Выход российского вратаря Матвея Сафонова в финал Лиги чемпионов с французским "Пари Сен-Жермен" является самым значительным достижением всей отечественной вратарской школы.
Такое мнение ТАСС высказал тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов.
В среду ПСЖ в ответном матче обыграл на своем поле английский "Арсенал" (2:1) и прошел в финал Лиги чемпионов. В четверг норвежский "Будё-Глимт" с российским вратарем Никитой Хайкиным проведет на своем поле ответный матч 1/2 финала Лиги Европы против английского "Тоттенхэма", первая встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу английской команды.
"Выход Матвея Сафонова с ПСЖ в финал Лиги чемпионов - самое значительное достижение всей российской вратарской школы, если к этому еще приплюсовать участие Никиты Хайкина в полуфинале Лиге Европы, - сказал Кафанов. - Российские вратари в Европе сейчас на виду. И нисколько не сомневаюсь в том, что как только нас допустят к международным соревнованиям, вратарей из России в топ-клубах Европы станет еще больше. Матвей и Никита уже многое сделали для этого. Из разговоров с Матвеем знаю, что он хочет играть все матчи, хотя в первый же сезон сыграть 16 матчей в топ-клубе, стать чемпионом Франции и выйти в финал Лиги чемпионов - это мечта любого вратаря".
Финал Лиги чемпионов пройдет 31 мая в Мюнхене, в решающем матче ПСЖ сыграет с итальянским "Интером". "Нет сомнений, что в финале будет играть [итальянский вратарь ПСЖ Джанлуиджи] Доннарумма, потому что, можно сказать, он своей игрой буквально втащил ПСЖ в полуфинал, но при этом надо отдать должное Матвею, который своей конкуренцией в этом сезоне заставляет Джанлуиджи играть на пределе возможностей. Сильная конкуренция всегда способствовала развитию мастерства. И Матвей в этом году навязал ее итальянцу", - отметил Кафанов.
Защитник ЦСКА Мойзес сделал публикацию в своём аккаунте в социальной сети, в ...
Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что екатеринбургский клуб не ведёт ...
Экс-футболисту «Ливерпуля» и сборной Англии Джейми Каррагеру могут запретить ...
Бывший футболист «Спартака», а ныне эксперт Александр Бубнов в видео на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в первой ...
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Каррагеру могут закрыть въезд в Египет после слов о Салахе — Indykaila
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову
Бубнов поставил «кол» «Динамо» за матч со «Спартаком» в 18-м туре РПЛ
«По глазам Баринова я прочитал, будто это был его последний матч за «Локомотив» — Портнягин
Талалаев назвал неудачные матчи «Балтики» в первой части сезона