Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.
ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.
— Когда слушания с Федотовым в CAS?
— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.
— Поменялось мнение о нем после обращения в суд?
— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.
— Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?
— Очень высокая.
— Близка к 100%?
— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.
— Общались с Федотовым?
— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.
— Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?
— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года
«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения