Что хочешь, то и твори. Так не было при Николае Петровиче Старостине. Любой мог возвращаться в «Спартак» даже из другой команды, — сказал Ловчев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
По информации «РБ Спорт», контракт полузащитника «Локомотива» Артема Карпукаса ...
Главный «Спартак» в отпуске, который продлится еще пару недель.
По информации «РБ Спорт», полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов может продолжить ...
Бывший главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич возглавил «Акрон».
Президент «Урала» Григорий Иванов в разговоре с «СЭ» оценил работу бывшего ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что ему смешно слышать о том, что ...
В аргентинском клубе «Химнасия и Эсгрима Ла-Плата» высказались относительно ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
"По результату работа Березуцкого неудовлетворительная" - Иванов
«Зенит» согласовал с Карпукасом пятилетний контракт - источник
Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Смешно, когда говорят, что мы не будем ставить серьезные цели на сезон»
Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец
"Спартак-2" опять в игре