«Спартак» на своем поле проиграл «Балтике» - 0:3.
Фото ФК "Спартак"
Увы, это поражение, к сожалению для болельщиков команды, назвать несправедливым никак нельзя.
Конечно, никто не мог бы предусмотреть удаления Заболотного уже после десяти минут матча. Арбитр Карасев вроде бы нормально видел этот эпизод, но затем был просмотр на ВАР, с которым Карасев согласился. Заболотный сыграл опасно прямой ногой. Второе удаление у спартаковцев также было очевидным. Это уже случилось в начале второго тайма. Маркиньос, почему-то оказавшийся на левом фланге обороны, попытался остановить игрока гостей, уложил его на газон и получил вторую желтую карточку. Возможно Маркиньос посчитал, что Саусь оказался в положении вне игры, но для этого есть судьи… Ошиблись они в этот момент или нет, сказать сложно. Офсайдные линии нам никто не начертил. Если вне игры было, то Маркиньос удален ошибочно. Хотя ему в этот момент надо было все-таки думать не с позиции судьи, а с позиции игрока, который боролся за мяч с соперником.
Что мог сделать «Спартак» вдевятером, если и до этого команда выглядела какой-то несобранной. Очень слаба была линия обороны. Ошибки, которые спартаковцы совершали там, что под прессингом, что без прессинга со стороны «Балтики» выглядели во многом очень странными. Словно команда Станковича не слишком внимательно отнеслась к подготовке к этому матчу.
Ну, ладно, лишились впереди Заболотного, но у красно-белых вполне солидная середина поля, быстрые и в принципе индивидуально сильные вингеры, особенно Маркиньос. Но, как-то очень быстро все рассыпалось… Командная игра у спартаковцев пропала совершенно, словно спартаковцы не имели никакого конкретного плана на то, как действовать в такой ситуации. Да, «Балтика» прессинговала по всему полю. Это был какой-то секрет игры команды Андрея Талалаева? Вряд ли. Мы же видели поединок балтийцев с московским «Динамо» в первом туре. Но там бело-голубые отыгрались, проявив в том числе и морально волевые качества. У спартаковцев ничего подобного не произошло.
Конечно, после удаления Маркиньоса все стало окончательно ясно. У «Спартака» не было какого-то очевидного понимания, как действовать против столь активной игры гостей. В футболе мы видели не раз, как команда, оставаясь вдесятером, начинала играть даже лучше. Но это не про нынешний «Спартак» в этом матче. Выход Гарсии на позицию в центральную зону нападения ничего не изменил. Игрок находится далеко не в лучшем состоянии, Маркиньос также потерялся, Умяров, Барко, Мартинс встретили довольно жесткое сопротивление в центре поля. И не справились с ним.
Еще после удаления Заболотного спартаковцы почему-то подпали под игру «Балтики», которая контролировала мяч, гораздо чаще била по воротам соперника, а красно-белые словно не понимая, что происходит, даже толком не угрожали воротам гостей. Хорошо еще, что Карасев отменил четвертый мяч, побывавший в воротах спартаковцев. Очень сложный был эпизод, но в итоге арбитр гол не засчитал. Хотя тот сумбур, непонимание друг друга, что допустили спартаковцы в обороне в той ситуации, нерасторопность и промедление Максименко могли бы стать основанием для признания гола.
Но и 0:3 от «Балтики» - это тот счет, который вызывает очень много вопросов к команде и тренерскому штабу, конечно же.
Как утверждает итальянский журналист Альфредо Педулла на своем официальном ...
Защитник «Спартака» Рикарду Мангаш в ближайшее время может перейти в ...
Как стало известно Metaratings.ru, бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао может покинуть свой пост.
Нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что извинился ...
«Акрон» одержал крупную победу над «Сочи» в матче второго тура МИР РПЛ.
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий высказался о разгромной ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
Андрей Мовсесьян – один из вариантов на замену Кахигао в «Спартаке» - источник
ЦСКА с большим трудом даются голы. Прогноз на матч с "Ахматом"
Карпин — о речи Овечкина в раздевалке «Динамо»: «Думаете, он сказал, что мы все идиоты?»
Полузащитник "Сочи" Кирилл Кравцов вернется в "Зенит" - источник
Источник: Луис Энрике не прилетел с «Зенитом» на выездной матч с «Рубином»