Федерация футбола Туркменистана опровергла информацию о том, что отказалась от товарищеского матча со сборной России.
Ранее Sport24 со ссылкой на источник сообщил, что футбольные федерации стран не смогли договориться о месте проведения встречи, каждая сторона хотела сыграть на своем поле. По информации СМИ, ключевое решение было принято главным тренером сборной Туркменистана Мергеном Оразовым, который хотел провести матч дома, поэтому в Туркменистане отказались от этого варианта.
— Федерация футбола Туркменистана обращает внимание на распространение в ряде российских СМИ, в частности на сайте Sport24, недостоверной информации под заголовком «Сборная Туркменистана отказалась от товарищеского матча со сборной России в ноябре».
Мы хотели бы внести ясность в данный вопрос. Сообщаем, что официальные представители Федерации футбола Туркменистана и Российского футбольного союза не вели обсуждений о проведении товарищеских матчей в течении этого года.
В настоящее время сборная Туркменистана ведет плановую подготовку к матчам 3‑го отборочного раунда Кубка Азии‑2027. В ноябре мы также планируем ряд мероприятий по обмену опытом с ведущими футбольными командами, что, несомненно, будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию футбола в нашей стране.
Федерация футбола Туркменистана призывает СМИ к ответственному подходу при публикации информации и всегда готова к открытому диалогу для уточнения любых вопросов, касающихся развития футбола в Туркменистане, — говорится в пресс‑релизе Федерации футбола Туркменистана.
Состав Российской премьер-лиги (РПЛ), с учетом масштабов страны, можно было бы ...
Бывший футболист «Локомотива» Тарас Бурлак заявил, что московский ЦСКА сделал ...
Голкипер французского клуба «Пари Сен-Жермен» Люка Шевалье может оказаться в ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Мохаммед Беншенафи, представитель экс-футболиста «Спартака» Самуэля Жиго, в ...
Полузащитник сборной России и «Балтики» Максим Петров в эфире «Матч ТВ» рассказал ...
«Арсенал» проявляет интерес к полузащитнику «Зенита» Луису Энрике, сообщает ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Агент Жиго: мы готовы рассматривать предложения из России и Казахстана
«Может уйти свободным агентом». В «Зените» рассказали об интересе к Луису Энрике из Европы
Колосков: отнёсся к возвращению Шварца с осторожностью — после «Динамо» он всё проиграл
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Непомнящий: назначение Игдисамова в ЦСКА стало приятным удивлением