Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем рассказал, в каком случае красо-белые смогут стать чемпионами РПЛ.
После 18 туров «Спартак» с 37 очками занимает 3-е место. Лидирует «Краснодар» (39), на втором месте находится «Зенит» (39).
– В своих интервью главный тренер москвичей Деян Станкович всё время уходит от ответа по поводу чемпионства. Вас это не удивляет?
– Я думаю, что «Спартак» слишком долго говорил о чемпионстве после 2002-го года. С того момента прошло уже 23 года. Было только одно чемпионство. И то, тогда провалился «Зенит» и все остальные. Тогда и Глушаков по девяткам бил. Несколько матчей выиграли на 90+ минутах.
Все понимают, если в этом году чемпионство и случится, то должно быть максимальное везение. Это точно не произойдет потому, что «Спартак» сильнее всех. Точно не по футбольным показателям «Спартак» возьмет чемпионство. Те люди, которые разбираются в футболе, глупостей говорить-то не должны. Получится, будет хорошо. Скажут, что мы весь чемпионат к этому шли, поэтому и молчали. Не получится, так его никто за язык подтягивать не будет.
Последний раз «Спартак» стал чемпионом России в 2017 году. «Зенит» никому не отдает золото с 2019 года.
Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов заявил «Матч ТВ», что в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб заинтересован в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 высказал мнение о ...
Матч «Спартака» и «Краснодара» скорее ничейный, но пенальти был 100%, заявил «Матч ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» сообщил, что голкипер ...
В спортивном блоке железнодорожников могут произойти изменения, сообщает МЯЧ RU.
Комментаторы Михаил Меламед и Михаил Крестинин будут работать на матче 27‑го тура ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
В ЦСКА выразили готовность продлить контракт с Игорем Акинфеевым
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Дивеев: «Чем я, Осипенко или Нино хуже Ачерби? Поставь нас в «Интер» — картина не поменяется»
Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»