Тео Бонгонда только начинает зажигать в «Спартаке», а пока, вероятно, один из лучших африканцев в истории «Спартака» — Эммануэль Эменике.
Атлетичный, очень мощный форвард настрелял два десятка голов за два сезона, чем радовал Валерия Карпина. Эменике удачно, за 13 миллионов евро, продали «Фенербахче» — это больше, чем сумма, которую за нигерийца в 2011-м отдал тому же «Фенеру» Леонид Федун.
В сентябре 2023-го Эммануэль сыграл против «Спартака» за сборную мира в матче памяти Ильи Цымбаларя и содержательно пообщался с корреспондентом Sport24
— Говорили, что вы с Веллитоном часто зависали в ночных клубах. Это играть не мешало?
— Клубы — точно не про меня. Когда я играл в «Спартаке», был интровертом. Клубы посещал пару раз по молодости — но не на постоянной основе. В Москве это делали в основном молодые футболисты, которые только начали зарабатывать большие деньги. И Веллитон точно любил это дело. Когда уставал от игр и тренировок, ехал в клуб, чтобы расслабиться.
— Помнишь столкновения Веллитона с Акинфеевым?
— Такое не забудешь. Не могу процитировать, что именно кричал Игорь, но точно помню: в следующем матче с ЦСКА Веллитона сломал Березуцкий. Это было грязно и больно.
С другой стороны, после матча я тепло пообщался с Ахмедом Мусой. До сих пор это мой хороший друг.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Источник: КДК РФС рассмотрит инцидент с попаданием бутылки в Манфреда Угальде после матча «Зенит» — «Спартак»
«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев