Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал «Матч ТВ», что нападающему «Спартака» Александру Соболеву стоит набраться игровой практики в выступающем в третьем дивизионе первенства России «Металлисте» из Королёва.
В конце июля Соболев был отстранен от тренировок с первой командой «Спартака». СМИ сообщали о возможном уходе 27‑летнего игрока из клуба. В нынешнем сезоне форвард принял участие в одном матче.
— Соболев по‑прежнему тренируется индивидуально после отстранения. Где увидим его дальше?
— Возможно, у клуба есть другой человек на его место. Угальде забивает, а в этой ситуации Соболеву нужно будет работать , чтобы заслужить место в основе и не пропасть.
Есть и другой вариант: сыграть за королёвский «Металлист» и постараться помочь команде. Я бы рассматривал такой вопрос аренды. В Королёве Соболев при поддержке болельщиков не пропадет и приобретет необходимую практику.
— «Металлисту» придется выдержать конкуренцию с барнаульским «Темпом».
— Пусть в условиях такой конкуренции Соболев переживет второе рождение. Сходненская команда «Юность» тоже рассматривала Александра, но она на то и «Юность», что возрастных футболистов, как Соболев, не берут.
— Был вариант с «Локомотивом». Ваше мнение?
— «Локомотиву» после феерической победы в Грозном важно показать, что таким составом тоже можно добиваться успеха и приобретать уверенность. Я по‑прежнему верю в «Локомотив», — сказал Губерниев
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Барко переписал историю в матче с «Родиной»: за последние 10 лет в РПЛ такое удавалось только ему
Как "Зенит" разобрал "Акрон"
Главный тренер «Динамо» Шварц: «Мы находимся в стадии становления»