Гендиректор ЦСКА — о рассмотрении в CAS иска Федотова к клубу: «Надо учитывать политический подтекст»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.



ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.

Когда слушания с Федотовым в CAS?

— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.

Поменялось мнение о нем после обращения в суд?

— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.

Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?

— Очень высокая.

Близка к 100%?

— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.

Общались с Федотовым?

— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.

Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?

— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2867 71
Футбольные новости
1483 30

Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях

С учетом серьезных потерь.

394 5

Владелец «Кайрата» раскрыл зарплату Аршавина в Казахстане: «Так недорого»

Владелец казахстанского «Кайрата» Кайрат Боранбаев рассказал о зарплате ...

128 1

Эшли Янг объявил о завершении игровой карьеры

Бывший правый защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Эшли Янг завершит ...

256 6

Мостовой: Акинфееву надо дать право самому решить, когда уходить из футбола

Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...

165 2

Ивелин Попов признался в желании стать спортивным директором «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Ивелин Попов допустил, что мог бы возглавить ...

863 30

Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ ЦСКА – «Зенит»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

271 3

Представитель Батракова высказался об интересе скаутов ПСЖ к футболисту

Скауты французского ПСЖ и других клубов изъявляют желание посетить один из матчей ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.9%
Популярное
10603 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6314 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6850 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5045 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают