Известный в прошлом футболист Александр Мостовой рассказал «РБ Спорт», где хотел бы пройти стажировку во время обучения на тренера.
Мостовой начал обучение на тренерскую лицензию 22 августа в академии РФС.
— У вас во время обучения будет период, когда вам надо будет пройти стажировку у кого-то из действующих тренеров. Не думали, к кому поедете? — вопрос Мостовому.
— Нам говорили про этот момент. Но нет, еще не думал. Выберу стажировку там, где будет поближе. Сейчас с логистикой тяжело, поэтому не хочется ехать куда-то далеко.
— Может быть, к Гильермо Абаскалю в «Спартак»?
— Ни в коем случае. Унижать себя до такой степени, чтобы приходить стажироваться в «Спартак», где человек мяча на профессиональном уровне не видел? Это все равно, что я приду в медицинский университет и буду учить врачей, как правильно резать.
— Тогда выбор в Москве небольшой.
— Ничего страшного. Футбол везде одинаков, это простой вид спорта. Поле одного размера, мяч круглый, ворота такие же, как раньше. Но в простой футбол играть тяжелее всего. Меня здесь ничем не удивишь.
— Многие тренеры говорили, что стажировка ничего не дает, потому что нюансы никто не раскрывает.
— Конечно. Это просто программа обучения. Простой пример: я учился в школе 10 лет, но после выпуска мне пригодился какой-нибудь предмет в жизни? Математика если только: журналисты постоянно спрашивали, сколько я зарабатывал. (Смеется.)
Актуально о "Зените"
Гильермо Очоа, которого многие считают одним из величайших вратарей в истории ...
Российский нападающий ПАОКа Фёдор Чалов в телеграм-канале поделился ...
Полузащитник Лука Модрич намерен завершить карьеру в сборной Хорватии до конца ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил перспективы Дмитрия Игдисамова на посту ...
Роман Дьяков, директор департамента регистрации, лицензирования и контроля ...
По информации журналиста Хорхе Николы, опубликованной им во вторник вечером (21 ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
РФС опроверг информацию об угрозе трансферного бана для клубов РПЛ: «Системных рисков нет»
Смородская считает, что «Спартак» не готов к борьбе за чемпионство: «Войти в тройку уже будет достижением»
ЦСКА просит $ 7 млн за трансфер Лусиано Гонду, интересующего «Бока Хуниорс» — Boca Info
«Зенит» предлагает «Ботафого» 30 миллионов евро плюс бонусы и списание долга за Артура при трансфере Данило - источник
Представитель Адамова — о переговорах с «Зенитом» по контракту: «Пока что прослеживается сценарий Кругового»