Федерация футбола Туркменистана опровергла информацию о том, что отказалась от товарищеского матча со сборной России.
Ранее Sport24 со ссылкой на источник сообщил, что футбольные федерации стран не смогли договориться о месте проведения встречи, каждая сторона хотела сыграть на своем поле. По информации СМИ, ключевое решение было принято главным тренером сборной Туркменистана Мергеном Оразовым, который хотел провести матч дома, поэтому в Туркменистане отказались от этого варианта.
— Федерация футбола Туркменистана обращает внимание на распространение в ряде российских СМИ, в частности на сайте Sport24, недостоверной информации под заголовком «Сборная Туркменистана отказалась от товарищеского матча со сборной России в ноябре».
Мы хотели бы внести ясность в данный вопрос. Сообщаем, что официальные представители Федерации футбола Туркменистана и Российского футбольного союза не вели обсуждений о проведении товарищеских матчей в течении этого года.
В настоящее время сборная Туркменистана ведет плановую подготовку к матчам 3‑го отборочного раунда Кубка Азии‑2027. В ноябре мы также планируем ряд мероприятий по обмену опытом с ведущими футбольными командами, что, несомненно, будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию футбола в нашей стране.
Федерация футбола Туркменистана призывает СМИ к ответственному подходу при публикации информации и всегда готова к открытому диалогу для уточнения любых вопросов, касающихся развития футбола в Туркменистане, — говорится в пресс‑релизе Федерации футбола Туркменистана.
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин прокомментировал свое ...
«Манчестер Сити» ответил на решение независимой комиссии признать клуб виновным ...
Сборная России на своем поле обыграла сборную Ирана в BetBoom товарищеском матче — 2:0.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил старт нового ...
Пресс-служба английской Премьер-лиги на официальном сайте проинформировала, ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Александр Головин рассказал о состоянии здоровья после матча с Ираном
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
«Манчестер Сити» заявил, что «не виновен в предъявленных АПЛ обвинениях» и имеет неопровержимые доказательства этого