Алдонин назвал нежелательный формат возвращения сборной России на Евро и ЧМ

Бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможные условия допуска отечественной национальной команды до международных турниров.



Допускаете ли вы, что в случае возвращении сборной России, все домашние встречи в ближайшие несколько лет наша сборная будет проводить на нейтральных полях?
– Важно сначала добиться разрешения на допуск, и только потом думать об условиях. Сейчас в этом нет никакого смысла.

То есть первостепенно – это возвращение нашей команды, а условия роли не играют?
– Смысл сейчас говорить об условиях, если мы пока отстранены от всех значимых турниров? Проработка условий от нас должна идти или от ФИФА и УЕФА? То есть мы просим нас вернуть с условием, что мы будем играть на нейтральных полях? Не понимаю этого. Кто подобное будет предлагать?

Допустим, подобное условие предлагают ФИФА и УЕФА.
– Тогда надо дождаться полных условий возвращения. Смысл сейчас это прорабатывать? Разумно ли играть на нейтральных полях несколько лет? Конечно, это не очень разумно и не очень этого бы хотелось, потому что футбол для своих болельщиков. Если мы говорим о сборной, то, безусловно, хотелось бы, чтобы эти игры проводились бы при наших трибунах. Иначе нет смысла проводить игры на нейтральном поле в чужой стране.

Ладно, если у клуба проблемы со стадионом, с погодой или еще с чем-то. Тогда можно проводить матчи на нейтральных полях. Но в случае со сборной зачем это обсуждать, если на повестке дня даже такого вопроса нет?

Могут ли последовать ограничения со стороны футбольных чиновников по допуску нашей команды?
– Я думаю, что данную ситуацию необходимо прорабатывать на уровне РФС. Тут важно подключить и юридический отдел, и так далее. Я так понимаю, что работа постоянно ведется. Как только будут какие-то подвижки, мы сразу узнаем об этих условиях по возвращению. По крайней мере станет ясно, на что готовы пойти обе стороны, – заключил Алдонин.

Читайте также:
3 / 4
1234 0
Футбольные новости
194 1

Бразилец Рикардо отправился в расположение «Динамо» для подписания контракта - СМИ

Как стало известно «СЭ», центральный защитник «Ботафого» Давид Рикардо ...

123 3

Смородская: откуда «Локомотив» откопал этого Веру? Он не заменит Баринова

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о подписании ...

132 1

Губерниев: «Зенит» немного заработает на штрафах Вендела

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мыслями касательно ...

134 1

Галактионов: «Вера хорошо двигается. Шаг за шагом он придет в боевое состояние»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил «Матч ТВ», что у новичка ...

1630 34

«Зенит» рассматривает возможность активации опции выкупа нападающего «Локомотива»

Как утверждает Telegram-канал Мутко против, «Зенит» рассматривает возможность ...

170 6

Мостовой — о словах Карседо про довольство составом «Спартака»: «Лукавит. Думаю, кого-то купят»

Бывший футболист сборной СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...

102 0

Хайкин и Хусанов выйдут в стартовых составах на матч «Буде-Глимт» — «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Стали известны стартовые составы «Манчестер Сити» и «Буде-Глимт» на матч 7-го тура ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.4%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
30597 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

11546 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20701 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6544 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9404 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

Сейчас обсуждают