Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Жозе Барросо поделился мнением о перспективах российского вратаря парижан Матвея Сафонова.
В нынешнем сезоне 25-летний Сафонов провел за «ПСЖ» 10 матчей и пропустил 6 голов (5 игр — на ноль).
«Такая шикарная статистика Сафонова — это не конец карьеры Доннаруммы в Париже. Итальянец по-прежнему номер один в понимании Луиса Энрике, по крайней мере, в этом сезоне. Будущее Матвея будет зависеть от продления Доннаруммы. Контракт Джанлуиджи заканчивается в июне 2026 года, поэтому, если он не подпишет новый контракт до этого лета, «ПСЖ» может его продать уже в ближайшее трансферное окно.
Но на данный момент это не приоритет клуба, они все еще ведут переговоры, и соглашения нет, потому что «ПСЖ» предлагает ему контракт с частью зарплаты в зависимости от количества сыгранных им игр, что не устраивает итальянца. Еще «ПСЖ» начал присматриваться к молодому вратарю «Лилля» Шевалье на случай, если Доннарумма не останется в Париже. Но если итальянец уйдет, то Сафонов безоговорочно станет первым номером в «ПСЖ».
Почему? Потому что тот факт, что Сафонов свободно говорит на французском уже через полгода во Франции, стало большим сюрпризом для журналистов. Никто из нас не ожидал, что Матвей будет так бегло говорить через несколько месяцев.
Он ищет какие-то слова, но это совершенно логично. Многие крупные звезды, которые играли годами в Париже, не сказали ни единого слова на французском. Ибрагимович, Ди Мария и Неймар — в этом плане Сафонов намного лучше их. Поэтому это очень ценно для каждого болельщика «ПСЖ», — сказал Барросо в беседе с корреспондентом Sport24.
Сергей Кирьяков ответил на вопрос издания «В мире спорта», почему его, Игоря ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что серьёзной аналитической ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Сегодня полузащитнику «Спартака» и сборной Люксембурга исполняется 29 лет.
Агент Олег Мавренков, представляющий интересы защитника «Спартака» Даниила ...
Как утверждают турецкие СМИ, в январе «Бешикташ» отклонил два предложения ...
Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Бешикташ» отклонил два предложения «Зенита» по Оркуну Кёкчю
Кирьяков: «Динамо» стало проходным двором, традиции нужно возвращать»
Защитник ЦСКА Абдулкадыров переходит в «Ахмат» на правах аренды - источник
Пономарёв: Головину стоит поискать другую работу, тренерскую, например
Бабаев о работе тренера ЦСКА Челестини: «Более чем удовлетворены»