Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт считает, что РФС, составляя регламент Кубка России на стадии четвертьфинала, поставил клубы РПЛ в сложное положение.
Об этом он рассказал «РБ Спорт».
В соответствии с календарем, первые четвертьфинальные матчи команды РПЛ сыграли в этом году, а ответные проведут в марте 2024 года.
— То, что сделали с регламентом Кубка России по футболу, — безобразие, — говорит Рапопорт. — Неслучайно тренеры Семак, Карпин возмущены календарем, согласно которому клубы РПЛ первый матч четвертьфинала играют в этом году, а ответный — в следующем. Такое впечатление, что РФС и клубы РПЛ существуют отдельно друг от друга. Потому что кубок проводит РФС. Зачем так разнесли матчи одной стадии? Надо было или сейчас их проводить, или уже весной.
— В чем главное неудобство?
— Непонятно, сколько матчей останется. Могут быть большие изменения в составах команд. Сами считайте, три месяца пройдет. В марте команда может выглядеть совсем не так, как выглядела в первых матчах. Все первые игры четвертьфинальной стадии прошли в упорной борьбе: «Зенит» проиграл 0:1, «Спартак» проиграл 0:1, «Ростов» и ЦСКА разошлись 1:1. Все будет решаться во ответной дуэли. А сколько до нее времени пройдет? Что станет за этот срок с командами?
Мы сейчас не играем в еврокубках, легко можно найти «окна» для проведения матчей одной стадии в удобном интервале. Ведь они важны не только в плане результата, но как и возможность для игроков выйти на поле. Почему РФС сделал такой регламент, непонятно.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что команда готовилась к сложной игре в ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» рассказал, как он ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик назвал фантастическим ответный ...
«Комо» сыграл вничью с «Интером» в первом полуфинальном матче Кубка Италии.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»
Ахмат – ЦСКА. Дебют Данилова. Цифры
Семак одержал 200-ю победу во главе «Зенита»
Защитник «Зенита» Дивеев: «После домашней игры с «Балтикой» в РПЛ мы понимали, что кубковый выезд будет сложным»
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России