Председатель совета директоров СКА Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что Санкт‑Петербург является спортивной столицей России, комментируя превосходство над Москвой в плане посещаемости хоккейных матчей.
На данный момент средняя посещаемость домашних матчей СКА составляет 22 778 зрителей. У московских клубов средний показатель посещаемости составляет 7 540 зрителей у ЦСКА, 7 356 — у «Динамо» и 6 383 — у «Спартака».
— Санкт‑Петербург на данный момент превосходит Москву по посещаемости хоккейный матчей. 22 778 зрителей в среднем приходит на матчи СКА против 21 279 зрителей в Москве, если складывать посещаемость матчей ЦСКА, «Динамо» и «Спартака». Говорит ли это о том, что Санкт‑Петербург — хоккейная столица России?
— Санкт‑Петербург — спортивная столица России с учетом футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и гандбола. При этом не нужно забывать и про женский футбол, в котором девочки взяли три титула подряд. Волейбольный «Зенит», кстати, выдал десятиматчевую победную серию. У команды легендарный тренер, да и сама команда играет в интересный волейбол.
Помимо спортивных достижений, огромное значение имеет организация матчей и наличие инфраструктуры — «Газпром Арена», «СКА Арена», арена, на которой играет баскетбольный клуб, бывшая «Сибур Арена». Кроме наличия этих факторов есть многие другие, далеко не мелочи, такие как комфорт для зрителя, питание и прочее, которые создают возможность не только приходить на спортивные состязания, но и хорошо провести время — концерты перед матчами, различные активности для зрителей разных возрастов. За этим стоит большая работа, которая дает результат. Для нас важен каждый зритель независимо от его статуса, уровня дохода, возраста. Последнее время мы уделяем пристальное внимание подрастающему поколению, чтобы они не только интересовались спортом, но и сами играли во все эти виды спорта, как это раньше было в Советском союзе, когда мы могли играть во дворе во все игры.
Большинство зрителей становятся любителями не одного вида спорта, а нескольких. Сообщество «Зенит» включает в себя не только профессиональный спорт, но и любительский, а также другие развлечения. К юбилею мы запустим новую коммуникативную платформу «Общество «Зенит», где каждый найдет себе раздел по интересам, — сказал Медведев.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев считает заслуженной победу команды в ...
«Наполи» дома нанес поражение «Ювентусу» в матче 14‑го тура чемпионата Италии.
О последних событиях.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
«Реал» проиграл «Сельте» в Ла Лиге, Фран Гарсия получил две жёлтые карточки за две минуты
«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»
Мойзес о своем удалении в матче с «Краснодаром»: «Судья немного потерял игру»