Тео Бонгонда только начинает зажигать в «Спартаке», а пока, вероятно, один из лучших африканцев в истории «Спартака» — Эммануэль Эменике.
Атлетичный, очень мощный форвард настрелял два десятка голов за два сезона, чем радовал Валерия Карпина. Эменике удачно, за 13 миллионов евро, продали «Фенербахче» — это больше, чем сумма, которую за нигерийца в 2011-м отдал тому же «Фенеру» Леонид Федун.
В сентябре 2023-го Эммануэль сыграл против «Спартака» за сборную мира в матче памяти Ильи Цымбаларя и содержательно пообщался с корреспондентом Sport24
— Говорили, что вы с Веллитоном часто зависали в ночных клубах. Это играть не мешало?
— Клубы — точно не про меня. Когда я играл в «Спартаке», был интровертом. Клубы посещал пару раз по молодости — но не на постоянной основе. В Москве это делали в основном молодые футболисты, которые только начали зарабатывать большие деньги. И Веллитон точно любил это дело. Когда уставал от игр и тренировок, ехал в клуб, чтобы расслабиться.
— Помнишь столкновения Веллитона с Акинфеевым?
— Такое не забудешь. Не могу процитировать, что именно кричал Игорь, но точно помню: в следующем матче с ЦСКА Веллитона сломал Березуцкий. Это было грязно и больно.
С другой стороны, после матча я тепло пообщался с Ахмедом Мусой. До сих пор это мой хороший друг.
Okko эксклюзивно покажет в России и Белоруссии Кубок африканских наций 2025 — ...
Московский «Локомотив» заслужил уверенную оценку «четыре» по итогам первой ...
Бывший футболист «Аль-Вахды» Лукас Вера подпишет контракт с «Локомотивом» с ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов опроверг информацию о том, что его ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» порассуждал о новом ...
Новости армейского клуба.
Как стало известно, полузащитник Лукас Вера в ближайшее время должен перейти в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Грушевский: Болельщики «Краснодара» отсутствие мата на стадионе компенсируют жестами
Кто станет новичком ЦСКА
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»