Кирьяков: в матче Баварии» и «Динамо» в ЛЧ счёт не был бы 9:2, но был бы крупным

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Гамбурга» и «Динамо» Сергей Кирьяков отреагировал на разгромное поражение «Динамо» Загреб в первом туре Лиги чемпионов УЕФА от «Баварии» (2:9).



«Такие матчи бывают, и «Барселона» проигрывала крупно в своё время. Другой вопрос — насколько загребское «Динамо» сейчас вообще может противостоять топ-клубам Европы? Разница, мы видим, огромная в качестве и уровне игроков, от этого и такой крупный счёт. Понятно, что было удаление и другие мотивационные моменты. Когда ты начинаешь крупно проигрывать, ты банально бросаешь играть и получаешь столько голов в свои ворота. Но немцы таковы. В то время, когда я играл, в любом матче они не заканчивают играть, если даже ведут в счёте, буквально добивают соперника. Поэтому с ними всегда тяжело.

Если помечтать и представить московское «Динамо» в Лиге чемпионов, я не думаю, что счёт был бы 9:2, но он был бы крупным. В лучшем случае с разницей в три мяча. Считаю, что против «Баварии» — это неплохой результат. Понятно, что там собраны одни из лучших игроков Европы, но в моё время такой разницы не было, и наши клубы достаточно неплохо играли и противостояли лучшим клубам Европы на уровне Лиги чемпионов и Кубка УЕФА (нынешней Лиги Европы). Разница в качестве и уровне была не такой большой.

У нас 2:0 — и команда начинает играть на удержание счёта, довольствуясь этим результатом, это менталитет. В Германии другая ситуация: там игроки все 90 минут приучены работать до конца, плюс добавленное время, несмотря на результат. Если складывается такая ситуация, что ты практически решил исход матча, то игроки всё равно продолжают играть и забивают столько, сколько ещё могут забить. С другой стороны, в моё время на уровне Бундеслиги счёт 0:2 — это только начало. Мы вытаскивали много матчей, когда уходили со счёта 0:2 и выигрывали матчи. При 0:3 сравнивали счёт — там всё только начинается при таком счёте. Это, наверное, основное отличие от нашего футбола», — сказал Кирьяков Metaratings.ru.

Читайте также:
0 / 0
749 8
Футбольные новости
148 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

194 1

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

214 5

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

173 2

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

156 1

Семин: «Батраков, Глебов и Кисляк — таланты, но дальше все зависит от их отношения к футболу»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

206 4

Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

162 3

Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что спокойно ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14551 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31327 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3292 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7040 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9559 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают