Гендиректор ЦСКА — о рассмотрении в CAS иска Федотова к клубу: «Надо учитывать политический подтекст»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.



ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.

Когда слушания с Федотовым в CAS?

— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.

Поменялось мнение о нем после обращения в суд?

— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.

Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?

— Очень высокая.

Близка к 100%?

— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.

Общались с Федотовым?

— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.

Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?

— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2867 71
Футбольные новости
119 0

Бубнов высказался о будущем Сафонова в «ПСЖ»

Эксперт Александр Бубнов рассказал, стоит ли российскому вратарю «Пари ...

88 1

Marca: 86% болельщиков мадридского «Реала» выступают за продажу Винисиуса

Согласно опросу, проведённому изданием Marca, 86% болельщиков «Реала» считают, что ...

511 6

Габигол может перейти в «Зенит» как часть сделки по Жерсону

«Крузейро» заинтересован в подписании полузащитника «Зенита» Жерсона».

148 1

Батраков рассказал, почему не стал рассматривать предложение из Саудовской Аравии

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» рассказал об ...

436 1

Талалаев не включил Батракова в топ-5 лучших игроков 2025 года

«СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России.

777 5

Директор ЦСКА Бабаев включил Баринова в топ-5 лучших игроков 2025 года

В голосовании "СЭ" приняли участие 16 профессиональных тренеров, 16 топ-менеджеров, ...

145 0

Батраков назван лучшим футболистом России 2025 года по версии СЭ

Алексей Батраков признан лучшим футболистом 2025 года в России по версии издания ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.7%
ЦСКА
17.9%
Это взаимовыгодный обмен
9.6%
Сложно сказать, время покажет
23.9%
Популярное
9784 517

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5670 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11139 433

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

11146 275

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают