Тео Бонгонда только начинает зажигать в «Спартаке», а пока, вероятно, один из лучших африканцев в истории «Спартака» — Эммануэль Эменике.
Атлетичный, очень мощный форвард настрелял два десятка голов за два сезона, чем радовал Валерия Карпина. Эменике удачно, за 13 миллионов евро, продали «Фенербахче» — это больше, чем сумма, которую за нигерийца в 2011-м отдал тому же «Фенеру» Леонид Федун.
В сентябре 2023-го Эммануэль сыграл против «Спартака» за сборную мира в матче памяти Ильи Цымбаларя и содержательно пообщался с корреспондентом Sport24
— Говорили, что вы с Веллитоном часто зависали в ночных клубах. Это играть не мешало?
— Клубы — точно не про меня. Когда я играл в «Спартаке», был интровертом. Клубы посещал пару раз по молодости — но не на постоянной основе. В Москве это делали в основном молодые футболисты, которые только начали зарабатывать большие деньги. И Веллитон точно любил это дело. Когда уставал от игр и тренировок, ехал в клуб, чтобы расслабиться.
— Помнишь столкновения Веллитона с Акинфеевым?
— Такое не забудешь. Не могу процитировать, что именно кричал Игорь, но точно помню: в следующем матче с ЦСКА Веллитона сломал Березуцкий. Это было грязно и больно.
С другой стороны, после матча я тепло пообщался с Ахмедом Мусой. До сих пор это мой хороший друг.
ЦСКА подписал вратаря Максима Бориско из «Балтики», так как готовится к ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник «Родины» Андрей Егорычев высказался о работе с главным тренером ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Игрок московской «Родины» Артём Сокол признался, что для него матчи с ЦСКА ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Кузнецов — о Бориско в ЦСКА: «Если приглашают в такую команду, то, думаю, не сидеть в запасе. Акинфееву 40 лет, травмы замучили»
Артём Сокол: для меня ЦСКА принципиальнее «Зенита»
"Зенит" объявил о переходе вратаря в "Нижний Новгород"
Радимов: Тюкавин уже мыслями не в "Динамо"
Аршавин: полгода Баринова в ЦСКА не говорят, что он поступил правильно