Гендиректор ЦСКА — о рассмотрении в CAS иска Федотова к клубу: «Надо учитывать политический подтекст»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.



ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.

Когда слушания с Федотовым в CAS?

— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.

Поменялось мнение о нем после обращения в суд?

— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.

Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?

— Очень высокая.

Близка к 100%?

— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.

Общались с Федотовым?

— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.

Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?

— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
2.6 / 5
2858 71
Футбольные новости
924 11

Тикнизян может вернуться в РПЛ - источник

Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...

418 5

Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на матч РПЛ “Балтика” — “Спартак”

Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.

577 2

Думбия: «Акинфеев и Алексей Березуцкий шутили над моим возрастом. Считали, что я старый»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...

527 3

Думбия — о словах Акинфеева про лень на тренировках: «Мне нужно было много отдыхать, чтобы всегда быть в форме и забивать»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...

100 0

Батчи: очень скоро Кордоба забьёт за «Краснодар» больше Смолова

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...

575 21

Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»

Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

314 2

Непомнящий ответил на вопрос о лучших российских футболистах в 2025 году

Известный российский тренер и эксперт Валерий Непомнящий ответил на вопрос о том, ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
50.9%
4
17%
3
4.8%
2
9.1%
1
18.2%
Популярное
9636 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3591 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

14113 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10294 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают