Гендиректор ЦСКА — о рассмотрении в CAS иска Федотова к клубу: «Надо учитывать политический подтекст»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что у клуба высокие шансы на победу в деле против бывшего главного тренера команды Владимира Федотова в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако надо учитывать политический подтекст.



ЦСКА в июне объявил о прекращении сотрудничества с Федотовым. Юристы тренера требуют от армейцев неустойку за расторжение контракта, а также считают, что клуб нанес ущерб репутации специалиста, когда объявил о назначении нового главного тренера Марко Николича до официальной отставки Федотова. Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Федотова, сообщил «Матч ТВ», что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отказала тренеру в выплате неустойки в размере 200 миллионов рублей, а точку в споре поставит CAS.

Когда слушания с Федотовым в CAS?

— Будет длительное рассмотрение. Не раньше, чем через несколько месяцев назначат дату (первого заседания). Как правило, это длительный процесс.

Поменялось мнение о нем после обращения в суд?

— Мы были расстроены, пытались найти компромисс, но, к сожалению, не удалось. Нет ничего предосудительного, это его выбор. Я бы не поступил так, вы, может, тоже, а он решил так. Но это не повод клеймить его и говорить, что он не прав.

Вы как юрист как оцените вероятность победы ЦСКА в этом деле?

— Очень высокая.

Близка к 100%?

— Так никогда нельзя говорить, особенно юристам. Надо учитывать политический подтекст. Это международная инстанция, не знаем, как там может все развернуться. Считаю, что наша позиция основана на юридических документах, трудовом кодексе.

Общались с Федотовым?

— Общались нормально, деловой разговор. Понятно, что после такого расставания непросто общаться как раньше. Это часть жизни, менеджеры не застрахованы от такого. Коммуникация и отношения как были так и остались. Это его выбор, нам жаль, что так произошло.

Увольнение Федотова — это совместное решение лично Максима Орешкина и Евгения Гинера?

— Все было прозрачно и честно. Не было никаких коалиций. Руководствовались одной целью: изменения должны были пойти на пользу команде. Мы посчитали, что команде так будет полезней. Решение было непростым, — передает слова Бабаева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2867 71
Футбольные новости
394 1

Ассист Головина не впечатлил французских экспертов

В матче чемпионата Франции между «Монако» и «Ренном» (4:0) российский полузащитник ...

752 10

Денис Черышев стал футболистом клуба Евгения Савина «Красава Ипсонас»

35-летний крайний нападающий Денис Черышев стал игроком клуба экс-футболиста ...

340 3

Источник: Бога вылетел в Турин на подписание контракта с «Ювентусом»

Вингер «Ниццы» Жереми Бога может в ближайшее время пополнить состав «Ювентуса, ...

243 0

«Ливерпуль» ведёт переговоры о подписании защитника сборной Нидерландов — Романо

«Ливерпуль» находится в переговорном процессе по подписанию правого защитника ...

5361 80

Кике Салас поддерживает решение «Севильи» отклонить многомиллионное предложение ЦСКА

Центральный защитник оправдывает решение клуба не отпускать его за восемь ...

1132 90

Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о долгах ...

10085 145

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.7%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
21.1%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
9573 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17922 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9200 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

10605 200

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

3247 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают