Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что игроки национальной команды не должны терять мотивацию в условиях отстранения от международных турниров.
В октябре сборная России под руководством Валерия Карпина победила команду Камеруна (1:0) и сыграла вничью с Кенией (2:2) в товарищеских матчах.
— Сочувствую ли Карпину в нынешней ситуации? Нет, зачем сочувствовать, он здоров, в семье всё в порядке. Это рабочий момент.
Есть сборная, которая должна проводить матчи, к ним надо подходить максимально контрольно, а не по‑товарищески. Я не просто так это слово в свое время сказал. Сейчас непростое время. Сборная — это команда, которая должна быть в день X готова (вернуться на международные турниры), когда откроются шлюзы. Можно плакаться, есть работа, ее надо максимально правильно делать.
— С Кенией сыграли из рук вон плохо?
— Можете раскидываться эпитетами. Я сборную тренировал не на словах, а на деле. Раз вы работаете в сборной, надо делать это максимально или не делать. Мотивация — не мотивация. Ее надо принять и делать. За границей слово «мотивация» никто не употребляет, это само собой разумеющееся.
— Какой хотите видеть сборную?
— Она должна выйти и добиться результата. На поле должны быть те, кто дадут результат. Как бы они ни играли, мы за них болеем. Я знаю и как игрок, как тренер. Сборная одна, относиться к ней без эмоций я не могу, — сказал Черчесов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
60‑летний Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 год. Под его руководством национальная команда впервые в истории дошла до четвертьфинала чемпионата мира в 2018‑м.
Как стало известно Metaratings.ru, московский «Спартак» продолжает работу на ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ожидает ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Бывший врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий прокомментировал ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов назвал позиции, ...
Завтра игроки «Спартака» должны собраться в Москве.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, был ли шанс на то, ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...
«Дедовский метод»: экс-врач «Локомотива» — о рассоле для арбитра Цвайера
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...
Кто будет на сборе ЦСКА
"Спартак" ждет возвращения Джику, Барко и не только их
«Спартак» ведёт переговоры с представителями Воробьёва и ищет форварда за границей - источник