Девятикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Дмитрий Ананко сравнил методы работы главного тренера красно-белых Деяна Станковича и легендарного наставника «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона.
«Понятно, что Станкович — это другая фигура, чем его предшественники. Это даже не обсуждается. Но сейчас и тренеры всё больше трансформируются в топ-менеджеров.
В книге «Футбол как модель бизнеса» подробно описываются методы работы Алекса Фергюсона. По сути, уже тогда он был топ-менеджером в «МЮ» и контролировал всё, начиная с питания и медицины и заканчивая матчем. Он подбирал не только футболистов, но команду профессионалов вокруг — диетологов, докторов, массажистов и так далее. Сегодня для Англии это уже привычная модель. Вот и Станкович мне кажется тренером такого формата. И пока с этой ролью справляется. Если ему удастся в зимнюю паузу сделать команду сильнее, чего я ему желаю и на что надеюсь, «Спартак» будет главным претендентом на чемпионство», — сказал Ананко в эксклюзивном интервью корреспонденту
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов, отвечая на вопросы пресс-службы ...
Матвей Кисляк, центральный полузащитник ЦСКА, признан лучшим игроком клуба в ...
По информации от L’Equipe, «ПСЖ» рассматривает кандидатуру 22-летнего украинского ...
Голкипер «Химок» Никита Кокарев, скорее всего, перейдёт в «Динамо» из Москвы.
Вратарь сборной России и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что никогда не уклонялся от ...
По данным «РБ Спорт», «Пари НН» из Нижнего Новгорода уволил Виктора Гончаренко с ...
Как стало известно «ВсеПроСпорт», Владимир Федотов до сих пор находится в ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Игра на результат, или результат как зеркало игры «Зенита»?
ЦСКА: про трансферы и планы на межсезонье
Клубы ФНЛ предложили оставить «Пари НН» в РПЛ на следующий сезон
Маркиньос признан лучшим футболистом "Спартака" в прошедшем сезоне
Источник: Федотов практически договорился с «Ростовом». Многое зависит от решения семьи