Известный комментатор Дмитрий Губерниев сравнил проведение соревнований по биатлону при температуре минус 20 и футбольных матчей при минус 10 градусах.
«Экстремальнее играть в футбол в минус 10 или бежать биатлонную гонку в минус 20? С точки зрения вреда для здоровья минус 10 и минус 20 — это несравнимые истории. Если мы говорим не про уровень мастерства, а про вред лёгочной системе и носоглотке, то минус 20 — более экстремальные условия. С другой стороны, играть в минус 10 тоже противопоказано, потому что возникает риск травм, не говоря про профессиональную и игровую составляющие. Мне кажется, и то, и другое недопустимо.
Футболистам надо летом в футбол играть, а не фигнёй заниматься зимой. Надо переходить на систему «весна-осень» и играть в футбол, когда вырастет трава, когда лето в стране. А под занавес сезона проводить игры в концовке чемпионата там, где погода нормальная. У нас есть более-менее южные стадионы или закрытые, как в Санкт-Петербурге. Союз биатлонистов России сейчас послал юниоров в Ханты-Мансийск. Там что, не знали, что в декабре может быть экстремальная погода? В итоге никаких стартов юниоров там не будет», — рассказал Губерниев Metaratings.ru.
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) (организация, которая занимается ...
В четверг, 15 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании «Расинг» — «Барселона». ...
Как утверждает южноамериканский журналист Марко Гевес, «Зенит» и «Атлетико ...
Зенит» сделал крупное предложение «Васко да Гама» по трансферу нападающего ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал первые фото в форме ...
Трансфер капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА - пока главная сага ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Леонченко считал, что на позиции Баринова у него есть игроки сильнее»: подробности самого громкого зимнего трансфера РПЛ
Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА
«Зенит» предложил 35 млн евро за Райана из «Васко да Гама»
«Он выглядит, как мы, когда на «ветеранчиков» выходим играть». Аршавин — о физическом состоянии Веры
«Краснодар» приостановил переговоры по Боселли из-за запроса в 100 млн рублей - источник