Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что РФС, составляя регламент Кубка России на стадии четвертьфинала, поставил клубы РПЛ в сложное положение.
Об этом он рассказал «РБ Спорт».
В соответствии с календарем, первые четвертьфинальные матчи команды РПЛ сыграли в этом году, а ответные проведут в марте 2024 года.
— То, что сделали с регламентом Кубка России по футболу, — безобразие, — говорит Рапопорт. — Неслучайно тренеры Семак, Карпин возмущены календарем, согласно которому клубы РПЛ первый матч четвертьфинала играют в этом году, а ответный — в следующем. Такое впечатление, что РФС и клубы РПЛ существуют отдельно друг от друга. Потому что кубок проводит РФС. Зачем так разнесли матчи одной стадии? Надо было или сейчас их проводить, или уже весной.
— В чем главное неудобство?
— Непонятно, сколько матчей останется. Могут быть большие изменения в составах команд. Сами считайте, три месяца пройдет. В марте команда может выглядеть совсем не так, как выглядела в первых матчах. Все первые игры четвертьфинальной стадии прошли в упорной борьбе: «Зенит» проиграл 0:1, «Спартак» проиграл 0:1, «Ростов» и ЦСКА разошлись 1:1. Все будет решаться во ответной дуэли. А сколько до нее времени пройдет? Что станет за этот срок с командами?
Мы сейчас не играем в еврокубках, легко можно найти «окна» для проведения матчей одной стадии в удобном интервале. Ведь они важны не только в плане результата, но как и возможность для игроков выйти на поле. Почему РФС сделал такой регламент, непонятно.
По данным «СЭ», «Динамо» и «Зенит» 21 февраля планируют провести товарищеский матч ...
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...
Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Срджан Бабич приступил к работе с мячом
«Динамо» и «Зенит» 21 февраля проведут матч закрытом режиме
Полемика о "Зените"
Экс-тренер «Спартака» ответил Орлову про то, что Петербург — родина отечественного футбола: «Такую ерунду несет»
«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»