Португальский агент Паулу Барбоза высказался о предстоящей трансферной работе клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) в зимнее трансферное окно в 2024 году.
«Я думаю, большие игроки могут перейти в РПЛ летом. Ни в коем случае не верю, что зимой известные игроки приедут в РПЛ. Это будут не громкие трансферы, скорее, важные. Безусловно, немного, но будут трансферы зимой из Африки, Бразилии, Латинской Америки и из Аргентины. «Зенит» сумеет привлечь больших футболистов. Игроки понимают, что они сумеют показать свои возможности и выступать на высоком уровне. «Зенит» — большой клуб, все скауты клубов следят за их игроками. Тем более, там есть футболисты-сборники и очень одарённые бразильцы.
В России нет еврокубков, и для любого легионера это очень важно. Все следят за РПЛ, но есть футболисты, которые играют в своих сборных. Если бы были еврокубки, то для них это имело бы большое значение при переходе. Все понимают, что Россия не играет сейчас нигде, но это не меняет отношения к чемпионату.
Есть мнение, что упал уровень в РПЛ, но бывают очень интересные матчи. Хорошие команды играют на высоком уровне. Не думаю, что чемпионат России — неинтересная лига», — сказал Барбоза Metaratings.ru.
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Галатасарай» победил «Фенербахче», Батраков отыграл 80 минут, у Осимхена — дубль
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Экс‑скаут ЦСКА Андреев: «Бориско отменно провел игру. В победе над «Спартаком» есть его большая заслуга»
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»