Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.
ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.
— Когда слушания с Федотовым в CAS?
— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.
— Поменялось мнение о нем после обращения в суд?
— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.
— Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?
— Очень высокая.
— Близка к 100%?
— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.
— Общались с Федотовым?
— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.
— Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?
— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».
Как утверждает английский журналист Бен Якобс, 19-летний нападающий «Васко да ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что был бы ...
Как стало известно, «Ахмат», «Динамо» Махачкала, «Акрон», «Пари НН» и «Оренбург» ...
Полузащитник и капитан московского «Динамо» Даниил Фомин заявил «Матч ТВ», что ...
Новости молодёжной команды.
Генеральный директор «Алании» Бахва Тедеев отреагировал на информацию о ...
Генеральный директор «Алании» Бахва Тедеев прокомментировал слухи в прессе о ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Фомин: «Главная задача на весну — постараться выиграть Кубок России, ради нее и работаем»
Новости про молодых игроков ЦСКА
Экс-игрок ЦСКА Рахимич заявил о готовности рассматривать предложения из России
Стала известна позиция игрока ЦСКА Алеррандро насчёт возвращения в Бразилию
Четвёртый вариант лимита в российском футболе