Известный в прошлом футболист Александр Мостовой рассказал «РБ Спорт», где хотел бы пройти стажировку во время обучения на тренера.
Мостовой начал обучение на тренерскую лицензию 22 августа в академии РФС.
— У вас во время обучения будет период, когда вам надо будет пройти стажировку у кого-то из действующих тренеров. Не думали, к кому поедете? — вопрос Мостовому.
— Нам говорили про этот момент. Но нет, еще не думал. Выберу стажировку там, где будет поближе. Сейчас с логистикой тяжело, поэтому не хочется ехать куда-то далеко.
— Может быть, к Гильермо Абаскалю в «Спартак»?
— Ни в коем случае. Унижать себя до такой степени, чтобы приходить стажироваться в «Спартак», где человек мяча на профессиональном уровне не видел? Это все равно, что я приду в медицинский университет и буду учить врачей, как правильно резать.
— Тогда выбор в Москве небольшой.
— Ничего страшного. Футбол везде одинаков, это простой вид спорта. Поле одного размера, мяч круглый, ворота такие же, как раньше. Но в простой футбол играть тяжелее всего. Меня здесь ничем не удивишь.
— Многие тренеры говорили, что стажировка ничего не дает, потому что нюансы никто не раскрывает.
— Конечно. Это просто программа обучения. Простой пример: я учился в школе 10 лет, но после выпуска мне пригодился какой-нибудь предмет в жизни? Математика если только: журналисты постоянно спрашивали, сколько я зарабатывал. (Смеется.)
Чемпион СССР по футболу в составе московского ЦСКА Валерий Масалитин сказал РИА ...
Вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался после победы над ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао высказался о ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров отреагировал на слова нападающего ...
Московское «Динамо» и букмекерская контора «Бетсити» договорились о трехлетнем ...
Назначены арбитры и инспекторы на первый матч финала Пути РПЛ и встречи 2-го этапа 1/2 ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»
Судьи против правил
Тренер «Краснодара» Мусаев: «Ахмат» специально сдул мячи, не постриг поле»
СМИ: Стали известны цели «Спартака» в летнее трансферное окно
«Спартак» в большинстве победил «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ