Экс-игрок «Гамбурга» и «Динамо» Сергей Кирьяков отреагировал на разгромное поражение «Динамо» Загреб в первом туре Лиги чемпионов УЕФА от «Баварии» (2:9).
«Такие матчи бывают, и «Барселона» проигрывала крупно в своё время. Другой вопрос — насколько загребское «Динамо» сейчас вообще может противостоять топ-клубам Европы? Разница, мы видим, огромная в качестве и уровне игроков, от этого и такой крупный счёт. Понятно, что было удаление и другие мотивационные моменты. Когда ты начинаешь крупно проигрывать, ты банально бросаешь играть и получаешь столько голов в свои ворота. Но немцы таковы. В то время, когда я играл, в любом матче они не заканчивают играть, если даже ведут в счёте, буквально добивают соперника. Поэтому с ними всегда тяжело.
Если помечтать и представить московское «Динамо» в Лиге чемпионов, я не думаю, что счёт был бы 9:2, но он был бы крупным. В лучшем случае с разницей в три мяча. Считаю, что против «Баварии» — это неплохой результат. Понятно, что там собраны одни из лучших игроков Европы, но в моё время такой разницы не было, и наши клубы достаточно неплохо играли и противостояли лучшим клубам Европы на уровне Лиги чемпионов и Кубка УЕФА (нынешней Лиги Европы). Разница в качестве и уровне была не такой большой.
У нас 2:0 — и команда начинает играть на удержание счёта, довольствуясь этим результатом, это менталитет. В Германии другая ситуация: там игроки все 90 минут приучены работать до конца, плюс добавленное время, несмотря на результат. Если складывается такая ситуация, что ты практически решил исход матча, то игроки всё равно продолжают играть и забивают столько, сколько ещё могут забить. С другой стороны, в моё время на уровне Бундеслиги счёт 0:2 — это только начало. Мы вытаскивали много матчей, когда уходили со счёта 0:2 и выигрывали матчи. При 0:3 сравнивали счёт — там всё только начинается при таком счёте. Это, наверное, основное отличие от нашего футбола», — сказал Кирьяков Metaratings.ru.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру «Спартака» на старте ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о назначении ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии Клеберсон ответил на вопрос, в каком матче ...
Завершился финальный матч женского Кубка России сезона-2026, в котором встречались ...
Бывший полузащитник ЦСКА Юрий Жирков в разговоре с «РБ Спорт» поделился эмоциями ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о перспективах ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА стал обладателем женского Кубка России
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»