Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал для «РБ Спорт» победу «Балтики» над «Спартаком» во втором туре чемпионата России со счетом 3:0.
По ходу игры судья Сергей Карасев удалил спартаковцев Антона Заболотного и Маркиньоса.
— Итог матча справедлив, — говорит Игнатьев. — Игроки «Спартака» сами усложнили себе задачу: сначала получил красную карточку Заболотный, затем — Маркиньос. И, конечно, москвичам было трудно играть в том ключе, в каком они задумывали.
Этой ситуацией отлично воспользовалась «Балтика». Она во втором матче Москве (первый был против «Динамо», который завершился 1:1. — Прим. «РБ Спорт») предстала командой, которая знает, как играть, готовой к сопернику, имеющей несколько тактических вариантов. Когда гостям понадобилось играть в атаку, они стали это делать, используя «треугольники» и «квадраты». А «Спартак» предстал бледной тенью даже не столько самого себя, сколько тех ожиданий, которые возлагаются на команду. Он мог только изредка контратаковать.
— Вопросов по судейству Карасева у вас нет?
— А что обсуждать эти моменты? По ходу матча «Спартака» и махачкалинского «Динамо» сколько было криков, что арбитр Казарцев не засчитал голы «Спартака», не назначил пенальти в ворота его соперника, кого-то не удалил. Но собралась комиссия РФС и объявила: все решения судьи того матча — верные. А мы зря возмущались. Поэтому я считаю, что это не наша забота — решать, прав судья или нет? Я только жду того момента, когда арбитры начнут судить хорошо и мы перестанем обсуждать их работу. А если они ошибаются, должны нести наказание — как несут их тренеры, если их команды не показывают результата.
--Когда Деяна Станковича спросили на пресс-конференции про судейство, он сказал, что эта тема сильно бьет по его здоровью. Это судьи виноваты или он все не так воспринимает — в том числе качество своей работы?
— Я могу только сказать, что судейство у нас такое же, как футбол. Мы же не можем сравнить наш футбол с тем, что в Германии, Испании, Франции. И судейство у нас не такое, как в этих чемпионатах. Только мы болеем за какую-то команду и переживаем, а судья реагирует на события, в меру своей готовности и профессионализма. Можно тренировать игроков с утра до вечера, а потом арбитр одним решением в матче перечеркнет всю эту работу. Но все же тренер, тот же Станкович, должен тренировать команду так, чтобы у судьи было меньше шансов помешать ей победить.
Полузащитник «Пафоса» Жоау Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Зенита» Андрее ...
«Галатасарай» предложил 25 млн евро за Алексея Батракова.
Как сообщает бразильский инсайдер Хулио Мигель Нето, «Фламенго» оповестил ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Оклады форварда Маркуса Рашфорда и голкипера Андре Онана в «Манчестер Юнайтед» ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч третьего тура Альфа-Банк ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Фламенго» оповестил «Зенит» о готовности заплатить за трансфер Луиса Энрике 25 млн евро - источник
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура Кубка России
Игрок «Пафоса» Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера
«Расинг» отклонил предложение ЦСКА по Мартирене
Александр Бубнов: почему Семак верит в Соболева, но не верит в Мостового?