Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что игроки национальной команды не должны терять мотивацию в условиях отстранения от международных турниров.
В октябре сборная России под руководством Валерия Карпина победила команду Камеруна (1:0) и сыграла вничью с Кенией (2:2) в товарищеских матчах.
— Сочувствую ли Карпину в нынешней ситуации? Нет, зачем сочувствовать, он здоров, в семье всё в порядке. Это рабочий момент.
Есть сборная, которая должна проводить матчи, к ним надо подходить максимально контрольно, а не по‑товарищески. Я не просто так это слово в свое время сказал. Сейчас непростое время. Сборная — это команда, которая должна быть в день X готова (вернуться на международные турниры), когда откроются шлюзы. Можно плакаться, есть работа, ее надо максимально правильно делать.
— С Кенией сыграли из рук вон плохо?
— Можете раскидываться эпитетами. Я сборную тренировал не на словах, а на деле. Раз вы работаете в сборной, надо делать это максимально или не делать. Мотивация — не мотивация. Ее надо принять и делать. За границей слово «мотивация» никто не употребляет, это само собой разумеющееся.
— Какой хотите видеть сборную?
— Она должна выйти и добиться результата. На поле должны быть те, кто дадут результат. Как бы они ни играли, мы за них болеем. Я знаю и как игрок, как тренер. Сборная одна, относиться к ней без эмоций я не могу, — сказал Черчесов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
60‑летний Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 год. Под его руководством национальная команда впервые в истории дошла до четвертьфинала чемпионата мира в 2018‑м.
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью привлёк внимание на товарищеском матче с ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» высказался ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе над ...
Как сообщает сербский портал SK , «Црвена Звезда» не планирует выкупать 25-летнего ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал низкую ...
«Фламенго» победил «Мирассол» в гостевом матче 23-го тура чемпионата Бразили — 5:1.
«Флуминенсе» на своем поле победил «Палмейрас» в матче 23-го тура чемпионата ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман
«Нападающие ЦСКА никак не могут оказаться в нужной точке поля» — Радимов
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА проведет ротацию в матче с "Акроном". Прогноз на игру Кубка России
Червиченко: «Арбитр хорошо помог «Зениту» в матче с «Динамо»»