Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet заявил, что современные футболисты употребляют меньше алкоголя, чем предыдущие поколения игроков.
«Раньше мы работали как обычные инженеры за 180 рублей, деньги были небольшие. Мы собирались компаниями после игр, на следующий день ходили в баню, в ресторан. Вот такие у нас были детские игры. Мы не копили деньги, жили как обычные советские люди.
Думаю, сейчас футболисты пьют меньше алкоголя. Спорт стал более профессиональным. Да и накопить большие деньги стараются. Но всё-таки я много раз слышал, что и сейчас игроки алкоголем злоупотребляют. Может быть, алкоголь вообще нужен, например, для расслабления, требуется для организма, чтобы напряжение снять. Честно скажу, мы часто употребляли. Даже в турне по Южной Америке выпивали, хотя там было жарко.
Не думаю, что сейчас пить стали меньше из-за культуры. Культура у нас не поменялась. Чего нам культура? Алкоголь от культуры не зависит, а зависит от организма. Если организм требует, то человек будет выпивать. Если печень и мозг требует», — сказал Пономарёв корреспонденту Legalbet
Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о трансферной ...
Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о намерениях ...
Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал продление ...
Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru назвал позицию, которая ...
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Джон Джон: первый день в «Зените»
Пономарев назвал позицию, которую ЦСКА еще нужно усилить зимой
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!
Сафонов: «Я на правильном пути. Нужно воспользоваться шансом, который мне наконец-то дают в «ПСЖ»
Виктор Васин: «Шансы «Краснодара», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» и «Спартака» на победу в РПЛ равны»