Ионов подтвердил решение завершить карьеру игрока: «Хотел обучаться на тренера, загорелся этим»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Урала» и сборной России Алексей Ионов объяснил свое решение завершить карьеру футболиста.



«Мы хорошо расстались с «Уралом». Спасибо клубу и городу Екатеринбург за то, что хорошо приняли меня. Я познакомился с действительно хорошими людьми. От всей души желаю «Уралу» решить поставленные задачи и выйти в РПЛ. Видно, как Григорий Викторович Иванов переживает за команду, болеет всем сердцем и помогает клубу. Хочу сказать приятные слова в адрес медицинского и тренерского штаба и, конечно, руководству клуба.

В отпуске у меня было время подумать о будущем. Я принял участие в тренировочном процессе родного СШОР, где начинал свой футбольный путь. Пошел на время отпуска помогать Игорю Денисову. За время, что я провел там, он вдохновил и мотивировал. У нас много общего отзывается в футбольных идеях и планах. После этого я принял решение пойти помогать Денисову, а уже в феврале начать поступление в Высшую Школу Тренеров.

Что сподвигло закончить карьеру игрока? Комплекс причин. У меня в голове было понимание, что хочу пойти обучаться на тренера. Нужно было зажечь этот огонь. Позвонил Игорю и спросил: «Можно я приду посмотреть на твои тренировки, поучаствую в процессе?» Я находился внутри команды, помогал детям изнутри. И тогда этот огонь загорелся.

Второй момент — в Екатеринбурге я находился один. Семья в Питере, ребенок пошел в первый класс, занимается футболом. Эти факторы в комплексе подтолкнули принять решение о завершении карьеры игрока», — сказал Ионов в беседе с корреспондентом

Читайте также:
0 / 0
666 0
Футбольные новости
9 0

Дивеев подробно объяснил разницу между контрольными и официальными матчами сборной России

Защитник сборной России Игорь Дивеев высказался о разнице между товарищескими и ...

113 1

Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит

Нападающий «Зенита» Вадим Шилов высказался о значимости экс-футболиста ...

147 5

«Это вообще космос был». Вадим Шилов — о дебюте за «Зенит» с голом

Футболист «Зенита» Вадим Шилов поделился воспоминаниями о своём дебютном матче в ...

76 0

Главный тренер «Локомотива» Галактионов рассказал о состоянии игроков перед рестартом РПЛ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о состоянии игроков ...

170 1

Спортивный директор «Факела»: Морального удовлетворения от решения ЭСК нет

Руслан Пименов, спортивный директор воронежского «Факела», в беседе с «РБ Спорт» ...

283 4

Жорже Жезуш: «Прочитал заявление Роналду. Теперь еду работать и думать о сборной Португалии»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш заявил, что ознакомился с ...

150 0

Булыкин: команду сборной России надо поругать за то, что расслабились с Нигерией

Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7882 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2752 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2386 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают