Депутат Государственной Думы России Светлана Журова в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировала на слова президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова о возвращении российских команд в международные соревнования.
Глава РФС сообщил, что вопрос с возвращением России в мировой футбол может решиться в течение 2025 года.
«Мы можем комментировать, а в РФС точно знают изнутри лучше все. Абсолютно точно никто не может отрицать в мировом футболе, что Россия чемпионат мира провела так, как никто не может. И другие соревнования мы тоже проводим потрясающе. Поэтому отказываться от нас как от организатора, когда другие страны не хотят или не имеют возможность проводить турниры, глупо. Тем более что в ФИФА также смотрят, в каких странах футбол более популярен. Нравится это кому-то или нет, футбол — спорт номер один в России. Может быть, у российских команд нет таких успехов, как у английских и немецких, но интерес к этому виду спорта в нашей стране самый большой. И лишать такую страну от соревнований международного уровня — это не очень понравится, это вообще не про спорт. Не говоря уже о том, что «Газпром» являлся спонсором самого популярного футбольного турнира в Европе. Деньги никто не отменял и финансовую составляющую тоже. Наверное, они не скажут, что хотят возвращения России из-за денег, а объяснят это спортивными принципами, но мы-то все прекрасно понимаем.
Также я слышала, что Трамп встречался с Инфантино и, по некоторым инсайдам, обсуждал возвращение России в мировой футбол. Поэтому мы все ждем, когда это случится», — заявила Журова.
Вингер «Зенита» Андрей Мостовой шутливо высказался о партнере по команде Максиме ...
Бывший защитник московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что ...
Бывший нападающий «Рубина», «Зенита» и сборной России Александр Бухаров ...
Завершился товарищеский матч между женскими сборными России и Северной ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов объяснил неудачное начало матча с ЦСКА в ...
«Торпедо» сообщило о смерти легендарного защитника Виктора Шустикова.
«Реал Сосьедад» переиграл «Севилью» в домашнем матче 10‑го тура чемпионата ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
«Все, что строилось, все разрушилось с их приходом». Бухаров — о трансфере Витселя и Халка в «Зенит»
Литвинов: «ЦСКА поймал волну: раз — гол, два — смешной пенальти в наши ворота, три — еще один непонятный мяч»
Умер предпоследний вице-чемпион Европы-1964 в составе сборной СССР
Ловчев – о Кирилле Глебове: «Интересный мальчишка, но надо дождаться третьего года»
Литвинов: Я шаг за шагом двигался к цели играть за основу «Спартака»