Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили отреагировал на слова президента ЦСКА Евгения Гинера о том, что вратарь Игорь Акинфеев превзошёл всех российских и советских голкиперов.
Ранее Гинер заявил «СЭ» , что Акинфеев превзошёл Льва Яшина и Рината Дасаева.
«История написана золотыми буквами. Что мне дополнять слова каких-то бизнесменов, которые якобы понимают футбол? Своими словами он унижает заслуги блестящих советских и российских вратарей, это некрасиво! Гинер может высказать свое мнение и любовь к определенному лицу, в данном случае Акинфееву, потому что он работает с ним много лет. Но ставить Акинфеева выше Бога неправильно, а для нас – это Яшин.
Лев Иванович – Бог и у нас, и во всем вратарском мире, выше его никого нет и уже не будет. После Яшина по значимости для нас идет Дасаев. Остальные вратари имеют определенные заслуги. Может быть, к паре Яшина и Дасаева можно причислить меня, я и Лев Иванович – два единственных советских вратаря, которые брали «бронзу» на чемпионате мира. Повторить этот результат по сей день ни один из российских или советских голкиперов не смог.
Я услышал Гинера, он считает, что является профессионалом в бизнесе и в футболе. Любовь Евгения Ленноровича к Акинфееву немного затмевает исторические факты. Да, Игорь хороший вратарь. Дай Бог, у нас таких голкиперов будет побольше, но в советской и российской вратарской школе нет лучше голкиперов, чем Яшин и Дасаев», – сказал Кавазашвили Metaratings.ru
Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что московский ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА нужно ...
13 августа на поле стадиона «Принц Фейсал бин Фадх» в Эр-Рияде проходит матч первого ...
Бывший полузащитник сборной России, «Зенита» и ЦСКА Игорь Семшов после гала-матча ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов высказался о шансах ...
Бывший футболист сборной России Александр Самедов высказался о завоевании ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Лепёхин: у ЦСКА есть проблемы внутри коллектива — это мешает создать конкурентную команду
Алаев ответил, кто составит конкуренцию «Зениту» и «Краснодару» в борьбе за титул
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»
Эдуард Сперцян отличился в своём дебютном матче за «Аль-Ахли» в Про-лиге
Семшов: обмен Дивеева на Гонду – провальный для ЦСКА