«Спартак» на своем поле проиграл «Балтике» - 0:3.

Фото ФК "Спартак"
Увы, это поражение, к сожалению для болельщиков команды, назвать несправедливым никак нельзя.
Конечно, никто не мог бы предусмотреть удаления Заболотного уже после десяти минут матча. Арбитр Карасев вроде бы нормально видел этот эпизод, но затем был просмотр на ВАР, с которым Карасев согласился. Заболотный сыграл опасно прямой ногой. Второе удаление у спартаковцев также было очевидным. Это уже случилось в начале второго тайма. Маркиньос, почему-то оказавшийся на левом фланге обороны, попытался остановить игрока гостей, уложил его на газон и получил вторую желтую карточку. Возможно Маркиньос посчитал, что Саусь оказался в положении вне игры, но для этого есть судьи… Ошиблись они в этот момент или нет, сказать сложно. Офсайдные линии нам никто не начертил. Если вне игры было, то Маркиньос удален ошибочно. Хотя ему в этот момент надо было все-таки думать не с позиции судьи, а с позиции игрока, который боролся за мяч с соперником.
Что мог сделать «Спартак» вдевятером, если и до этого команда выглядела какой-то несобранной. Очень слаба была линия обороны. Ошибки, которые спартаковцы совершали там, что под прессингом, что без прессинга со стороны «Балтики» выглядели во многом очень странными. Словно команда Станковича не слишком внимательно отнеслась к подготовке к этому матчу.
Ну, ладно, лишились впереди Заболотного, но у красно-белых вполне солидная середина поля, быстрые и в принципе индивидуально сильные вингеры, особенно Маркиньос. Но, как-то очень быстро все рассыпалось… Командная игра у спартаковцев пропала совершенно, словно спартаковцы не имели никакого конкретного плана на то, как действовать в такой ситуации. Да, «Балтика» прессинговала по всему полю. Это был какой-то секрет игры команды Андрея Талалаева? Вряд ли. Мы же видели поединок балтийцев с московским «Динамо» в первом туре. Но там бело-голубые отыгрались, проявив в том числе и морально волевые качества. У спартаковцев ничего подобного не произошло.
Конечно, после удаления Маркиньоса все стало окончательно ясно. У «Спартака» не было какого-то очевидного понимания, как действовать против столь активной игры гостей. В футболе мы видели не раз, как команда, оставаясь вдесятером, начинала играть даже лучше. Но это не про нынешний «Спартак» в этом матче. Выход Гарсии на позицию в центральную зону нападения ничего не изменил. Игрок находится далеко не в лучшем состоянии, Маркиньос также потерялся, Умяров, Барко, Мартинс встретили довольно жесткое сопротивление в центре поля. И не справились с ним.
Еще после удаления Заболотного спартаковцы почему-то подпали под игру «Балтики», которая контролировала мяч, гораздо чаще била по воротам соперника, а красно-белые словно не понимая, что происходит, даже толком не угрожали воротам гостей. Хорошо еще, что Карасев отменил четвертый мяч, побывавший в воротах спартаковцев. Очень сложный был эпизод, но в итоге арбитр гол не засчитал. Хотя тот сумбур, непонимание друг друга, что допустили спартаковцы в обороне в той ситуации, нерасторопность и промедление Максименко могли бы стать основанием для признания гола.
Но и 0:3 от «Балтики» - это тот счет, который вызывает очень много вопросов к команде и тренерскому штабу, конечно же.
Нападающий бразильского «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в московский ЦСКА за 12 ...
Бывший полузащитник «Арсенала» и сборной Беларуси Александр Глеб оценил шансы ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 14-го тура РПЛ ЦСКА – ...
"Пари Сен-Жермен" на выезде сыграл вничью с "Лорьяном" в матче десятого тура ...
В «Барселоне» считают, что за клеветнической кампанией против 18-летнего ...
«Комо» под руководством Сеска Фабрегаса обыграл на своем поле «Верону» (3:1) в матче ...
Бывший главный тренер «Пари Нижний Новгород» Дмитрий Черышев высказался об игре ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...
ЦСКА поднимет зарплату Челестини - источник
Нападающий «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в ЦСКА за 12 млн евро — СМИ
В «Барселоне» подозревают «Реал Мадрид» в организации клеветнической кампании против Ямаля
Лимит. Сохранить футбол
ЦСКА должен завершить октябрь лидером. Прогноз на матч с "Пари НН"