Федерация футбола Туркменистана опровергла информацию о том, что отказалась от товарищеского матча со сборной России.
Ранее Sport24 со ссылкой на источник сообщил, что футбольные федерации стран не смогли договориться о месте проведения встречи, каждая сторона хотела сыграть на своем поле. По информации СМИ, ключевое решение было принято главным тренером сборной Туркменистана Мергеном Оразовым, который хотел провести матч дома, поэтому в Туркменистане отказались от этого варианта.
— Федерация футбола Туркменистана обращает внимание на распространение в ряде российских СМИ, в частности на сайте Sport24, недостоверной информации под заголовком «Сборная Туркменистана отказалась от товарищеского матча со сборной России в ноябре».
Мы хотели бы внести ясность в данный вопрос. Сообщаем, что официальные представители Федерации футбола Туркменистана и Российского футбольного союза не вели обсуждений о проведении товарищеских матчей в течении этого года.
В настоящее время сборная Туркменистана ведет плановую подготовку к матчам 3‑го отборочного раунда Кубка Азии‑2027. В ноябре мы также планируем ряд мероприятий по обмену опытом с ведущими футбольными командами, что, несомненно, будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию футбола в нашей стране.
Федерация футбола Туркменистана призывает СМИ к ответственному подходу при публикации информации и всегда готова к открытому диалогу для уточнения любых вопросов, касающихся развития футбола в Туркменистане, — говорится в пресс‑релизе Федерации футбола Туркменистана.
Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.
Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».
Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Талалаев после поражения от «Спартака»: «У кого‑то на поле выходят футболисты сборной, а у кого‑то — Поспелов»
Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» 15 раз пробил с пенальти с начала прошлого сезона РПЛ — больше всех в лиге
Источник: ЦСКА ведёт активную работу по двум нападающим