Быстров о травле от фанатов «Зенита» и «Спартака»: «Стоит дать слабину, немного опустить голову – и коршуны тебя заклюют»

  • Эта статья в архиве

Владимир Быстров рассказал, как пережил травлю от фанатов «Зенита» и «Спартака».



Быстров – воспитанник «Зенита», он выступал за сине‑бело‑голубых до 2005 года, затем перешел в «Спартак» и вернулся в Петербург в 2009‑м.

– Морально вообще можно быть готовым к той травле со стороны болельщиков, которую вам пришлось пережить в обоих случаях?

– Тяжело не тяжело, но это мой путь. Я должен был с этим справиться. Можно в любой момент сломаться, но лучше этого не делать. Надо тренироваться, работать. Тогда все эти моменты можно преодолеть. Стоит дать слабину и немного опустить голову, и коршуны тебя заклюют.

К сожалению, сейчас многие молодые футболисты так не размышляют. Думают: «Да ладно, я молодой. Мне только 18, еще года два впереди».

Они не понимают, что на деле нет в запасе никаких двух лет. Есть только сейчас. Как только ты подумал, что есть завтра, послезавтра, сразу попадаешь ситуацию, когда другие молодые тебя будут отодвигать и хавать.
– Условные Фернандес и Медина тоже перешли в стан принципиальных соперников. Они вообще могли бы выдержать то, через что вам пришлось пройти?

– Без понятия. Фернандес все же еще из того времени.

Плюс иностранцы – это другое. В Европе для молодых создана большая конкуренция. Там нет и недели, чтобы подумать. Они сразу настроены доказывать если не в одном клубе, то в другом, – сказал Быстров.

Читайте также:
50 1

Куда смотрит ВАР?

0 / 0
1142 6
Футбольные новости
809 8

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

115 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

385 4

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

1155 9

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

166 1

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

228 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

776 2

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9478 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9348 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16468 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3310 261

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4692 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают