Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Жозе Барросо поделился мнением о перспективах российского вратаря парижан Матвея Сафонова.
В нынешнем сезоне 25-летний Сафонов провел за «ПСЖ» 10 матчей и пропустил 6 голов (5 игр — на ноль).
«Такая шикарная статистика Сафонова — это не конец карьеры Доннаруммы в Париже. Итальянец по-прежнему номер один в понимании Луиса Энрике, по крайней мере, в этом сезоне. Будущее Матвея будет зависеть от продления Доннаруммы. Контракт Джанлуиджи заканчивается в июне 2026 года, поэтому, если он не подпишет новый контракт до этого лета, «ПСЖ» может его продать уже в ближайшее трансферное окно.
Но на данный момент это не приоритет клуба, они все еще ведут переговоры, и соглашения нет, потому что «ПСЖ» предлагает ему контракт с частью зарплаты в зависимости от количества сыгранных им игр, что не устраивает итальянца. Еще «ПСЖ» начал присматриваться к молодому вратарю «Лилля» Шевалье на случай, если Доннарумма не останется в Париже. Но если итальянец уйдет, то Сафонов безоговорочно станет первым номером в «ПСЖ».
Почему? Потому что тот факт, что Сафонов свободно говорит на французском уже через полгода во Франции, стало большим сюрпризом для журналистов. Никто из нас не ожидал, что Матвей будет так бегло говорить через несколько месяцев.
Он ищет какие-то слова, но это совершенно логично. Многие крупные звезды, которые играли годами в Париже, не сказали ни единого слова на французском. Ибрагимович, Ди Мария и Неймар — в этом плане Сафонов намного лучше их. Поэтому это очень ценно для каждого болельщика «ПСЖ», — сказал Барросо в беседе с корреспондентом Sport24.
Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о работе Андрея ...
Бывший полузащитник «Зенита» Мигел Данни назвал Андрея Мостового лучшим ...
Появилась новая информация о российском голкипере Матвее Сафонове.
Полузащитник Бреннан Джонсон перешел из «Тоттенхэма» в «Кристал Пэлас».
Футбольный клуб «Аль‑Наср» на выезде уступил «Аль‑Ахли» в матче 13‑го тура ...
«Милан» победил «Кальяри» в матче 18‑го тура чемпионата Италии.
Состав «Ливерпуля» летом 2026 года пополнит 17-летний австрийский центральный ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
В Воронеже потратят ₽18,4 млрд на новый стадион - источник
«Наши тренеры могут совершать чудеса!» Непомнящий — о работе Талалаева в «Балтике»
ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник
Ловчев: «Сейчас Талалаев лучший тренер»
Глушаков — о составе «Спартака»-2016/17: Мы бы сейчас всех разорвали в РПЛ