Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что РФС, составляя регламент Кубка России на стадии четвертьфинала, поставил клубы РПЛ в сложное положение.
Об этом он рассказал «РБ Спорт».
В соответствии с календарем, первые четвертьфинальные матчи команды РПЛ сыграли в этом году, а ответные проведут в марте 2024 года.
— То, что сделали с регламентом Кубка России по футболу, — безобразие, — говорит Рапопорт. — Неслучайно тренеры Семак, Карпин возмущены календарем, согласно которому клубы РПЛ первый матч четвертьфинала играют в этом году, а ответный — в следующем. Такое впечатление, что РФС и клубы РПЛ существуют отдельно друг от друга. Потому что кубок проводит РФС. Зачем так разнесли матчи одной стадии? Надо было или сейчас их проводить, или уже весной.
— В чем главное неудобство?
— Непонятно, сколько матчей останется. Могут быть большие изменения в составах команд. Сами считайте, три месяца пройдет. В марте команда может выглядеть совсем не так, как выглядела в первых матчах. Все первые игры четвертьфинальной стадии прошли в упорной борьбе: «Зенит» проиграл 0:1, «Спартак» проиграл 0:1, «Ростов» и ЦСКА разошлись 1:1. Все будет решаться во ответной дуэли. А сколько до нее времени пройдет? Что станет за этот срок с командами?
Мы сейчас не играем в еврокубках, легко можно найти «окна» для проведения матчей одной стадии в удобном интервале. Ведь они важны не только в плане результата, но как и возможность для игроков выйти на поле. Почему РФС сделал такой регламент, непонятно.
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов в беседе с ...
Главный тренер «Амкала» Виталий Панов в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...
Ровно через неделю – 5 апреля, «Спартаку» предстоит провести столичное дерби с ...
Лондонский «Тоттенхэм» объявил об увольнении главного тренера команды Игора ...
Футбольный агент Паулу Барбоза выразил мнение, что петербургский «Зенит» ...
Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Руслан Пименов в беседе с «РБ ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Александр Тарханов: Юран поможет «Крыльям Советов» сохранить прописку в РПЛ
«Вы не ожидали». Карпин матерился на футболистов сборной в перерыве игры с Никарагуа
ЦСКА и «Пари НН» — лидеры по влиянию молодых игроков в РПЛ, «Зенит» — последний
Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав обратился к болельщикам после прощального матча
«Тоттенхэм» объявил об увольнении Игора Тудора с поста главного тренера