Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили объяснил, чем ему не нравится переход российского голкипера Матвея Сафонова в «ПСЖ».
«Меня изначально беспокоил переход Матвея Сафонова в состав чемпионов Франции. Идти в тот клуб, где уже есть вратарь сборной Италии, — сомнительная затея. Но раз так случилось, значит, у Сафонова были серьёзные намерения попробовать себя в зарубежном европейском клубе. Всё его будущее зависит от игры и психологического состояния. Хоть он уже первый матч провёл с командой «Штурм», давать какую-то оценку его выступлению я пока не готов и не хочу этим заниматься. Почему? Потому что главное, чтобы у него была впереди перспектива.
Доверят ли ему проверить себя ещё и в других матчах после этой игры? Я не знаю. Но я бы точно не хотел, чтобы Матвей долго задерживался на скамейке запасных и в конце концов его отправили бы в аренду. Я считаю, что Сафонов — лучший вратарь прошедшего сезона в России. Он очень хорошо играл на выходах, умел своевременно реагировать и не терялся в сложнейших ситуациях. Также Матвей умеет хорошо отбивать мячи ногами. По моему, ему лучше найти среднюю команду европейского чемпионата, где бы он постоянно попадал в основной состав», — заявил Кавазашвили
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что готов остаться в ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что назначение арбитра ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...
Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Виллиан Роша: «Надеюсь, ЦСКА скоро снова сможет выигрывать трофеи»
Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»: «У нас всегда любят слабых больше, чем сильных