Девятикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Дмитрий Ананко сравнил методы работы главного тренера красно-белых Деяна Станковича и легендарного наставника «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона.
«Понятно, что Станкович — это другая фигура, чем его предшественники. Это даже не обсуждается. Но сейчас и тренеры всё больше трансформируются в топ-менеджеров.
В книге «Футбол как модель бизнеса» подробно описываются методы работы Алекса Фергюсона. По сути, уже тогда он был топ-менеджером в «МЮ» и контролировал всё, начиная с питания и медицины и заканчивая матчем. Он подбирал не только футболистов, но команду профессионалов вокруг — диетологов, докторов, массажистов и так далее. Сегодня для Англии это уже привычная модель. Вот и Станкович мне кажется тренером такого формата. И пока с этой ролью справляется. Если ему удастся в зимнюю паузу сделать команду сильнее, чего я ему желаю и на что надеюсь, «Спартак» будет главным претендентом на чемпионство», — сказал Ананко в эксклюзивном интервью корреспонденту
Завершился товарищеский матч между сборными Египта и России.
Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...
Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...
«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».
Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...
Чемпион России в составе «Спартака» Ивелин Попов рассказал «Матч ТВ», что победа в ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сборная России проиграла Египту в товарищеском матче в Каире
Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем
Матерацци извинился за поездку в Москву: «Я поступил бездумно»
Григорий Иванов: «Есть вероятность того, что я не останусь во главе «Урала» в следующем сезоне»
«Футболисты понимают, что выиграли значимый трофей для «Спартака». Дай бог, чтобы Карседо отработал новый сезон полностью» — Ивелин Попов