Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил, что голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов по уровню перерос российские команды и чувствует себя хорошо во французском клубе.
В нынешнем сезоне 26‑летний Сафонов сыграл в 12 матчах за «ПСЖ» во всех турнирах, в которых пропустил семь мячей и шесть раз оставил ворота в неприкосновенности.
— Каким вы видите будущее Помазуна в сборной?
— Хороший вратарь, нашел себе команду, это было непросто. Думаю, это хорошо, что он попал в такой клуб, где он нужен. Сейчас ему нужно тренироваться и ждать шанс. У него хороший конкурент Максименко.
— Прошел ли период адаптации Сафонова в «ПСЖ»?
— Период адаптации прошел к октябрю. Тогда было видно, что он там свой. Он заговорил на французском и сыграл 12 матчей. Здесь все ответы.
— Как оцените его рост?
— Если бы он не вырос, не смог бы играть на высоком уровне. Он уже перерос Россию. Матвей ни разу не дал усомниться, что он может стать первым номером. Можно сказать, что в «ПСЖ» два первых номера. Думаю, тренеры уверены, что у них два сильных вратаря, — передает слова Кафанова корреспондент «Матч ТВ».
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
Экс‑тренер сборной Дании Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет
Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»
Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»