Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что РФС, составляя регламент Кубка России на стадии четвертьфинала, поставил клубы РПЛ в сложное положение.
Об этом он рассказал «РБ Спорт».
В соответствии с календарем, первые четвертьфинальные матчи команды РПЛ сыграли в этом году, а ответные проведут в марте 2024 года.
— То, что сделали с регламентом Кубка России по футболу, — безобразие, — говорит Рапопорт. — Неслучайно тренеры Семак, Карпин возмущены календарем, согласно которому клубы РПЛ первый матч четвертьфинала играют в этом году, а ответный — в следующем. Такое впечатление, что РФС и клубы РПЛ существуют отдельно друг от друга. Потому что кубок проводит РФС. Зачем так разнесли матчи одной стадии? Надо было или сейчас их проводить, или уже весной.
— В чем главное неудобство?
— Непонятно, сколько матчей останется. Могут быть большие изменения в составах команд. Сами считайте, три месяца пройдет. В марте команда может выглядеть совсем не так, как выглядела в первых матчах. Все первые игры четвертьфинальной стадии прошли в упорной борьбе: «Зенит» проиграл 0:1, «Спартак» проиграл 0:1, «Ростов» и ЦСКА разошлись 1:1. Все будет решаться во ответной дуэли. А сколько до нее времени пройдет? Что станет за этот срок с командами?
Мы сейчас не играем в еврокубках, легко можно найти «окна» для проведения матчей одной стадии в удобном интервале. Ведь они важны не только в плане результата, но как и возможность для игроков выйти на поле. Почему РФС сделал такой регламент, непонятно.
Пресс-служба «Спартака» опубликовала заявление насчет инцидента на «Лукойл ...
Пресс-служба ЦСКА опубликовала информацию о состоянии здоровья Данила ...
Экс-футболист московского «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru высказал ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал «СЭ» ситуацию с дракой, ...
Стали известны стартовые составы "Пари Нижнего Новгорода" и "Зенита" на матч 16-го ...
Болельщики «Спартака» проявляли неприязнь к фанатам ЦСКА по ходу матча 16-го тура ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев обозначил проблемы в игре армейцев ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Заявление «Спартака» по избиению фанатов ЦСКА на «Лукойл Арене»
Фанаты «Спартака» оскорбляли на стадионе болельщиц ЦСКА: «Столько матов я давно не слышала»
Адвокат рассказал, что грозит «Спартаку» и участникам драки с фанатом ЦСКА после дерби
Титов назвал судейским преступлением отмену пенальти за фол на Зобнине
Газзаев: «ЦСКА нужны форварды другого уровня»