Федерация футбола Туркменистана опровергла слухи об отказе проводить товарищеский матч со сборной России

  • Эта статья в архиве

Федерация футбола Туркменистана опровергла информацию о том, что отказалась от товарищеского матча со сборной России.



Ранее Sport24 со ссылкой на источник сообщил, что футбольные федерации стран не смогли договориться о месте проведения встречи, каждая сторона хотела сыграть на своем поле. По информации СМИ, ключевое решение было принято главным тренером сборной Туркменистана Мергеном Оразовым, который хотел провести матч дома, поэтому в Туркменистане отказались от этого варианта.

— Федерация футбола Туркменистана обращает внимание на распространение в ряде российских СМИ, в частности на сайте Sport24, недостоверной информации под заголовком «Сборная Туркменистана отказалась от товарищеского матча со сборной России в ноябре».

Мы хотели бы внести ясность в данный вопрос. Сообщаем, что официальные представители Федерации футбола Туркменистана и Российского футбольного союза не вели обсуждений о проведении товарищеских матчей в течении этого года.

В настоящее время сборная Туркменистана ведет плановую подготовку к матчам 3‑го отборочного раунда Кубка Азии‑2027. В ноябре мы также планируем ряд мероприятий по обмену опытом с ведущими футбольными командами, что, несомненно, будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию футбола в нашей стране.

Федерация футбола Туркменистана призывает СМИ к ответственному подходу при публикации информации и всегда готова к открытому диалогу для уточнения любых вопросов, касающихся развития футбола в Туркменистане, — говорится в пресс‑релизе Федерации футбола Туркменистана.

Читайте также:
0 / 0
694 6
Футбольные новости
0 0

Олег Романцев: «В этом «Спартаке» только три-четыре человека показывают чемпионскую игру»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев заявил, что нынешний состав ...

347 5

"Зенит". За месяц до "Балтики"

К итогам первого сбора.

305 1

Галактионов высказался о будущем Пруцева в «Локомотиве»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о полузащитнике ...

122 0

Тренер «Рубина» Артига: «С кем‑то из футболистов нам наверняка придется расстаться»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что сначала ...

255 0

Борис Игнатьев болел продолжительное время, сообщил Гершкович

Чемпион СССР, председатель Объединения отечественных тренеров по футболу ...

150 0

«Не добрали очков — и я решил уйти. Сам». Экс-тренер «Динамо» Мх Биджиев объяснил свою отставку

Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в интервью ...

855 16

Умер бывший тренер сборной России Борис Игнатьев

В возрасте 85 лет скончался бывший тренер сборной России Борис Игнатьев.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29%
Частично
11.8%
Нет, Саусь может удивить
19.4%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
8627 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8501 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2794 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12594 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

15338 180

Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды

Актуальные новости ЦСКА.

Сейчас обсуждают