Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал призывы главного тренера сборной России Валерия Карпина к трансферам российских игроков в европейские клубы.
– Карпину не надо плакать и говорить всем футболистам: уходите в европейские клубы и играйте там для развития, – считает Кавазашвили. – Потом Березуцкий то же самое [сказал]. Этот призыв может быть отличным, когда границы открыты и когда со всем миром добрые отношения. Но эти мальчики никому за рубежом не нужны. У них своих полно. Они прекрасно с ними работают, и в Европе, и в Южной Америке. Они всех их выращивают на продажу, поэтому много иностранцев в европейских топ-клубах.
Я думаю, что Карпину уже давно надо было сесть и подготовить государственную программу по развитию футбола в Российской Федерации. Надо в детских-юношеских школах поднять зарплату тренерам профессионалам до небес. Сколько наших бывших футболистов сейчас выступают различными экспертами на телеканалах? Они не тренируют, а зарабатывают деньги. В Советском Союзе начинали работать таким образом, и их постепенно назначали, – заключил Кавазашвили.
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»
Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»