Кирьяков: в матче Баварии» и «Динамо» в ЛЧ счёт не был бы 9:2, но был бы крупным

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Гамбурга» и «Динамо» Сергей Кирьяков отреагировал на разгромное поражение «Динамо» Загреб в первом туре Лиги чемпионов УЕФА от «Баварии» (2:9).



«Такие матчи бывают, и «Барселона» проигрывала крупно в своё время. Другой вопрос — насколько загребское «Динамо» сейчас вообще может противостоять топ-клубам Европы? Разница, мы видим, огромная в качестве и уровне игроков, от этого и такой крупный счёт. Понятно, что было удаление и другие мотивационные моменты. Когда ты начинаешь крупно проигрывать, ты банально бросаешь играть и получаешь столько голов в свои ворота. Но немцы таковы. В то время, когда я играл, в любом матче они не заканчивают играть, если даже ведут в счёте, буквально добивают соперника. Поэтому с ними всегда тяжело.

Если помечтать и представить московское «Динамо» в Лиге чемпионов, я не думаю, что счёт был бы 9:2, но он был бы крупным. В лучшем случае с разницей в три мяча. Считаю, что против «Баварии» — это неплохой результат. Понятно, что там собраны одни из лучших игроков Европы, но в моё время такой разницы не было, и наши клубы достаточно неплохо играли и противостояли лучшим клубам Европы на уровне Лиги чемпионов и Кубка УЕФА (нынешней Лиги Европы). Разница в качестве и уровне была не такой большой.

У нас 2:0 — и команда начинает играть на удержание счёта, довольствуясь этим результатом, это менталитет. В Германии другая ситуация: там игроки все 90 минут приучены работать до конца, плюс добавленное время, несмотря на результат. Если складывается такая ситуация, что ты практически решил исход матча, то игроки всё равно продолжают играть и забивают столько, сколько ещё могут забить. С другой стороны, в моё время на уровне Бундеслиги счёт 0:2 — это только начало. Мы вытаскивали много матчей, когда уходили со счёта 0:2 и выигрывали матчи. При 0:3 сравнивали счёт — там всё только начинается при таком счёте. Это, наверное, основное отличие от нашего футбола», — сказал Кирьяков Metaratings.ru.

Читайте также:
0 / 0
749 8
Футбольные новости
16 0

Эксперты РФС не увидели влияния Егорова на игры «Торпедо» - Дюков

Президент РФС Александр Дюков по итогам заседания исполкома прокомментировал ...

422 16

Источник: «Зенит» интересуется Черниковым из «Краснодара»

«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Краснодара» Александру Черникову.

127 5

Гасилин: Черчесов – лучший кандидат для «Спартака»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...

87 1

Голенков не обижается на Карпина за невызов в сборную России

Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

701 3

В «Пари НН» высказались о будущем Хуана Боселли в клубе

Генеральный директор «Пари Нижний Новгород» Виталий Карасёв ответил, возможно ...

282 3

Пол Скоулз объяснил, кто был лучше — он или Стивен Джеррард

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз назвал экс-хавбека ...

1435 12

Агент защитника Джамала Абдулкадырова сообщил о переговорах с ЦСКА по продлению контракта

Агент защитника ЦСКА Джамала Абдулкадырова Таймаз Хархаров ответил на вопрос о ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.8%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
9142 523

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10671 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12384 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20372 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают