Бывший полузащитник «Зенита» Юрий Жирков поделился мнением о реакции болельщиков на переход форварда Александра Соболева из «Спартака» в клуб из Санкт-Петербурга.
Фанаты сине-бело-голубых неоднократно освистывали нападающего и скандировали в его адрес оскорбительные кричалки.
«Такие трансферы, наверное, будут еще не раз за всю историю футбола. Кто-то перейдет из ЦСКА в «Зенит», кто-то из «Зенита» в «Спартак». Или из «Спартака» в «Зенит», как Соболев. Наверное, болельщикам это самим интересно — скандировать плохие слова, еще что-то. Когда я играл, это мне не создавало проблем — наоборот, как-то подстегивало показать свой лучший футбол.
Да, меня освистывали болельщики ЦСКА, когда против них впервые сыграл в гостях за «Анжи» в Химках. А первый мой матч за «Анжи» был на выезде против «Спартака» — там тоже реакция трибун была ожидаемая. Но у меня каждый переход был трудный. И когда в «Анжи» переходил, и когда в «Челси» уезжал из ЦСКА, и при переходе в «Динамо», и при трансфере в «Зенит». Тем более от меня практически ничего не зависело при этих переходах. Что нужно делать Соболеву? Показывать свой лучший футбол, забивать мячи. Поможет ли это? Если будет забивать, как Холанн, то почему нет?» — приводят «Известия» слова Жиркова.
Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» в конце августа 2024 года. 27-летний форвард принял участие в 3 матчах команды из Санкт-Петербурга и сделал 1 результативную передачу.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о крайнем нападающем «Зенита» ...
Футболист «Балтики» Максим Петров высказался об уходе ключевых игроков команды в ...
Как сообщает журналист Владислав Шапиро в социальной сети Telegram, 23-летний ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился ожиданиями ...
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался об игре ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после поражения от ЦСКА в матче 1-го тура ...
Ассоциация футбола Аргентины (AFA) призвала сохранить Джанни Инфантино на посту ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Марко Гевеш: "Фламенго" сделает всё возможное, чтобы заполучить у "Зенита" Луиса Энрике"
«Просто старик. Его слова надо делить на два». Игрок «Краснодара» Пальцев — о Бубнове
Шамиль Газизов: Для команд РПЛ формат Кубка — удачный, для остальных — не очень
Густаво Пуэрта отказался от перехода в «Зенит» ради клуба АПЛ - источник
Березовский: «Зенит» — явный фаворит на победу в РПЛ