Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Жозе Барросо поделился мнением о перспективах российского вратаря парижан Матвея Сафонова.
В нынешнем сезоне 25-летний Сафонов провел за «ПСЖ» 10 матчей и пропустил 6 голов (5 игр — на ноль).
«Такая шикарная статистика Сафонова — это не конец карьеры Доннаруммы в Париже. Итальянец по-прежнему номер один в понимании Луиса Энрике, по крайней мере, в этом сезоне. Будущее Матвея будет зависеть от продления Доннаруммы. Контракт Джанлуиджи заканчивается в июне 2026 года, поэтому, если он не подпишет новый контракт до этого лета, «ПСЖ» может его продать уже в ближайшее трансферное окно.
Но на данный момент это не приоритет клуба, они все еще ведут переговоры, и соглашения нет, потому что «ПСЖ» предлагает ему контракт с частью зарплаты в зависимости от количества сыгранных им игр, что не устраивает итальянца. Еще «ПСЖ» начал присматриваться к молодому вратарю «Лилля» Шевалье на случай, если Доннарумма не останется в Париже. Но если итальянец уйдет, то Сафонов безоговорочно станет первым номером в «ПСЖ».
Почему? Потому что тот факт, что Сафонов свободно говорит на французском уже через полгода во Франции, стало большим сюрпризом для журналистов. Никто из нас не ожидал, что Матвей будет так бегло говорить через несколько месяцев.
Он ищет какие-то слова, но это совершенно логично. Многие крупные звезды, которые играли годами в Париже, не сказали ни единого слова на французском. Ибрагимович, Ди Мария и Неймар — в этом плане Сафонов намного лучше их. Поэтому это очень ценно для каждого болельщика «ПСЖ», — сказал Барросо в беседе с корреспондентом Sport24.
Окончен матч 6-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.
Главный тренер «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» эмоционально ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко извинился перед болельщиками и жителями ...
10 октября «Манчестер Юнайтед» примет на «Олд Траффорд» «Тоттенхэм» в матче 6-го ...
«Краснодар» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на матч 10‑го ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Краснодар" и "Зенит" объявили составы на матч
Обляков – лучший игрок ЦСКА в сентябре
Вратарь "Спартака" Максименко получил красную карточку в матче с "Крыльями Советов"