Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.
ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.
— Когда слушания с Федотовым в CAS?
— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.
— Поменялось мнение о нем после обращения в суд?
— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.
— Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?
— Очень высокая.
— Близка к 100%?
— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.
— Общались с Федотовым?
— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.
— Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?
— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Сегодня, 26 октября, состоится матч 8-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Баринов: «Когда появился вариант с АЕКом, то я чуть ли не чемодан дома собирал»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть
«Повреждений и проблем нет. Сам не понимаю, почему Макса не включили в состав сборной» - отец Глушенкова