Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Жозе Барросо поделился мнением о перспективах российского вратаря парижан Матвея Сафонова.
В нынешнем сезоне 25-летний Сафонов провел за «ПСЖ» 10 матчей и пропустил 6 голов (5 игр — на ноль).
«Такая шикарная статистика Сафонова — это не конец карьеры Доннаруммы в Париже. Итальянец по-прежнему номер один в понимании Луиса Энрике, по крайней мере, в этом сезоне. Будущее Матвея будет зависеть от продления Доннаруммы. Контракт Джанлуиджи заканчивается в июне 2026 года, поэтому, если он не подпишет новый контракт до этого лета, «ПСЖ» может его продать уже в ближайшее трансферное окно.
Но на данный момент это не приоритет клуба, они все еще ведут переговоры, и соглашения нет, потому что «ПСЖ» предлагает ему контракт с частью зарплаты в зависимости от количества сыгранных им игр, что не устраивает итальянца. Еще «ПСЖ» начал присматриваться к молодому вратарю «Лилля» Шевалье на случай, если Доннарумма не останется в Париже. Но если итальянец уйдет, то Сафонов безоговорочно станет первым номером в «ПСЖ».
Почему? Потому что тот факт, что Сафонов свободно говорит на французском уже через полгода во Франции, стало большим сюрпризом для журналистов. Никто из нас не ожидал, что Матвей будет так бегло говорить через несколько месяцев.
Он ищет какие-то слова, но это совершенно логично. Многие крупные звезды, которые играли годами в Париже, не сказали ни единого слова на французском. Ибрагимович, Ди Мария и Неймар — в этом плане Сафонов намного лучше их. Поэтому это очень ценно для каждого болельщика «ПСЖ», — сказал Барросо в беседе с корреспондентом Sport24.
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
Экс‑тренер сборной Дании Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет
Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»
Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»