Футболист Писарский подал апелляцию на решение о дисквалификации

Ранее комитет по этике РФС дисквалифицировал нападающего на четыре года, три из которых - условно


МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Нападающий Владимир Писарский, отстраненный из-за ставки, подал апелляцию на решение комитета по этике Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщается в Telegram-канале правовой компании "Алетейя", которая защищает интересы игрока.

3 июля комитет по этике РФС дисквалифицировал Писарского на четыре года, три из которых - условно. Нападающий принадлежал самарским "Крыльям Советов", но выступал за "Сочи" на правах аренды. 16 июля самарский клуб объявил о расторжении контракта с форвардом.

"Сегодня от имени Владимира Писарского направили в апелляционный комитет РФС апелляционную жалобу на решение комитета РФС по этике от 03.07.2025. Требуем отменить решение комитета РФС по этике и вынести по делу новое решение, которым прекратить производство по обращению генерального секретаря РФС Максима Митрофанова от 24.06.2025 в связи с отсутствием в действиях Писарского вины в нарушении ст. 18 регламента РФС по этике", - говорится в заявлении.

Комитет по этике РФС установил, что выступавший за "Сочи" Писарский в день первого стыкового матча за право сыграть в Мир - Российской премьер-лиге с "Пари Нижний Новгород" перевел на банковскую карту друга крупную сумму. Футболист был осведомлен, что тот планирует совершить за счет полученных средств ставки в букмекерских конторах, связанные со стыковыми матчами. Часть ставок была сделана на невыход "Сочи" в Российскую премьер-лигу, Писарский при этом участвовал в первом стыковом матче 28 мая 2025 года, в котором получил прямую красную карточку на 35-й минуте.

Регламент РФС по этике запрещает субъектам футбола прямо или косвенно принимать участие в пари, азартных играх, лотереях или аналогичных мероприятиях, связанных с футбольными матчами.

Читайте также:
3 / 2
386 3
Футбольные новости
220 1

«Спартак» против «Локомотива». Легких матчей у красно-белых до зимы не осталось

Все ближайшие матчи Мир РПЛ, FONBET Кубка России и Pari Первой лиги начнутся с минуты ...

279 2

«Зенит» рассматривает возможность подписания игрока «Ростова»

Санкт-петербургский «Зенит» оказался заинтересован в услугах футболиста ...

173 2

Источник: «Зенит» не планирует зимой расставаться с нападающим Соболевым

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» не планирует в зимнее трансферное окно ...

404 9

«Спартак» на подъёме: поможет ли смена тренера пройти дальше? Прогноз на ответный кубковый матч с "Локомотивом»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч FONBET Кубка России «Локомотив» ...

263 5

Антон Фролов – главный судья матча «Динамо» Москва – «Зенит»

Назначены арбитры и инспекторы на ответные матчи 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка ...

201 0

Рафинья заявил, что виноват в затянувшемся восстановлении: «Я ответственен за оба рецидива»

Вингер «Барселоны» Рафинья в преддверии матча с «Челси» в Лиге чемпионов ...

1955 58

Ротации не будет? Кто сыграет за ЦСКА в кубковом матче

Армейцев сразятся с "Динамо" из Махачкалы за выход в полуфинал Пути РПЛ.

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
55%
4
17.8%
3
3.1%
2
9.3%
1
14.7%
Популярное
9111 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3289 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7330 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

8068 208

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4115 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают