Черчесов о сборной при Карпине: «Слово «мотивация» за границей не употребляют – это само собой разумеется. К матчам надо подходить контрольно, а не по-товарищески»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что игроки национальной команды не должны терять мотивацию в условиях отстранения от международных турниров.



В октябре сборная России под руководством Валерия Карпина победила команду Камеруна (1:0) и сыграла вничью с Кенией (2:2) в товарищеских матчах.

— Сочувствую ли Карпину в нынешней ситуации? Нет, зачем сочувствовать, он здоров, в семье всё в порядке. Это рабочий момент.

Есть сборная, которая должна проводить матчи, к ним надо подходить максимально контрольно, а не по‑товарищески. Я не просто так это слово в свое время сказал. Сейчас непростое время. Сборная — это команда, которая должна быть в день X готова (вернуться на международные турниры), когда откроются шлюзы. Можно плакаться, есть работа, ее надо максимально правильно делать.

— С Кенией сыграли из рук вон плохо?

— Можете раскидываться эпитетами. Я сборную тренировал не на словах, а на деле. Раз вы работаете в сборной, надо делать это максимально или не делать. Мотивация — не мотивация. Ее надо принять и делать. За границей слово «мотивация» никто не употребляет, это само собой разумеющееся.

— Какой хотите видеть сборную?

— Она должна выйти и добиться результата. На поле должны быть те, кто дадут результат. Как бы они ни играли, мы за них болеем. Я знаю и как игрок, как тренер. Сборная одна, относиться к ней без эмоций я не могу, — сказал Черчесов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».

60‑летний Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 год. Под его руководством национальная команда впервые в истории дошла до четвертьфинала чемпионата мира в 2018‑м.

Читайте также:
0 / 0
929 2
Футбольные новости
66 0

Владислав Радимов: Соболеву надо пенальти тренировать! Один из двух и я забью

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

215 3

Агент Батракова: «Все топ-клубы Европы за ним следят и кусают локти»

Вадим Шпинев, агент российского полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова, ...

157 1

Радимов - о "Локомотиве": Разговор с болельщиками под камеры — это просто туфта

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

168 1

"Глушенков с его талантом может быть лучшим футболистом в каждом месяце" - Корнаухов

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов рассказал, почему голосовал за Максима ...

320 0

"Тащит "Зенит", как локомотив" - Радимов о Глушенкове

Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов рассказал, почему голосовал за Максима ...

523 0

Общедоступное ТВ покажет только матч "Краснодар" - ЦСКА в 14-м туре РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей 14-го тура Альфа-Банк РПЛ.

959 7

Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление главного ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.9%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.3%
Популярное
11063 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18420 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6858 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8061 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15777 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают