Ранее комитет по этике РФС дисквалифицировал нападающего на четыре года, три из которых - условно
МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Нападающий Владимир Писарский, отстраненный из-за ставки, подал апелляцию на решение комитета по этике Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщается в Telegram-канале правовой компании "Алетейя", которая защищает интересы игрока.
3 июля комитет по этике РФС дисквалифицировал Писарского на четыре года, три из которых - условно. Нападающий принадлежал самарским "Крыльям Советов", но выступал за "Сочи" на правах аренды. 16 июля самарский клуб объявил о расторжении контракта с форвардом.
"Сегодня от имени Владимира Писарского направили в апелляционный комитет РФС апелляционную жалобу на решение комитета РФС по этике от 03.07.2025. Требуем отменить решение комитета РФС по этике и вынести по делу новое решение, которым прекратить производство по обращению генерального секретаря РФС Максима Митрофанова от 24.06.2025 в связи с отсутствием в действиях Писарского вины в нарушении ст. 18 регламента РФС по этике", - говорится в заявлении.
Комитет по этике РФС установил, что выступавший за "Сочи" Писарский в день первого стыкового матча за право сыграть в Мир - Российской премьер-лиге с "Пари Нижний Новгород" перевел на банковскую карту друга крупную сумму. Футболист был осведомлен, что тот планирует совершить за счет полученных средств ставки в букмекерских конторах, связанные со стыковыми матчами. Часть ставок была сделана на невыход "Сочи" в Российскую премьер-лигу, Писарский при этом участвовал в первом стыковом матче 28 мая 2025 года, в котором получил прямую красную карточку на 35-й минуте.
Регламент РФС по этике запрещает субъектам футбола прямо или косвенно принимать участие в пари, азартных играх, лотереях или аналогичных мероприятиях, связанных с футбольными матчами.
Все ближайшие матчи Мир РПЛ, FONBET Кубка России и Pari Первой лиги начнутся с минуты ...
Санкт-петербургский «Зенит» оказался заинтересован в услугах футболиста ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» не планирует в зимнее трансферное окно ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч FONBET Кубка России «Локомотив» ...
Назначены арбитры и инспекторы на ответные матчи 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка ...
Вингер «Барселоны» Рафинья в преддверии матча с «Челси» в Лиге чемпионов ...
Армейцев сразятся с "Динамо" из Махачкалы за выход в полуфинал Пути РПЛ.
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Источник: «Зенит» не планирует зимой расставаться с нападающим Соболевым
Сандро Шварц не захотел возвращаться в Россию
В ЦСКА не исключили возвращение Чалова: «Федя мог бы быть нам интересен, но список широкий»
Важнейшая неделя ЦСКА
«Спартак» на подъёме: поможет ли смена тренера пройти дальше? Прогноз на ответный кубковый матч с "Локомотивом»