Гендиректор ЦСКА — о рассмотрении в CAS иска Федотова к клубу: «Надо учитывать политический подтекст»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.



ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.

Когда слушания с Федотовым в CAS?

— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.

Поменялось мнение о нем после обращения в суд?

— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.

Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?

— Очень высокая.

Близка к 100%?

— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.

Общались с Федотовым?

— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.

Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?

— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 0

Про ЦСКА и Коутиньо

0 / 0
2867 71
Футбольные новости
70 0

Про ЦСКА и Коутиньо

Армейский клуб действительно проработал вариант с известным бразильцем.

42 0

КДК РФС рассмотрит эпизоды 19-го тура Мир РПЛ

В четверг, 5 марта, состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, ...

49 2

Даниил Хлусевич: «Возможность остаться в «Спартаке» была, но у меня не тот возраст, чтобы сидеть на замене»

Защитник «Ахмата» Даниил Хлусевич заявил, что решил уйти в аренду из «Спартака», ...

23 0

Председатель совета директоров «Крыльев Советов»: «Существующая задолженность по зарплатам футболистов будет закрыта до 15 марта»

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев заявил, что ...

219 1

Представитель Кисляка: «Руководство «Фенербахче» согласовало с Моуринью кандидатуру игрока»

Представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка Александр Маньяков рассказал, ...

104 0

ЭСК РФС рассмотрит обращения пяти клубов по итогам 19‑го тура РПЛ

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...

168 2

«Фламенго» уволил главного тренера Филипе Луиса после разгромной победы команды со счетом 8:0

Бразильский клуб «Фламенго» уволил главного тренера команды Филипе Луиса. ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.8%
Хорошо
40.6%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
8.2%
Популярное
9227 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

24505 429

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88500 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6377 311

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4676 270

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают