Тео Бонгонда только начинает зажигать в «Спартаке», а пока, вероятно, один из лучших африканцев в истории «Спартака» — Эммануэль Эменике.
Атлетичный, очень мощный форвард настрелял два десятка голов за два сезона, чем радовал Валерия Карпина. Эменике удачно, за 13 миллионов евро, продали «Фенербахче» — это больше, чем сумма, которую за нигерийца в 2011-м отдал тому же «Фенеру» Леонид Федун.
В сентябре 2023-го Эммануэль сыграл против «Спартака» за сборную мира в матче памяти Ильи Цымбаларя и содержательно пообщался с корреспондентом Sport24
— Говорили, что вы с Веллитоном часто зависали в ночных клубах. Это играть не мешало?
— Клубы — точно не про меня. Когда я играл в «Спартаке», был интровертом. Клубы посещал пару раз по молодости — но не на постоянной основе. В Москве это делали в основном молодые футболисты, которые только начали зарабатывать большие деньги. И Веллитон точно любил это дело. Когда уставал от игр и тренировок, ехал в клуб, чтобы расслабиться.
— Помнишь столкновения Веллитона с Акинфеевым?
— Такое не забудешь. Не могу процитировать, что именно кричал Игорь, но точно помню: в следующем матче с ЦСКА Веллитона сломал Березуцкий. Это было грязно и больно.
С другой стороны, после матча я тепло пообщался с Ахмедом Мусой. До сих пор это мой хороший друг.
Бывший игрок «Зенита» Олег Шатов считает, что подопечные Сергея Семака станут ...
Мнение эксперта Bobsoccer.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев рассказал, как, по его мнению, ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Китайский синдром "Зенита"