Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.
ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.
— Когда слушания с Федотовым в CAS?
— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.
— Поменялось мнение о нем после обращения в суд?
— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.
— Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?
— Очень высокая.
— Близка к 100%?
— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.
— Общались с Федотовым?
— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.
— Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?
— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».
«Бока Хуниорс» готов расстаться с полузащитником Кевином Сеноном, сообщает Bolavip.
«Старт неудачный, но опускать руки нельзя.
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин высказался об ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин прокомментировал поражение от «Зенита» ...
Как стало известно «СЭ», защитник ЦСКА Мойзес этим летом мог перейти в «Спартак».
О "Зените".
Нападающий футбольного клуба «Локомотив» Дмитрий Воробьев заявил «Матч ТВ», что ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
Кевин Зенон может перейти в ЦСКА
Источник: «Бока Хуниорс» готов отпустить Сенона в ЦСКА за 10 миллионов долларов
"Зенит". Информация к размышлению
Мойзес этим летом мог продолжить карьеру в «Спартаке» - источник
Гришин ответил, как международная пауза повлияет на ЦСКА