«Жена очень растрогалась». Игрок «Зенита», сын которого родился с синдромом Дауна, поблагодарил клуб за поддержку

  • Эта статья в архиве

27-летний бразильский футболист «Зенита» Нино, сын которого родился в апреле прошлого года с синдромом Дауна, поблагодарил петербургский клуб за поддержку.


Напомним, что «Зенит» и БАТЭ стали участниками совместной акции «На поле все равны», которая направлена на поддержку людей с синдромом Дауна.

Матч завершился победой «Зенита» со счетом 5:0. Нино отметился голом на 25-й минуте, забив третий мяч.

Нино, матч с БАТЭ надолго вам запомнится: сын у вас на руках, красивый гол. Какие эмоции сейчас испытываете?
— Это был очень особенный момент для меня — впервые мой сын вышел на поле вместе со мной. К тому же, увидеть все, что организовал клуб, было потрясающе! Моя жена очень растрогалась, и я уверен, что вся остальная семья тоже. Поэтому я бы хотел от всего сердца поблагодарить «Зенит» и всех наших болельщиков, которые сегодня были на стадионе. Этот день я не забуду никогда.

Что это значило для вас — выйти на построение с ним на руках?
— Это уникальный и неповторимый момент. Особенно, учитывая вчерашний Международный день человека с синдромом Дауна и все, что сделал наш клуб к этому дню. Я и моя семья почувствовали себя окруженными заботой и вниманием, все вокруг словно обняли нас за плечи. И уверен, что по прошествии времени мы будем оглядываться назад и с большой радостью вспоминать сегодняшний день.

Почему важны такие акции, как акция «На поле все равны»?
— Думаю, у нас в руках есть мощный инструмент — и это футбол. Это мир, где собраны сильные духом люди, знающие, что такое ежедневный стресс и постоянное стремление достичь результата. И в футболе достаточно голосов, чтобы обратить внимание окружающих на людей с синдромом Дауна. На то, что эти люди могут быть счастливыми, могут занять свое место в обществе, могут быть трудоустроены, могут быть оценены по достоинству и справедливости. А еще на то, что футбольное поле — это место, где все равны, и где есть пространство для разговора о разных важных вещах.

Ваш гол — подарок для Антонио?
— Конечно! В благодарность за то, что этот гол стал возможен. У меня еще до игры были мысли, что если смогу забить, то посвящу гол сыну — за историю с выходом на поле и вчерашний день. Так что мы с ним вместе будем очень долго вспоминать этот момент, — приводит слова Нино официальный сайт «Зенита».

«Жена очень растрогалась». Игрок «Зенита», сын которого родился с синдромом Дауна, поблагодарил клуб за поддержку
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
8132 18
Футбольные новости
152 0

«Ботафого» планирует продать Данило в «Зенит» - Вене Касагранде

Как сообщает южноамериканский инсайдер Вене Касагранде, «Ботафаго» планирует ...

167 0

«Зенит» предлагает агентам и посредникам комиссионные в размере 10 миллионов евро за приобретение Данило из «Ботафого»

Помимо предложения, превышающего 30 миллионов евро за «Ботафого» , «Зенит» ...

174 1

Командный конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Кубок России, сезон 2026/2027

Bobsoccer.ru начинает прием командных заявок для участия к Конкурсе прогнозов по ...

937 9

Владелец «Ботафого» заявил, что сумма отступных на Данило — 200 млн евро

Владелец бразильского «Ботафого» Джон Текстор опроверг появившиеся в прессе ...

201 2

Командный Конкурс прогнозов, РПЛ 2026/2027. Заявки команд

Уважаемые посетители!

355 2

«Спартак» может стартовать в новом чемпионате РПЛ с уверенной победы. Прогноз на матч с "Родиной"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1-го тура Альфа-Банк ...

986 9

«Ривер Плейт» ведёт переговоры о возвращении Барко из «Спартака» — журналист Грова

«Ривер Плейт» ведёт открытые переговоры о возвращении Эсекьеля Барко из ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
44%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0%
Спартак
6.9%
ЦСКА
34%
Динамо
6.3%
Другой клуб
6.9%
Популярное
22926 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3956 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

4921 333

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17123 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11697 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают