Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили объяснил, чем ему не нравится переход российского голкипера Матвея Сафонова в «ПСЖ».
«Меня изначально беспокоил переход Матвея Сафонова в состав чемпионов Франции. Идти в тот клуб, где уже есть вратарь сборной Италии, — сомнительная затея. Но раз так случилось, значит, у Сафонова были серьёзные намерения попробовать себя в зарубежном европейском клубе. Всё его будущее зависит от игры и психологического состояния. Хоть он уже первый матч провёл с командой «Штурм», давать какую-то оценку его выступлению я пока не готов и не хочу этим заниматься. Почему? Потому что главное, чтобы у него была впереди перспектива.
Доверят ли ему проверить себя ещё и в других матчах после этой игры? Я не знаю. Но я бы точно не хотел, чтобы Матвей долго задерживался на скамейке запасных и в конце концов его отправили бы в аренду. Я считаю, что Сафонов — лучший вратарь прошедшего сезона в России. Он очень хорошо играл на выходах, умел своевременно реагировать и не терялся в сложнейших ситуациях. Также Матвей умеет хорошо отбивать мячи ногами. По моему, ему лучше найти среднюю команду европейского чемпионата, где бы он постоянно попадал в основной состав», — заявил Кавазашвили
Информация, что Артем Дзюба планирует завершить профессиональную карьеру по ...
Почему Солари прибавил во второй части сезона - мнение Сергея Шавло.
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафует сборную Ирана минимум на 320 ...
Оттепель в юношеском футболе
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов объяснил, почему сборная России не ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил недовольство работой ...
Планы ЦСКА на ближайшую неделю.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Челестини ответил Газзаеву, который назвал обмен Дивеева на Лусиано ошибкой
ФИФА оштрафует сборную Ирана минимум на $320 тысяч за отказ играть на ЧМ‑2026
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
Сергей Семак: если кто-то хочет, чтобы мы играли как «Барселона», состав должен соответствовать
«Спартак» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Акроном»