Федерация футбола Туркменистана опровергла информацию о том, что отказалась от товарищеского матча со сборной России.
Ранее Sport24 со ссылкой на источник сообщил, что футбольные федерации стран не смогли договориться о месте проведения встречи, каждая сторона хотела сыграть на своем поле. По информации СМИ, ключевое решение было принято главным тренером сборной Туркменистана Мергеном Оразовым, который хотел провести матч дома, поэтому в Туркменистане отказались от этого варианта.
— Федерация футбола Туркменистана обращает внимание на распространение в ряде российских СМИ, в частности на сайте Sport24, недостоверной информации под заголовком «Сборная Туркменистана отказалась от товарищеского матча со сборной России в ноябре».
Мы хотели бы внести ясность в данный вопрос. Сообщаем, что официальные представители Федерации футбола Туркменистана и Российского футбольного союза не вели обсуждений о проведении товарищеских матчей в течении этого года.
В настоящее время сборная Туркменистана ведет плановую подготовку к матчам 3‑го отборочного раунда Кубка Азии‑2027. В ноябре мы также планируем ряд мероприятий по обмену опытом с ведущими футбольными командами, что, несомненно, будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию футбола в нашей стране.
Федерация футбола Туркменистана призывает СМИ к ответственному подходу при публикации информации и всегда готова к открытому диалогу для уточнения любых вопросов, касающихся развития футбола в Туркменистане, — говорится в пресс‑релизе Федерации футбола Туркменистана.
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов
Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ