Владимир Быстров рассказал, как пережил травлю от фанатов «Зенита» и «Спартака».
Быстров – воспитанник «Зенита», он выступал за сине‑бело‑голубых до 2005 года, затем перешел в «Спартак» и вернулся в Петербург в 2009‑м.
– Морально вообще можно быть готовым к той травле со стороны болельщиков, которую вам пришлось пережить в обоих случаях?
– Тяжело не тяжело, но это мой путь. Я должен был с этим справиться. Можно в любой момент сломаться, но лучше этого не делать. Надо тренироваться, работать. Тогда все эти моменты можно преодолеть. Стоит дать слабину и немного опустить голову, и коршуны тебя заклюют.
К сожалению, сейчас многие молодые футболисты так не размышляют. Думают: «Да ладно, я молодой. Мне только 18, еще года два впереди».
Они не понимают, что на деле нет в запасе никаких двух лет. Есть только сейчас. Как только ты подумал, что есть завтра, послезавтра, сразу попадаешь ситуацию, когда другие молодые тебя будут отодвигать и хавать.
– Условные Фернандес и Медина тоже перешли в стан принципиальных соперников. Они вообще могли бы выдержать то, через что вам пришлось пройти?
– Без понятия. Фернандес все же еще из того времени.
Плюс иностранцы – это другое. В Европе для молодых создана большая конкуренция. Там нет и недели, чтобы подумать. Они сразу настроены доказывать если не в одном клубе, то в другом, – сказал Быстров.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...
Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...
Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Ловчев: Глушенков — особая история. Может, он так хорошо играет, потому что независимый?
Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"