Известный в прошлом футболист Александр Мостовой рассказал «РБ Спорт», где хотел бы пройти стажировку во время обучения на тренера.
Мостовой начал обучение на тренерскую лицензию 22 августа в академии РФС.
— У вас во время обучения будет период, когда вам надо будет пройти стажировку у кого-то из действующих тренеров. Не думали, к кому поедете? — вопрос Мостовому.
— Нам говорили про этот момент. Но нет, еще не думал. Выберу стажировку там, где будет поближе. Сейчас с логистикой тяжело, поэтому не хочется ехать куда-то далеко.
— Может быть, к Гильермо Абаскалю в «Спартак»?
— Ни в коем случае. Унижать себя до такой степени, чтобы приходить стажироваться в «Спартак», где человек мяча на профессиональном уровне не видел? Это все равно, что я приду в медицинский университет и буду учить врачей, как правильно резать.
— Тогда выбор в Москве небольшой.
— Ничего страшного. Футбол везде одинаков, это простой вид спорта. Поле одного размера, мяч круглый, ворота такие же, как раньше. Но в простой футбол играть тяжелее всего. Меня здесь ничем не удивишь.
— Многие тренеры говорили, что стажировка ничего не дает, потому что нюансы никто не раскрывает.
— Конечно. Это просто программа обучения. Простой пример: я учился в школе 10 лет, но после выпуска мне пригодился какой-нибудь предмет в жизни? Математика если только: журналисты постоянно спрашивали, сколько я зарабатывал. (Смеется.)
«Наполи» не проиграл ни одного домашнего матча в итальянской Серии А в 2025 году.
Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо выразил несогласие с судейскими ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поведение ...
Совладелец и президент клуба «Интер Майами» Дэвид Бекхэм эмоционально ...
На 68-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Кирилл ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Корнаухов: «Кордобу не красит «плач Ярославны», который он устраивал в игре против ЦСКА»
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»
"Надеюсь, Вильягру будут судить по всей строгости" - Кордоба после матча "Краснодар" - ЦСКА
«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше