Федерация футбола Туркменистана опровергла слухи об отказе проводить товарищеский матч со сборной России

  • Эта статья в архиве

Федерация футбола Туркменистана опровергла информацию о том, что отказалась от товарищеского матча со сборной России.



Ранее Sport24 со ссылкой на источник сообщил, что футбольные федерации стран не смогли договориться о месте проведения встречи, каждая сторона хотела сыграть на своем поле. По информации СМИ, ключевое решение было принято главным тренером сборной Туркменистана Мергеном Оразовым, который хотел провести матч дома, поэтому в Туркменистане отказались от этого варианта.

— Федерация футбола Туркменистана обращает внимание на распространение в ряде российских СМИ, в частности на сайте Sport24, недостоверной информации под заголовком «Сборная Туркменистана отказалась от товарищеского матча со сборной России в ноябре».

Мы хотели бы внести ясность в данный вопрос. Сообщаем, что официальные представители Федерации футбола Туркменистана и Российского футбольного союза не вели обсуждений о проведении товарищеских матчей в течении этого года.

В настоящее время сборная Туркменистана ведет плановую подготовку к матчам 3‑го отборочного раунда Кубка Азии‑2027. В ноябре мы также планируем ряд мероприятий по обмену опытом с ведущими футбольными командами, что, несомненно, будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию футбола в нашей стране.

Федерация футбола Туркменистана призывает СМИ к ответственному подходу при публикации информации и всегда готова к открытому диалогу для уточнения любых вопросов, касающихся развития футбола в Туркменистане, — говорится в пресс‑релизе Федерации футбола Туркменистана.

Читайте также:
0 / 0
694 6
Футбольные новости
88 0

Футболист «Акрона» Бистрович: «ЦСКА — «Спартак» — это драка. На этот матч настрой всегда совсем другой»

Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович заявил «Матч ТВ», что футболисты ...

389 39

Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»

Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов прокомментировал итоги матча ...

542 9

Матеус Алвес: У ЦСКА есть все, чтобы стать чемпионом РПЛ

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес отреагировал на то, что фанаты армейского клуба ...

636 19

«Родина» обыграла «Факел» благодаря голу с пенальти

«Родина» обыграла «Факел» в матче 12-го тура чемпионата России — 1:0.

515 5

Тренер поддержал Влашича: «Он трудится просто невероятно»

Итальянская газета «Туттоспорт» вновь посвятила материал бывшему ...

362 2

Игрок «Спартака» Умяров: ЦСКА — серьёзная и играющая команда, будет очень тяжело

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров поделился ожиданиями от грядущего дерби с ...

850 14

Гришин: в дерби склоняюсь к победе «Спартака» 3:2

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин дал прогноз на предстоящее дерби в 12-м туре РПЛ ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.7%
2-е
36.6%
3-е
33.8%
4-е
16.9%
Популярное
11370 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10845 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3669 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5053 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23777 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают