Бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможные условия допуска отечественной национальной команды до международных турниров.
– Допускаете ли вы, что в случае возвращении сборной России, все домашние встречи в ближайшие несколько лет наша сборная будет проводить на нейтральных полях?
– Важно сначала добиться разрешения на допуск, и только потом думать об условиях. Сейчас в этом нет никакого смысла.
– То есть первостепенно – это возвращение нашей команды, а условия роли не играют?
– Смысл сейчас говорить об условиях, если мы пока отстранены от всех значимых турниров? Проработка условий от нас должна идти или от ФИФА и УЕФА? То есть мы просим нас вернуть с условием, что мы будем играть на нейтральных полях? Не понимаю этого. Кто подобное будет предлагать?
– Допустим, подобное условие предлагают ФИФА и УЕФА.
– Тогда надо дождаться полных условий возвращения. Смысл сейчас это прорабатывать? Разумно ли играть на нейтральных полях несколько лет? Конечно, это не очень разумно и не очень этого бы хотелось, потому что футбол для своих болельщиков. Если мы говорим о сборной, то, безусловно, хотелось бы, чтобы эти игры проводились бы при наших трибунах. Иначе нет смысла проводить игры на нейтральном поле в чужой стране.
Ладно, если у клуба проблемы со стадионом, с погодой или еще с чем-то. Тогда можно проводить матчи на нейтральных полях. Но в случае со сборной зачем это обсуждать, если на повестке дня даже такого вопроса нет?
– Могут ли последовать ограничения со стороны футбольных чиновников по допуску нашей команды?
– Я думаю, что данную ситуацию необходимо прорабатывать на уровне РФС. Тут важно подключить и юридический отдел, и так далее. Я так понимаю, что работа постоянно ведется. Как только будут какие-то подвижки, мы сразу узнаем об этих условиях по возвращению. По крайней мере станет ясно, на что готовы пойти обе стороны, – заключил Алдонин.
В Греции состоялся матч 23-го тура чемпионата страны, в котором ПАОК на своем поле ...
Бывший форвард «Зенита», чемпион СССР Борис Чухлов отметил игру бразильца ...
Нападающий ПАОК Федор Чалов забил гол в матче 23-го тура чемпионата Греции — 5:0. ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что уход полузащитника ...
37-летний Карим Бензема, выступающий в Саудовской Аравии за «Аль-Иттихад», ...
«Айнтрахт» дома одержал победу над «Хольштайном» в матче 22‑го тура чемпионата ...
«Рома» одержала победу над «Пармой» в выездном матче 25‑го тура чемпионата Италии ...
Оперативные трансферные новости ЦСКА.
Bobsoccer приглашает к дискуссии.
Новости ЦСКА.
Полузащитник Жедсон Фернандеш покинет «Бешикташ» на следующей неделе, заявил ...
В Абу-Даби (ОАЭ) завершился финальный матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между "Спартаком" и ...
Трансфер Лоррана в ЦСКА на грани срыва - источник
Алеррандро вылетел на сборы ЦСКА в Турцию
ЦСКА дождался новичка из Бразилии
Борис Чухлов: Мантуан многим даст фору на позиции правого защитника «Зенита»
Морозов: «Спартак» станет чемпионом, а «Зенит» даже в тройку не войдёт»