Федерация футбола Туркменистана опровергла информацию о том, что отказалась от товарищеского матча со сборной России.
Ранее Sport24 со ссылкой на источник сообщил, что футбольные федерации стран не смогли договориться о месте проведения встречи, каждая сторона хотела сыграть на своем поле. По информации СМИ, ключевое решение было принято главным тренером сборной Туркменистана Мергеном Оразовым, который хотел провести матч дома, поэтому в Туркменистане отказались от этого варианта.
— Федерация футбола Туркменистана обращает внимание на распространение в ряде российских СМИ, в частности на сайте Sport24, недостоверной информации под заголовком «Сборная Туркменистана отказалась от товарищеского матча со сборной России в ноябре».
Мы хотели бы внести ясность в данный вопрос. Сообщаем, что официальные представители Федерации футбола Туркменистана и Российского футбольного союза не вели обсуждений о проведении товарищеских матчей в течении этого года.
В настоящее время сборная Туркменистана ведет плановую подготовку к матчам 3‑го отборочного раунда Кубка Азии‑2027. В ноябре мы также планируем ряд мероприятий по обмену опытом с ведущими футбольными командами, что, несомненно, будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию футбола в нашей стране.
Федерация футбола Туркменистана призывает СМИ к ответственному подходу при публикации информации и всегда готова к открытому диалогу для уточнения любых вопросов, касающихся развития футбола в Туркменистане, — говорится в пресс‑релизе Федерации футбола Туркменистана.
Изначально сразу несколько клубов обратились к «быкам» по вопросу аренды ...
Московский «Спартак» на своём официальном сайте объявил о пролонгации контракта ...
Как утверждает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети Х, ...
Агент Луис Азнар, представляющий интересы защитника «Локомотива» и сборной ...
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о переходе из «Краснодара» в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «Матч ТВ», что полузащитник ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник
«Зенит» завершил сделку по аренде Джона Дурана
ЦСКА готовит новый трансфер
Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для перехода в «Зенит»
Игорь Лещук: Вешу 90 кг, ем пиццу после игры — ее при Карпине не было