Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили отреагировал на слова президента ЦСКА Евгения Гинера о том, что вратарь Игорь Акинфеев превзошёл всех российских и советских голкиперов.
Ранее Гинер заявил «СЭ» , что Акинфеев превзошёл Льва Яшина и Рината Дасаева.
«История написана золотыми буквами. Что мне дополнять слова каких-то бизнесменов, которые якобы понимают футбол? Своими словами он унижает заслуги блестящих советских и российских вратарей, это некрасиво! Гинер может высказать свое мнение и любовь к определенному лицу, в данном случае Акинфееву, потому что он работает с ним много лет. Но ставить Акинфеева выше Бога неправильно, а для нас – это Яшин.
Лев Иванович – Бог и у нас, и во всем вратарском мире, выше его никого нет и уже не будет. После Яшина по значимости для нас идет Дасаев. Остальные вратари имеют определенные заслуги. Может быть, к паре Яшина и Дасаева можно причислить меня, я и Лев Иванович – два единственных советских вратаря, которые брали «бронзу» на чемпионате мира. Повторить этот результат по сей день ни один из российских или советских голкиперов не смог.
Я услышал Гинера, он считает, что является профессионалом в бизнесе и в футболе. Любовь Евгения Ленноровича к Акинфееву немного затмевает исторические факты. Да, Игорь хороший вратарь. Дай Бог, у нас таких голкиперов будет побольше, но в советской и российской вратарской школе нет лучше голкиперов, чем Яшин и Дасаев», – сказал Кавазашвили Metaratings.ru
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч
"О варианте с "Зенитом" мне сказал Челестини "- Дивеев
«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА