Федерация футбола Туркменистана опровергла слухи об отказе проводить товарищеский матч со сборной России

  • Эта статья в архиве

Федерация футбола Туркменистана опровергла информацию о том, что отказалась от товарищеского матча со сборной России.



Ранее Sport24 со ссылкой на источник сообщил, что футбольные федерации стран не смогли договориться о месте проведения встречи, каждая сторона хотела сыграть на своем поле. По информации СМИ, ключевое решение было принято главным тренером сборной Туркменистана Мергеном Оразовым, который хотел провести матч дома, поэтому в Туркменистане отказались от этого варианта.

— Федерация футбола Туркменистана обращает внимание на распространение в ряде российских СМИ, в частности на сайте Sport24, недостоверной информации под заголовком «Сборная Туркменистана отказалась от товарищеского матча со сборной России в ноябре».

Мы хотели бы внести ясность в данный вопрос. Сообщаем, что официальные представители Федерации футбола Туркменистана и Российского футбольного союза не вели обсуждений о проведении товарищеских матчей в течении этого года.

В настоящее время сборная Туркменистана ведет плановую подготовку к матчам 3‑го отборочного раунда Кубка Азии‑2027. В ноябре мы также планируем ряд мероприятий по обмену опытом с ведущими футбольными командами, что, несомненно, будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию футбола в нашей стране.

Федерация футбола Туркменистана призывает СМИ к ответственному подходу при публикации информации и всегда готова к открытому диалогу для уточнения любых вопросов, касающихся развития футбола в Туркменистане, — говорится в пресс‑релизе Федерации футбола Туркменистана.

Читайте также:
0 / 0
694 6
Футбольные новости
206 3

ЭСК поддержала два решения Новикова в матче «Динамо» – «Краснодар»

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 19 августа.

490 27

Непомнящий: я бы не стал посыпать голову пеплом — у ЦСКА всё впереди

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о старте ЦСКА в Альфа-Банк ...

121 1

Джику — перед «Оренбургом»: «Теперь все ждут от «Спартака» побед, и мы должны это доказать»

Защитник московского «Спартака» Александер Джику заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

145 0

Салах о невыходе в ЛЕ: «Я научился превращать разочарования в мотивацию и трофеи»

Вингер «Трабзонспора» Мохамед Салах отреагировал на непопадание команды в общий ...

582 14

"Факел" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть очередной матч 6-го тура Альфа-Банк Российской ...

372 2

Дмитрий Селюк: Так понимаю, скоро Садыгов встретится с РФС

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», что скоро может состояться ...

534 11

«Сочи» готов продать Дегтева в «Спартак» за 250 млн рублей

Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» отклонил последнее предложение московского ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
7370 441

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

18514 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

8148 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10295 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6716 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают