Гендиректор ЦСКА — о рассмотрении в CAS иска Федотова к клубу: «Надо учитывать политический подтекст»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.



ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.

Когда слушания с Федотовым в CAS?

— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.

Поменялось мнение о нем после обращения в суд?

— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.

Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?

— Очень высокая.

Близка к 100%?

— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.

Общались с Федотовым?

— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.

Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?

— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
2.6 / 5
2866 71
Футбольные новости
28 0

«Изменений не планируется». В РПЛ прокомментировали слухи о возможном введении двухминутных удалений

В пресс‑службе Российской премьер‑лиги (РПЛ) заявили «Матч ТВ», что РПЛ не ...

425 13

Игрок ЦСКА Кисляк - победитель премии «Первая пятёрка-2025»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк – победитель премии «Первая пятёрка-2025»!

693 3

Легионер ЦСКА, удививший врача команды: «Это просто моя особенность»

Бразильский защитник московского ЦСКА Жоао Виктор высказался о потере места в ...

207 9

Sport24: Вингер «Спартака» Маркиньос получил премию «Золотой кабан»

Крайний нападающий московского «Спартака» Маркиньос получил премию «Золотой ...

182 4

Гончаренко близок к назначению на пост главного тренера сборной Беларуси

Бывший главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко может возглавить ...

275 3

РПЛ отказала РФС в создании чемпионата дублеров

Вчера прошло совещание, на котором Союз представил Лиге проект соревнования для ...

152 0

В Федерации футбола Белоруссии отреагировали на слухи о возможном назначении Виктора Ганчаренко главным тренером сборной

Первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Андрей ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.2%
Популярное
4466 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15269 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16273 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12303 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают