Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet заявил, что современные футболисты употребляют меньше алкоголя, чем предыдущие поколения игроков.
«Раньше мы работали как обычные инженеры за 180 рублей, деньги были небольшие. Мы собирались компаниями после игр, на следующий день ходили в баню, в ресторан. Вот такие у нас были детские игры. Мы не копили деньги, жили как обычные советские люди.
Думаю, сейчас футболисты пьют меньше алкоголя. Спорт стал более профессиональным. Да и накопить большие деньги стараются. Но всё-таки я много раз слышал, что и сейчас игроки алкоголем злоупотребляют. Может быть, алкоголь вообще нужен, например, для расслабления, требуется для организма, чтобы напряжение снять. Честно скажу, мы часто употребляли. Даже в турне по Южной Америке выпивали, хотя там было жарко.
Не думаю, что сейчас пить стали меньше из-за культуры. Культура у нас не поменялась. Чего нам культура? Алкоголь от культуры не зависит, а зависит от организма. Если организм требует, то человек будет выпивать. Если печень и мозг требует», — сказал Пономарёв корреспонденту Legalbet
Поздравляем с днем рождения Александра Головина
Пресс‑служба московского «Локомотива» в комментарии «Матч ТВ» отреагировала ...
Экс-рулевой казанского «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением относительно ...
Перед финалом Лиги чемпионов французская L'Équipe посвятила большие материалы ...
В пятницу, 29 мая, стало известно, что Контрольно‑дисциплинарный комитет ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» ...
Спортивный функционер Камил Гаджиев заявил Legalbet, что лавры героя Суперфинала ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
В «Локомотиве» прокомментировали информацию о долгах клуба в размере свыше 1 млрд рублей
ПФК ЦСКА поздравил Александра Головина с днём рождения
«Mash на спорте»: Батраков начал переговоры с ПСЖ
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
Масалитин считает, что Кафанов усилит тренерский штаб ЦСКА