Экс-игрок «Гамбурга» и «Динамо» Сергей Кирьяков отреагировал на разгромное поражение «Динамо» Загреб в первом туре Лиги чемпионов УЕФА от «Баварии» (2:9).
«Такие матчи бывают, и «Барселона» проигрывала крупно в своё время. Другой вопрос — насколько загребское «Динамо» сейчас вообще может противостоять топ-клубам Европы? Разница, мы видим, огромная в качестве и уровне игроков, от этого и такой крупный счёт. Понятно, что было удаление и другие мотивационные моменты. Когда ты начинаешь крупно проигрывать, ты банально бросаешь играть и получаешь столько голов в свои ворота. Но немцы таковы. В то время, когда я играл, в любом матче они не заканчивают играть, если даже ведут в счёте, буквально добивают соперника. Поэтому с ними всегда тяжело.
Если помечтать и представить московское «Динамо» в Лиге чемпионов, я не думаю, что счёт был бы 9:2, но он был бы крупным. В лучшем случае с разницей в три мяча. Считаю, что против «Баварии» — это неплохой результат. Понятно, что там собраны одни из лучших игроков Европы, но в моё время такой разницы не было, и наши клубы достаточно неплохо играли и противостояли лучшим клубам Европы на уровне Лиги чемпионов и Кубка УЕФА (нынешней Лиги Европы). Разница в качестве и уровне была не такой большой.
У нас 2:0 — и команда начинает играть на удержание счёта, довольствуясь этим результатом, это менталитет. В Германии другая ситуация: там игроки все 90 минут приучены работать до конца, плюс добавленное время, несмотря на результат. Если складывается такая ситуация, что ты практически решил исход матча, то игроки всё равно продолжают играть и забивают столько, сколько ещё могут забить. С другой стороны, в моё время на уровне Бундеслиги счёт 0:2 — это только начало. Мы вытаскивали много матчей, когда уходили со счёта 0:2 и выигрывали матчи. При 0:3 сравнивали счёт — там всё только начинается при таком счёте. Это, наверное, основное отличие от нашего футбола», — сказал Кирьяков Metaratings.ru.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сделка по переходу нападающего «Милана» Рафаэла Леау в «Галатасарай» завершена, ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла на своем официальном сайте.
Бывший судья Игорь Федотов поддержал решение арбитра Никиты Новикова не ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио, на своем ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал свое удаление в матче 6-го тура ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев после поражения от «Динамо» (0:1) в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают
«СЭ»: «Факел» — «Зенит»: пенальти назначен ошибочно. Какие правила нарушил Нетфуллин?
Экс-арбитр Федотов о руке Тормены: Правильное решение – продолжить игру.
Бакаев — о судействе в РПЛ: «Мы уже в Воронеже сегодня все видели. Это реалии нашего футбола»
Сделка по переходу Рафаэла Леау в «Галатасарай» завершена — Николо Скира