Алдонин назвал нежелательный формат возвращения сборной России на Евро и ЧМ

Бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможные условия допуска отечественной национальной команды до международных турниров.



Допускаете ли вы, что в случае возвращении сборной России, все домашние встречи в ближайшие несколько лет наша сборная будет проводить на нейтральных полях?
– Важно сначала добиться разрешения на допуск, и только потом думать об условиях. Сейчас в этом нет никакого смысла.

То есть первостепенно – это возвращение нашей команды, а условия роли не играют?
– Смысл сейчас говорить об условиях, если мы пока отстранены от всех значимых турниров? Проработка условий от нас должна идти или от ФИФА и УЕФА? То есть мы просим нас вернуть с условием, что мы будем играть на нейтральных полях? Не понимаю этого. Кто подобное будет предлагать?

Допустим, подобное условие предлагают ФИФА и УЕФА.
– Тогда надо дождаться полных условий возвращения. Смысл сейчас это прорабатывать? Разумно ли играть на нейтральных полях несколько лет? Конечно, это не очень разумно и не очень этого бы хотелось, потому что футбол для своих болельщиков. Если мы говорим о сборной, то, безусловно, хотелось бы, чтобы эти игры проводились бы при наших трибунах. Иначе нет смысла проводить игры на нейтральном поле в чужой стране.

Ладно, если у клуба проблемы со стадионом, с погодой или еще с чем-то. Тогда можно проводить матчи на нейтральных полях. Но в случае со сборной зачем это обсуждать, если на повестке дня даже такого вопроса нет?

Могут ли последовать ограничения со стороны футбольных чиновников по допуску нашей команды?
– Я думаю, что данную ситуацию необходимо прорабатывать на уровне РФС. Тут важно подключить и юридический отдел, и так далее. Я так понимаю, что работа постоянно ведется. Как только будут какие-то подвижки, мы сразу узнаем об этих условиях по возвращению. По крайней мере станет ясно, на что готовы пойти обе стороны, – заключил Алдонин.

Читайте также:
3 / 4
1160 0
Футбольные новости
190 12

Как бы выступила сборная России на чемпионате мира

О BetBoom Матче сборной.

88 0

Илья Вахания: при Карпине «Ростов» был более зажат, поскольку больше требовали в плане футбола

Защитник «Ростова» и сборной России Илья Вахания высказался о слухах вокруг смены ...

57 0

AS: Футболист «Барселоны» Педри может вернуться на поле раньше, чем планировалось

Полузащитник испанской «Барселоны» Педри может восстановиться от травмы ...

91 0

Дидье Дешам: «Французских тренеров недооценивают даже во Франции. Есть нехорошая статистика — она разочаровывает»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам на пресс-конференции ответил на ...

260 9

39-летний нападающий Халк забил 502-й гол за карьеру, отличившись в третьей игре кряду

39-летний бразильский экс-нападающий «Зенита» Халк, выступающий за «Атлетико ...

1024 11

Зарема прокомментировала увольнение Станковича из «Спартака»

Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о ...

265 7

Андрей Аршавин отметил, что сборная Перу показала характер в матче с командой России

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что сборная Перу показала ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
21.7%
Отечественный специалист
26.1%
Все равно
52.2%
Популярное
5962 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18584 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11395 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6862 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11701 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают