Гендиректор ЦСКА — о рассмотрении в CAS иска Федотова к клубу: «Надо учитывать политический подтекст»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.



ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.

Когда слушания с Федотовым в CAS?

— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.

Поменялось мнение о нем после обращения в суд?

— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.

Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?

— Очень высокая.

Близка к 100%?

— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.

Общались с Федотовым?

— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.

Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?

— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2867 71
Футбольные новости
699 10

Нигматуллин – о Бориско в ЦСКА: «Его кандидатура не вызывает никакого сомнения»

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...

623 26

Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»

Ветеран ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию, что ряды столичного ...

690 2

Аршавин рассказал, что знает о возможном переходе Батракова в «ПСЖ»: «Клубы уже чуть ли не договорились»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время ...

525 2

Представитель Батракова заявил, что у футболиста еще есть шансы перейти в «ПСЖ»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков сохраняет шансы на переход во ...

225 1

«Игра с Норвегией была довольно равной, но у Англии есть Беллингем» — Кейн

Нападающий сборной Англии по футболу Харри Кейн отметил игру партнера по команде ...

504 15

Стали известны участники обоих полуфиналов ЧМ-2026

После завершения всех четвертьфинальных матчей стали известны полуфинальные ...

650 2

Тренер сборной Норвегии объяснил замену Холанда в матче с англичанами на ЧМ‑2026

Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен объяснил решение заменить ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
16.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
16.2%
Популярное
11189 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

16902 269

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7406 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают