Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.
ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.
— Когда слушания с Федотовым в CAS?
— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.
— Поменялось мнение о нем после обращения в суд?
— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.
— Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?
— Очень высокая.
— Близка к 100%?
— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.
— Общались с Федотовым?
— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.
— Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?
— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на эмоциях толкнул ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 12-го тура Альфа-Банк ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков выйдет в стартовом ...
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА и сборной ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско провел великолепный матч со «Спартаком» и внес ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в комментарии для «СЭ» оценил ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Экс‑скаут ЦСКА Андреев: «Бориско отменно провел игру. В победе над «Спартаком» есть его большая заслуга»