Гендиректор ЦСКА — о рассмотрении в CAS иска Федотова к клубу: «Надо учитывать политический подтекст»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.



ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.

Когда слушания с Федотовым в CAS?

— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.

Поменялось мнение о нем после обращения в суд?

— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.

Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?

— Очень высокая.

Близка к 100%?

— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.

Общались с Федотовым?

— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.

Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?

— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
4043 135

Актуально о ЦСКА

2.6 / 5
2863 71
Футбольные новости
1610 6

Челестини назвал главные события за время своей работы в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...

458 6

Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...

588 1

«Реал» может заплатить £ 25 млн за полузащитника «Олимпиакоса» — Daily Mail

Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...

794 22

Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...

1137 17

Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.

4043 135

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

201 0

Футболист «Динамо» Нгамале — о Гусеве: «Мы бы хотели с ним работать, но решение будет за руководством»

Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
7.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4293 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14912 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15913 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10885 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают