Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Жозе Барросо поделился мнением о перспективах российского вратаря парижан Матвея Сафонова.
В нынешнем сезоне 25-летний Сафонов провел за «ПСЖ» 10 матчей и пропустил 6 голов (5 игр — на ноль).
«Такая шикарная статистика Сафонова — это не конец карьеры Доннаруммы в Париже. Итальянец по-прежнему номер один в понимании Луиса Энрике, по крайней мере, в этом сезоне. Будущее Матвея будет зависеть от продления Доннаруммы. Контракт Джанлуиджи заканчивается в июне 2026 года, поэтому, если он не подпишет новый контракт до этого лета, «ПСЖ» может его продать уже в ближайшее трансферное окно.
Но на данный момент это не приоритет клуба, они все еще ведут переговоры, и соглашения нет, потому что «ПСЖ» предлагает ему контракт с частью зарплаты в зависимости от количества сыгранных им игр, что не устраивает итальянца. Еще «ПСЖ» начал присматриваться к молодому вратарю «Лилля» Шевалье на случай, если Доннарумма не останется в Париже. Но если итальянец уйдет, то Сафонов безоговорочно станет первым номером в «ПСЖ».
Почему? Потому что тот факт, что Сафонов свободно говорит на французском уже через полгода во Франции, стало большим сюрпризом для журналистов. Никто из нас не ожидал, что Матвей будет так бегло говорить через несколько месяцев.
Он ищет какие-то слова, но это совершенно логично. Многие крупные звезды, которые играли годами в Париже, не сказали ни единого слова на французском. Ибрагимович, Ди Мария и Неймар — в этом плане Сафонов намного лучше их. Поэтому это очень ценно для каждого болельщика «ПСЖ», — сказал Барросо в беседе с корреспондентом Sport24.
Главный тренер московского ПФК ЦСКА Фабио Челестини сообщил, что уже завтра ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что смена главного тренера в «Спартаке» ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отреагировал на уход Деяна Станковича из ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что еще не всё показал в МИР Российской ...
Бывший футболист «Спартака» Юрий Гаврилов оценил шансы Вадима Романова стать ...
Экс-футболист «Зенита» Константин Лепёхин поделился комментарием о невызове ...
По информации «РБ Спорт», Валерий Карпин сегодня утром на базе в Новогорске ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Ловчев восхитился игрой ЦСКА под руководством швейцарского тренера Челестини
Фабио Челестини отреагировал на уход Деяна Станковича из «Спартака» в преддверии дерби
Обляков сыграет в дерби со "Спартаком" - источник
Футболист ЦСКА Кисляк заявил, что еще не всё доказал в РПЛ
Бразильцы "Зенита" не сыграют с "Пари НН"