Алдонин назвал нежелательный формат возвращения сборной России на Евро и ЧМ

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможные условия допуска отечественной национальной команды до международных турниров.



Допускаете ли вы, что в случае возвращении сборной России, все домашние встречи в ближайшие несколько лет наша сборная будет проводить на нейтральных полях?
– Важно сначала добиться разрешения на допуск, и только потом думать об условиях. Сейчас в этом нет никакого смысла.

То есть первостепенно – это возвращение нашей команды, а условия роли не играют?
– Смысл сейчас говорить об условиях, если мы пока отстранены от всех значимых турниров? Проработка условий от нас должна идти или от ФИФА и УЕФА? То есть мы просим нас вернуть с условием, что мы будем играть на нейтральных полях? Не понимаю этого. Кто подобное будет предлагать?

Допустим, подобное условие предлагают ФИФА и УЕФА.
– Тогда надо дождаться полных условий возвращения. Смысл сейчас это прорабатывать? Разумно ли играть на нейтральных полях несколько лет? Конечно, это не очень разумно и не очень этого бы хотелось, потому что футбол для своих болельщиков. Если мы говорим о сборной, то, безусловно, хотелось бы, чтобы эти игры проводились бы при наших трибунах. Иначе нет смысла проводить игры на нейтральном поле в чужой стране.

Ладно, если у клуба проблемы со стадионом, с погодой или еще с чем-то. Тогда можно проводить матчи на нейтральных полях. Но в случае со сборной зачем это обсуждать, если на повестке дня даже такого вопроса нет?

Могут ли последовать ограничения со стороны футбольных чиновников по допуску нашей команды?
– Я думаю, что данную ситуацию необходимо прорабатывать на уровне РФС. Тут важно подключить и юридический отдел, и так далее. Я так понимаю, что работа постоянно ведется. Как только будут какие-то подвижки, мы сразу узнаем об этих условиях по возвращению. По крайней мере станет ясно, на что готовы пойти обе стороны, – заключил Алдонин.

Читайте также:
0 / 0
1304 0
Футбольные новости
435 7

"Так быть не должно, и никто этого не ожидал" - Круговой о поражении ЦСКА от "Сочи"

Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о поражении команды в матче с "Сочи" в 24-м ...

325 15

Геннадий Орлов: фол Педро тянул на желтую, но не на удаление.

Комментатор Геннадий Орлов оценил удаления Педро за фол против Эдуарда Сперцяна в ...

529 6

Мостовой раскритиковал решение Карасёва в матче «Зенита» с «Краснодаром»

Экс-полузащитник сборной СССР и «Спартака» Александр Мостовой оценил работу ...

125 0

Футболист «Краснодара» Черников приглашен на заседание КДК после удаления в матче Кубка России против «Динамо»

Футболист «Краснодара» Александр Черников приглашен на заседание КДК после ...

849 35

Кевин Ленини обвинил игроков «Зенита» в провокации

Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

162 2

Дркушич: «Все, что происходило после удаления Педро, говорит о характере «Зенита»

Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «Матч ТВ», как команда ...

526 19

Футболист "Зенита" Педро приглашен на заседание КДК РФС

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
20.6%
5-е
19.6%
6-е
14.8%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
6113 436

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15205 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

10217 382

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

32636 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3581 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают