Федерация футбола Туркменистана опровергла слухи об отказе проводить товарищеский матч со сборной России

  • Эта статья в архиве

Федерация футбола Туркменистана опровергла информацию о том, что отказалась от товарищеского матча со сборной России.



Ранее Sport24 со ссылкой на источник сообщил, что футбольные федерации стран не смогли договориться о месте проведения встречи, каждая сторона хотела сыграть на своем поле. По информации СМИ, ключевое решение было принято главным тренером сборной Туркменистана Мергеном Оразовым, который хотел провести матч дома, поэтому в Туркменистане отказались от этого варианта.

— Федерация футбола Туркменистана обращает внимание на распространение в ряде российских СМИ, в частности на сайте Sport24, недостоверной информации под заголовком «Сборная Туркменистана отказалась от товарищеского матча со сборной России в ноябре».

Мы хотели бы внести ясность в данный вопрос. Сообщаем, что официальные представители Федерации футбола Туркменистана и Российского футбольного союза не вели обсуждений о проведении товарищеских матчей в течении этого года.

В настоящее время сборная Туркменистана ведет плановую подготовку к матчам 3‑го отборочного раунда Кубка Азии‑2027. В ноябре мы также планируем ряд мероприятий по обмену опытом с ведущими футбольными командами, что, несомненно, будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию футбола в нашей стране.

Федерация футбола Туркменистана призывает СМИ к ответственному подходу при публикации информации и всегда готова к открытому диалогу для уточнения любых вопросов, касающихся развития футбола в Туркменистане, — говорится в пресс‑релизе Федерации футбола Туркменистана.

Читайте также:
0 / 0
694 6
Футбольные новости
50 0

В ФИФА подтвердили, что игроки сборной ДР Конго соблюдали санитарные меры на фоне вспышки вируса Эбола и смогут въехать в США для участия в ЧМ‑2026

Международная федерация футбола (ФИФА) пришла к выводу, что игроки и тренерский ...

145 2

«Сам вызвался идти первым» — Игорь Дмитриев о серии пенальти в Суперфинале Кубка России

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что сам вызвался ...

558 10

Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень ...

322 1

Эсекьель Барко: "Надеюсь, что проведу в "Спартаке" еще немало сезонов"

Аргентинский полузащитник Эсекьэль Барко хочет провести в московском ...

234 0

Источник: Эндрю Робертсон перейдёт из «Ливерпуля» в «Тоттенхэм»

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...

761 3

Тренер «Краснодара»: «Не думаю, что летом будут большие изменения. Если все останутся, больше двух трансферов ждать не стоит»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.2%
Кисляк
24.1%
Круговой
35.7%
Мойзес
7.9%
Лукин
6%
Дивеев
6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16292 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17320 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31581 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают