Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что РФС, составляя регламент Кубка России на стадии четвертьфинала, поставил клубы РПЛ в сложное положение.
Об этом он рассказал «РБ Спорт».
В соответствии с календарем, первые четвертьфинальные матчи команды РПЛ сыграли в этом году, а ответные проведут в марте 2024 года.
— То, что сделали с регламентом Кубка России по футболу, — безобразие, — говорит Рапопорт. — Неслучайно тренеры Семак, Карпин возмущены календарем, согласно которому клубы РПЛ первый матч четвертьфинала играют в этом году, а ответный — в следующем. Такое впечатление, что РФС и клубы РПЛ существуют отдельно друг от друга. Потому что кубок проводит РФС. Зачем так разнесли матчи одной стадии? Надо было или сейчас их проводить, или уже весной.
— В чем главное неудобство?
— Непонятно, сколько матчей останется. Могут быть большие изменения в составах команд. Сами считайте, три месяца пройдет. В марте команда может выглядеть совсем не так, как выглядела в первых матчах. Все первые игры четвертьфинальной стадии прошли в упорной борьбе: «Зенит» проиграл 0:1, «Спартак» проиграл 0:1, «Ростов» и ЦСКА разошлись 1:1. Все будет решаться во ответной дуэли. А сколько до нее времени пройдет? Что станет за этот срок с командами?
Мы сейчас не играем в еврокубках, легко можно найти «окна» для проведения матчей одной стадии в удобном интервале. Ведь они важны не только в плане результата, но как и возможность для игроков выйти на поле. Почему РФС сделал такой регламент, непонятно.
Защитник «Спартака» Кристофер Ву поделился мнением об атмосфере на «Лукойл ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом ...
Известный футбольный комментатор Тимур Гурцкая прокомментировал решение ...
Бразильский футбольный клуб "Атлетико Паранаэнсе" заинтересован в приобретении ...
Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о трёх судьях ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев ...
Футболист московского «Локомотива» Александр Руденко высказался о предстоящем ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Важнейшая неделя ЦСКА
Кубок в системе координат "Зенита"
В ЦСКА прокомментировали интерес к Воробьеву: «Мы смотрим на российских нападающих»
Гурцкая объяснил, почему ЦСКА не получил пенальти за столкновение Максименко с Круговым
Агент Батракова: «Наши европейские партнеры проводили переговоры с «ПСЖ»