Гендиректор «Спартака» Олег Малышев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о громком заявлении губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.
В ноябре Федорищев на заседании комиссии Госсовета заявил о том, что неназванный сотрудник «Крыльев Советов» заявил о долге клуба в 36 млн рублей перед неким лицом, якобы контролирующим российский судейский корпус.
Федорищев также подчеркнул, что в коррупционной схеме задействованы около 10 клубов РПЛ с оборотом в 500 млн рублей.
— Г-н Федорищев уже сделал заявление о том, что «Зенит» не в числе десятки клубов, которые могут быть замешаны в коррупции в судейском корпусе. Про «Спартак» он такого пока не говорил. Как смотрите на его высказывания? — вопрос Малышеву.
— Зная, как организована работа в «Спартаке» — количество аудитов, контроля — мне сложно представить, как мы могли бы быть в какой-то десятке. Если подобного рода нарушения случаются, я двумя руками за то, чтобы их найти и искоренить. Потому что, если честно, вызывает недоверие и вызывает вопросы качество судейства. У меня нет, в отличие от руководителя судейского корпуса, ощущения, что оно улучшается.
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану
Шикунов: если «Зенит» останется без трофеев второй год подряд, будут приниматься меры