Депутат Государственной Думы России Светлана Журова в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировала на слова президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова о возвращении российских команд в международные соревнования.
Глава РФС сообщил, что вопрос с возвращением России в мировой футбол может решиться в течение 2025 года.
«Мы можем комментировать, а в РФС точно знают изнутри лучше все. Абсолютно точно никто не может отрицать в мировом футболе, что Россия чемпионат мира провела так, как никто не может. И другие соревнования мы тоже проводим потрясающе. Поэтому отказываться от нас как от организатора, когда другие страны не хотят или не имеют возможность проводить турниры, глупо. Тем более что в ФИФА также смотрят, в каких странах футбол более популярен. Нравится это кому-то или нет, футбол — спорт номер один в России. Может быть, у российских команд нет таких успехов, как у английских и немецких, но интерес к этому виду спорта в нашей стране самый большой. И лишать такую страну от соревнований международного уровня — это не очень понравится, это вообще не про спорт. Не говоря уже о том, что «Газпром» являлся спонсором самого популярного футбольного турнира в Европе. Деньги никто не отменял и финансовую составляющую тоже. Наверное, они не скажут, что хотят возвращения России из-за денег, а объяснят это спортивными принципами, но мы-то все прекрасно понимаем.
Также я слышала, что Трамп встречался с Инфантино и, по некоторым инсайдам, обсуждал возвращение России в мировой футбол. Поэтому мы все ждем, когда это случится», — заявила Журова.
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой высказался о матчах национальной ...
Футболисты ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную, информирует МЯЧ RU.
Сборная Чили обыграла Мексику в товарищеском матче — 2:0.
Бывший футболист «Барселоны» Роналдиньо обратился к Лионелю Месси, ...
Форвард сборной России Константин Тюкавин высказался о матче с Нигерией.
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что мечтал работать с ...
Полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес прокомментировал завершение ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
"Рад, что тренер выпустил игрока уровня Пеле и Марадоны" - Круговой о матчах сборной России
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
Швейцарский «Сьон» пригласит сборную России и «Зенит» на открытие нового стадиона
Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии