Девятикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Дмитрий Ананко сравнил методы работы главного тренера красно-белых Деяна Станковича и легендарного наставника «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона.
«Понятно, что Станкович — это другая фигура, чем его предшественники. Это даже не обсуждается. Но сейчас и тренеры всё больше трансформируются в топ-менеджеров.
В книге «Футбол как модель бизнеса» подробно описываются методы работы Алекса Фергюсона. По сути, уже тогда он был топ-менеджером в «МЮ» и контролировал всё, начиная с питания и медицины и заканчивая матчем. Он подбирал не только футболистов, но команду профессионалов вокруг — диетологов, докторов, массажистов и так далее. Сегодня для Англии это уже привычная модель. Вот и Станкович мне кажется тренером такого формата. И пока с этой ролью справляется. Если ему удастся в зимнюю паузу сделать команду сильнее, чего я ему желаю и на что надеюсь, «Спартак» будет главным претендентом на чемпионство», — сказал Ананко в эксклюзивном интервью корреспонденту
В ночь на 13 июня (мск) состоялся матч группового этапа ЧМ-2026 США — Парагвай.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех
Вингер «Краснодара» достиг соглашения с «Сан-Паулу» - источник
Круговой оценил уровень дебютанта сборной России Ибрагимова
Арбитр Федотов высказался об удалении Монтеса в матче открытия ЧМ-2026 Мексика — ЮАР
«Индепендьенте» хочет купить Барко у «Спартака» за 1,3 млн евро и 50% прав