Бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможные условия допуска отечественной национальной команды до международных турниров.
– Допускаете ли вы, что в случае возвращении сборной России, все домашние встречи в ближайшие несколько лет наша сборная будет проводить на нейтральных полях?
– Важно сначала добиться разрешения на допуск, и только потом думать об условиях. Сейчас в этом нет никакого смысла.
– То есть первостепенно – это возвращение нашей команды, а условия роли не играют?
– Смысл сейчас говорить об условиях, если мы пока отстранены от всех значимых турниров? Проработка условий от нас должна идти или от ФИФА и УЕФА? То есть мы просим нас вернуть с условием, что мы будем играть на нейтральных полях? Не понимаю этого. Кто подобное будет предлагать?
– Допустим, подобное условие предлагают ФИФА и УЕФА.
– Тогда надо дождаться полных условий возвращения. Смысл сейчас это прорабатывать? Разумно ли играть на нейтральных полях несколько лет? Конечно, это не очень разумно и не очень этого бы хотелось, потому что футбол для своих болельщиков. Если мы говорим о сборной, то, безусловно, хотелось бы, чтобы эти игры проводились бы при наших трибунах. Иначе нет смысла проводить игры на нейтральном поле в чужой стране.
Ладно, если у клуба проблемы со стадионом, с погодой или еще с чем-то. Тогда можно проводить матчи на нейтральных полях. Но в случае со сборной зачем это обсуждать, если на повестке дня даже такого вопроса нет?
– Могут ли последовать ограничения со стороны футбольных чиновников по допуску нашей команды?
– Я думаю, что данную ситуацию необходимо прорабатывать на уровне РФС. Тут важно подключить и юридический отдел, и так далее. Я так понимаю, что работа постоянно ведется. Как только будут какие-то подвижки, мы сразу узнаем об этих условиях по возвращению. По крайней мере станет ясно, на что готовы пойти обе стороны, – заключил Алдонин.
Переход нападающщего «Гёзтепе» Жуана Сантоса в московский ЦСКА близок к срыву.
Стали известны стартовые составы на матч второго тура Альфа-Банк РПЛ "Оренбург" - ...
Футболистам московского «Динамо» после неудачного старта чемпионата России ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Максим Витюгов в интервью «Евро-Футбол.Ру» ...
Вратарь "Локомотива" пропустит до 12 дней из-за рассечения тканей колена.
Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев сообщил РИА Новости, что ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
"Обидно очень" - Круговой об итоге матча ЦСКА с "Крыльями Советов"
"Зенит" и "Оренбург" объявили составы на матч 2-го тура РПЛ
Какой будет ротация ЦСКА в Кубке России? Прогноз на игру с "Локомотивом"