Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили объяснил, чем ему не нравится переход российского голкипера Матвея Сафонова в «ПСЖ».
«Меня изначально беспокоил переход Матвея Сафонова в состав чемпионов Франции. Идти в тот клуб, где уже есть вратарь сборной Италии, — сомнительная затея. Но раз так случилось, значит, у Сафонова были серьёзные намерения попробовать себя в зарубежном европейском клубе. Всё его будущее зависит от игры и психологического состояния. Хоть он уже первый матч провёл с командой «Штурм», давать какую-то оценку его выступлению я пока не готов и не хочу этим заниматься. Почему? Потому что главное, чтобы у него была впереди перспектива.
Доверят ли ему проверить себя ещё и в других матчах после этой игры? Я не знаю. Но я бы точно не хотел, чтобы Матвей долго задерживался на скамейке запасных и в конце концов его отправили бы в аренду. Я считаю, что Сафонов — лучший вратарь прошедшего сезона в России. Он очень хорошо играл на выходах, умел своевременно реагировать и не терялся в сложнейших ситуациях. Также Матвей умеет хорошо отбивать мячи ногами. По моему, ему лучше найти среднюю команду европейского чемпионата, где бы он постоянно попадал в основной состав», — заявил Кавазашвили
«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо
Обляков: Не обсуждали с Николичем, на какой позиции мне комфортнее играть
"Мог бы себя представить в условном «Фенербахче»" - защитник ЦСКА Дивеев
«Посыл Акинфеева полностью совпадает с моим мнением». Черников из «Краснодара» — о полемике Игоря с Чаловым
Радимов: «Спартак» не выиграет в Ростове, потому что не надо гневить бога