Черчесов о сборной при Карпине: «Слово «мотивация» за границей не употребляют – это само собой разумеется. К матчам надо подходить контрольно, а не по-товарищески»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что игроки национальной команды не должны терять мотивацию в условиях отстранения от международных турниров.



В октябре сборная России под руководством Валерия Карпина победила команду Камеруна (1:0) и сыграла вничью с Кенией (2:2) в товарищеских матчах.

— Сочувствую ли Карпину в нынешней ситуации? Нет, зачем сочувствовать, он здоров, в семье всё в порядке. Это рабочий момент.

Есть сборная, которая должна проводить матчи, к ним надо подходить максимально контрольно, а не по‑товарищески. Я не просто так это слово в свое время сказал. Сейчас непростое время. Сборная — это команда, которая должна быть в день X готова (вернуться на международные турниры), когда откроются шлюзы. Можно плакаться, есть работа, ее надо максимально правильно делать.

С Кенией сыграли из рук вон плохо?

— Можете раскидываться эпитетами. Я сборную тренировал не на словах, а на деле. Раз вы работаете в сборной, надо делать это максимально или не делать. Мотивация — не мотивация. Ее надо принять и делать. За границей слово «мотивация» никто не употребляет, это само собой разумеющееся.

Какой хотите видеть сборную?

— Она должна выйти и добиться результата. На поле должны быть те, кто дадут результат. Как бы они ни играли, мы за них болеем. Я знаю и как игрок, как тренер. Сборная одна, относиться к ней без эмоций я не могу, — сказал Черчесов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».

60‑летний Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 год. Под его руководством национальная команда впервые в истории дошла до четвертьфинала чемпионата мира в 2018‑м.

Читайте также:
0 / 0
929 2
Футбольные новости
9 0

Заварзин: меня не смущает старт «Зенита», год назад мы тоже его хоронили, и чем всё закончилось?

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в беседе с Vprognoze.ru ...

239 8

"Спартак" и Хлусевич расторгли контракт

Как стало известно «СЭ», «Спартак» и защитник Даниил Хлусевич расторгли контракт ...

79 0

В «Динамо» выразили несогласие с красной карточкой Тюкавина

Гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

92 0

Пивоваров: «Динамо» отправило «Фламенго» результаты медосмотра Платы

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...

327 2

Гришин уверен, что Олейников усилит ЦСКА

Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «РБ ...

159 5

Агент Дркушича: Ваня говорит, что Ла Лига отличается от РПЛ техникой и скоростью

Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт», как Ваня Дркушич ...

366 9

Танашев рассудит ЦСКА и "Рубин", Новиков назначен на матч "Зенит" - "Локомотив"

Назначены судьи и инспекторы на матчи 8-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
20.6%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14462 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10995 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18658 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9158 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7793 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают