Бывший директор академии «Локомотива» Владимир Кузьмичев в интервью «СЭ» рассказал об уверенности в том, что полузащитник железнодорожников Алексей Батраков не перейдет в «Зенит».
— А вы, человек, симпатизирующий «Локо», не опасаетесь, что в один прекрасный день «Зенит» повторит «трюк» с Глушенковым и просто-напросто выкупит Батракова?
— Опасений нет. По двум причинам. Во-первых, не надо забывать, что Леша в «Локомотиве» с шести лет. Он прошел все ступени, добрался до главной команды. Знаю его не понаслышке, а по совместной работе. Для него «Локомотив» — точно не пустой звук, а клуб, который дал ему образование и которому он должен отплатить достойно своей игрой.
— А вторая причина?
— В контракте Глушенкова были прописаны определенные отступные. «Зенит» был готов заплатить деньги, тут уже «Локо» ничего поделать не мог. У Батракова немного другая ситуация. У него долгосрочное соглашение с железнодорожниками без фиксированной суммы выкупа. Поэтому не приходится говорить о том, что завтра «Зенит» придет и заберет полузащитника москвичей. Но главное, подчеркну, не это, а клубный патриотизм Алексея. Я уверен, что сейчас он не позарится ни на какие финансовые соблазны, а будет полностью выкладываться на благо «Локо».
Сегодня, 18 апреля, состоится финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший полузащитник «Спартака», сборных СССР и России Александр Мостовой ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о конфликте между наставником ...
Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...
Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
«Динамо» в большинстве не смогло победить «Пари НН» в день рождения клуба
ЦСКА и "Крылья Советов" сыграли вничью в Самаре
«Атлетико» — «Реал Сосьедад»: стартовые составы команд на финальный матч Кубка Испании