Кирьяков: в матче Баварии» и «Динамо» в ЛЧ счёт не был бы 9:2, но был бы крупным

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Гамбурга» и «Динамо» Сергей Кирьяков отреагировал на разгромное поражение «Динамо» Загреб в первом туре Лиги чемпионов УЕФА от «Баварии» (2:9).



«Такие матчи бывают, и «Барселона» проигрывала крупно в своё время. Другой вопрос — насколько загребское «Динамо» сейчас вообще может противостоять топ-клубам Европы? Разница, мы видим, огромная в качестве и уровне игроков, от этого и такой крупный счёт. Понятно, что было удаление и другие мотивационные моменты. Когда ты начинаешь крупно проигрывать, ты банально бросаешь играть и получаешь столько голов в свои ворота. Но немцы таковы. В то время, когда я играл, в любом матче они не заканчивают играть, если даже ведут в счёте, буквально добивают соперника. Поэтому с ними всегда тяжело.

Если помечтать и представить московское «Динамо» в Лиге чемпионов, я не думаю, что счёт был бы 9:2, но он был бы крупным. В лучшем случае с разницей в три мяча. Считаю, что против «Баварии» — это неплохой результат. Понятно, что там собраны одни из лучших игроков Европы, но в моё время такой разницы не было, и наши клубы достаточно неплохо играли и противостояли лучшим клубам Европы на уровне Лиги чемпионов и Кубка УЕФА (нынешней Лиги Европы). Разница в качестве и уровне была не такой большой.

У нас 2:0 — и команда начинает играть на удержание счёта, довольствуясь этим результатом, это менталитет. В Германии другая ситуация: там игроки все 90 минут приучены работать до конца, плюс добавленное время, несмотря на результат. Если складывается такая ситуация, что ты практически решил исход матча, то игроки всё равно продолжают играть и забивают столько, сколько ещё могут забить. С другой стороны, в моё время на уровне Бундеслиги счёт 0:2 — это только начало. Мы вытаскивали много матчей, когда уходили со счёта 0:2 и выигрывали матчи. При 0:3 сравнивали счёт — там всё только начинается при таком счёте. Это, наверное, основное отличие от нашего футбола», — сказал Кирьяков Metaratings.ru.

Читайте также:
0 / 0
749 8
Футбольные новости
84 0

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

107 1

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

273 2

«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

120 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

339 1

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

371 5

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

184 14

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12287 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5587 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6237 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14222 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8840 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают