Агент Харис Факич, представляющий интересы нападающего сборной Албании и казанского «Рубина» Мирлинда Даку, заявил «Матч ТВ», что у футболиста не было намерений оскорбить жителей Северной Македонии и Сербии после матча ЕВРО‑2024 с хорватами.
Встреча между сборными Албании и Хорватии прошла в среду в Гамбурге и завершилась со счетом 2:2. После игры в сети появилось видео, где Даку присоединяется к фанатской трибуной албанцев, скандирующей оскорбительные выражения.
— Из‑за шума на стадионе Мирлинд не слышал, что скандируют болельщики. Как только они начали заряжать, Даку опустил и отдал мегафон. Я не считаю, что видео является доказательством того, что Мирлинд кого‑то оскорбил, — сказал Факич «Матч ТВ».
Ранее федерация футбола Северной Македонии заявила, что направит письмо в УЕФА с требованием наказать Даку, который оскорбил македонцев и сербов после матча с Хорватией.
Экс-футболист «Динамо» Александр Точилин в разговоре с Metaratings.ru ...
«Порту» и «Ланс» хотят подписать полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» продолжает активные поиски нового тренера, ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о семи ...
Полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири ответил на вопрос о задачах ...
Комментатор Геннадий Орлов недоволен игрой латераля «Зенита» Дугласа Сантоса.
Бывший футболист московского «Динамо» Виталий Дьяков поделился мнением о ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
ЦСКА, как ты это делаешь?
Источник: «Спартак» продолжает активные поиски тренера, Ивич — один из приоритетных
ЦСКА вновь сильнее "Динамо"
«Как он сдал!»: Орлов предъявил «большие претензии» игроку «Зенита»
Лапочкин остался в недоумении от решения Левникова не назначать пенальти в ворота «Динамо» в матче с ЦСКА