Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Жозе Барросо поделился мнением о перспективах российского вратаря парижан Матвея Сафонова.
В нынешнем сезоне 25-летний Сафонов провел за «ПСЖ» 10 матчей и пропустил 6 голов (5 игр — на ноль).
«Такая шикарная статистика Сафонова — это не конец карьеры Доннаруммы в Париже. Итальянец по-прежнему номер один в понимании Луиса Энрике, по крайней мере, в этом сезоне. Будущее Матвея будет зависеть от продления Доннаруммы. Контракт Джанлуиджи заканчивается в июне 2026 года, поэтому, если он не подпишет новый контракт до этого лета, «ПСЖ» может его продать уже в ближайшее трансферное окно.
Но на данный момент это не приоритет клуба, они все еще ведут переговоры, и соглашения нет, потому что «ПСЖ» предлагает ему контракт с частью зарплаты в зависимости от количества сыгранных им игр, что не устраивает итальянца. Еще «ПСЖ» начал присматриваться к молодому вратарю «Лилля» Шевалье на случай, если Доннарумма не останется в Париже. Но если итальянец уйдет, то Сафонов безоговорочно станет первым номером в «ПСЖ».
Почему? Потому что тот факт, что Сафонов свободно говорит на французском уже через полгода во Франции, стало большим сюрпризом для журналистов. Никто из нас не ожидал, что Матвей будет так бегло говорить через несколько месяцев.
Он ищет какие-то слова, но это совершенно логично. Многие крупные звезды, которые играли годами в Париже, не сказали ни единого слова на французском. Ибрагимович, Ди Мария и Неймар — в этом плане Сафонов намного лучше их. Поэтому это очень ценно для каждого болельщика «ПСЖ», — сказал Барросо в беседе с корреспондентом Sport24.
Московское «Динамо» сообщило, что реализовало все билеты на дерби против ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...
Махачкалинское «Динамо» и московская «Родина» объявили составы на матч седьмого ...
Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Двукратный чемпион России Дмитрий Сенников сравнил матч седьмого тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...
Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин
Сенников: «ЦСКА в первом тайме матча с «Зенитом» был похож на Аргентину в финале ЧМ. Но при плохой игре армейцы выжали максимум»
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
Авгиевы конюшни господина Мажича
Орлов о поражении «Зенита»: «Этот сезон уйдет на перестройку команды»