Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что игроки национальной команды не должны терять мотивацию в условиях отстранения от международных турниров.
В октябре сборная России под руководством Валерия Карпина победила команду Камеруна (1:0) и сыграла вничью с Кенией (2:2) в товарищеских матчах.
— Сочувствую ли Карпину в нынешней ситуации? Нет, зачем сочувствовать, он здоров, в семье всё в порядке. Это рабочий момент.
Есть сборная, которая должна проводить матчи, к ним надо подходить максимально контрольно, а не по‑товарищески. Я не просто так это слово в свое время сказал. Сейчас непростое время. Сборная — это команда, которая должна быть в день X готова (вернуться на международные турниры), когда откроются шлюзы. Можно плакаться, есть работа, ее надо максимально правильно делать.
— С Кенией сыграли из рук вон плохо?
— Можете раскидываться эпитетами. Я сборную тренировал не на словах, а на деле. Раз вы работаете в сборной, надо делать это максимально или не делать. Мотивация — не мотивация. Ее надо принять и делать. За границей слово «мотивация» никто не употребляет, это само собой разумеющееся.
— Какой хотите видеть сборную?
— Она должна выйти и добиться результата. На поле должны быть те, кто дадут результат. Как бы они ни играли, мы за них болеем. Я знаю и как игрок, как тренер. Сборная одна, относиться к ней без эмоций я не могу, — сказал Черчесов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
60‑летний Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 год. Под его руководством национальная команда впервые в истории дошла до четвертьфинала чемпионата мира в 2018‑м.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Зенит" сильнее "Краснодара" Во всяком случае, на данный момент
Агент Баринова рассказал, когда хавбек ЦСКА сможет вернуться на поле
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все