Бывший директор академии «Локомотива» Владимир Кузьмичев в интервью «СЭ» рассказал об уверенности в том, что полузащитник железнодорожников Алексей Батраков не перейдет в «Зенит».
— А вы, человек, симпатизирующий «Локо», не опасаетесь, что в один прекрасный день «Зенит» повторит «трюк» с Глушенковым и просто-напросто выкупит Батракова?
— Опасений нет. По двум причинам. Во-первых, не надо забывать, что Леша в «Локомотиве» с шести лет. Он прошел все ступени, добрался до главной команды. Знаю его не понаслышке, а по совместной работе. Для него «Локомотив» — точно не пустой звук, а клуб, который дал ему образование и которому он должен отплатить достойно своей игрой.
— А вторая причина?
— В контракте Глушенкова были прописаны определенные отступные. «Зенит» был готов заплатить деньги, тут уже «Локо» ничего поделать не мог. У Батракова немного другая ситуация. У него долгосрочное соглашение с железнодорожниками без фиксированной суммы выкупа. Поэтому не приходится говорить о том, что завтра «Зенит» придет и заберет полузащитника москвичей. Но главное, подчеркну, не это, а клубный патриотизм Алексея. Я уверен, что сейчас он не позарится ни на какие финансовые соблазны, а будет полностью выкладываться на благо «Локо».
В этом сезоне «Спартаку» осталось провести только один матч.
Названы претенденты на приз лучшему тренеру 2025 года от Globe Soccer Awards.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов настаивает на приобретении ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на новости о ...
Как стало известно, сегодня, 3 декабря, Дмитрий Баринов ответил отказом на ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу» ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
ЦСКА готов выкупить Баринова у "Локомотива" в зимний перерыв
Генич — об уходе Баринова: это фейл «Локомотива», а не предательство от Дмитрия
Бубнов поставил пятёрку «Спартаку» за матч с «Балтикой», калининградцам — единицу