Федерация футбола Туркменистана опровергла информацию о том, что отказалась от товарищеского матча со сборной России.
Ранее Sport24 со ссылкой на источник сообщил, что футбольные федерации стран не смогли договориться о месте проведения встречи, каждая сторона хотела сыграть на своем поле. По информации СМИ, ключевое решение было принято главным тренером сборной Туркменистана Мергеном Оразовым, который хотел провести матч дома, поэтому в Туркменистане отказались от этого варианта.
— Федерация футбола Туркменистана обращает внимание на распространение в ряде российских СМИ, в частности на сайте Sport24, недостоверной информации под заголовком «Сборная Туркменистана отказалась от товарищеского матча со сборной России в ноябре».
Мы хотели бы внести ясность в данный вопрос. Сообщаем, что официальные представители Федерации футбола Туркменистана и Российского футбольного союза не вели обсуждений о проведении товарищеских матчей в течении этого года.
В настоящее время сборная Туркменистана ведет плановую подготовку к матчам 3‑го отборочного раунда Кубка Азии‑2027. В ноябре мы также планируем ряд мероприятий по обмену опытом с ведущими футбольными командами, что, несомненно, будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию футбола в нашей стране.
Федерация футбола Туркменистана призывает СМИ к ответственному подходу при публикации информации и всегда готова к открытому диалогу для уточнения любых вопросов, касающихся развития футбола в Туркменистане, — говорится в пресс‑релизе Федерации футбола Туркменистана.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
«Зенит» – один из основных претендентов на Дурана, который год назад ушел в ...
ЦСКА и «Спортинг» согласовали основные параметры трансфера бразильского ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» договорился о подписании нового ...
Полузащитник «Зенита» Педро в интервью клубной пресс-службе поделился эмоциями ...
В матче чемпионата Франции между «Монако» и «Ренном» (4:0) российский полузащитник ...
35-летний крайний нападающий Денис Черышев стал игроком клуба экс-футболиста ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки
«Балтика» арендует панамского защитника Андерсона
ЦСКА близок к трансферу защитника «Спортинга» Матеуса Рейса
Кике Салас поддерживает решение «Севильи» отклонить многомиллионное предложение ЦСКА
Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет