Бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможные условия допуска отечественной национальной команды до международных турниров.
– Допускаете ли вы, что в случае возвращении сборной России, все домашние встречи в ближайшие несколько лет наша сборная будет проводить на нейтральных полях?
– Важно сначала добиться разрешения на допуск, и только потом думать об условиях. Сейчас в этом нет никакого смысла.
– То есть первостепенно – это возвращение нашей команды, а условия роли не играют?
– Смысл сейчас говорить об условиях, если мы пока отстранены от всех значимых турниров? Проработка условий от нас должна идти или от ФИФА и УЕФА? То есть мы просим нас вернуть с условием, что мы будем играть на нейтральных полях? Не понимаю этого. Кто подобное будет предлагать?
– Допустим, подобное условие предлагают ФИФА и УЕФА.
– Тогда надо дождаться полных условий возвращения. Смысл сейчас это прорабатывать? Разумно ли играть на нейтральных полях несколько лет? Конечно, это не очень разумно и не очень этого бы хотелось, потому что футбол для своих болельщиков. Если мы говорим о сборной, то, безусловно, хотелось бы, чтобы эти игры проводились бы при наших трибунах. Иначе нет смысла проводить игры на нейтральном поле в чужой стране.
Ладно, если у клуба проблемы со стадионом, с погодой или еще с чем-то. Тогда можно проводить матчи на нейтральных полях. Но в случае со сборной зачем это обсуждать, если на повестке дня даже такого вопроса нет?
– Могут ли последовать ограничения со стороны футбольных чиновников по допуску нашей команды?
– Я думаю, что данную ситуацию необходимо прорабатывать на уровне РФС. Тут важно подключить и юридический отдел, и так далее. Я так понимаю, что работа постоянно ведется. Как только будут какие-то подвижки, мы сразу узнаем об этих условиях по возвращению. По крайней мере станет ясно, на что готовы пойти обе стороны, – заключил Алдонин.
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер останется в клубе еще на один сезон и вскоре ...
Авторитетное французское спортивное издание RMC Sport опубликовало оценки игроков ...
Арбитр Жоау Педру Пиньейру принял верное решение не назначать пенальти за ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк подвёл итоги сезона для команды после поражения ...
Московский «Спартак» поделился постом после победы над ЦСКА в финальном матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о финальном матче Пути регионов ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао поделился мнением о судействе в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Матвей Кисляк: этот сезон для ЦСКА провальный — будет нам уроком
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Кахигао — об отмене удаления Облякова: «Это чистая красная в Москве, Катманду и даже в Андах!»
Созин: реветь по Челестини ЦСКА стоило месяц назад. Тогда сегодня могли быть слёзы счастья
Появилось объяснение, почему судья верно не назначил пенальти в матче «Бавария» — «ПСЖ»