«Жена очень растрогалась». Игрок «Зенита», сын которого родился с синдромом Дауна, поблагодарил клуб за поддержку

27-летний бразильский футболист «Зенита» Нино, сын которого родился в апреле прошлого года с синдромом Дауна, поблагодарил петербургский клуб за поддержку.


Напомним, что «Зенит» и БАТЭ стали участниками совместной акции «На поле все равны», которая направлена на поддержку людей с синдромом Дауна.

Матч завершился победой «Зенита» со счетом 5:0. Нино отметился голом на 25-й минуте, забив третий мяч.

Нино, матч с БАТЭ надолго вам запомнится: сын у вас на руках, красивый гол. Какие эмоции сейчас испытываете?
— Это был очень особенный момент для меня — впервые мой сын вышел на поле вместе со мной. К тому же, увидеть все, что организовал клуб, было потрясающе! Моя жена очень растрогалась, и я уверен, что вся остальная семья тоже. Поэтому я бы хотел от всего сердца поблагодарить «Зенит» и всех наших болельщиков, которые сегодня были на стадионе. Этот день я не забуду никогда.

Что это значило для вас — выйти на построение с ним на руках?
— Это уникальный и неповторимый момент. Особенно, учитывая вчерашний Международный день человека с синдромом Дауна и все, что сделал наш клуб к этому дню. Я и моя семья почувствовали себя окруженными заботой и вниманием, все вокруг словно обняли нас за плечи. И уверен, что по прошествии времени мы будем оглядываться назад и с большой радостью вспоминать сегодняшний день.

Почему важны такие акции, как акция «На поле все равны»?
— Думаю, у нас в руках есть мощный инструмент — и это футбол. Это мир, где собраны сильные духом люди, знающие, что такое ежедневный стресс и постоянное стремление достичь результата. И в футболе достаточно голосов, чтобы обратить внимание окружающих на людей с синдромом Дауна. На то, что эти люди могут быть счастливыми, могут занять свое место в обществе, могут быть трудоустроены, могут быть оценены по достоинству и справедливости. А еще на то, что футбольное поле — это место, где все равны, и где есть пространство для разговора о разных важных вещах.

Ваш гол — подарок для Антонио?
— Конечно! В благодарность за то, что этот гол стал возможен. У меня еще до игры были мысли, что если смогу забить, то посвящу гол сыну — за историю с выходом на поле и вчерашний день. Так что мы с ним вместе будем очень долго вспоминать этот момент, — приводит слова Нино официальный сайт «Зенита».

«Жена очень растрогалась». Игрок «Зенита», сын которого родился с синдромом Дауна, поблагодарил клуб за поддержку
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
3.9 / 8
8008 18
Футбольные новости
366 9

Талалаев и Челестини приглашены на заседание КДК РФС после потасовки в матче «Балтика» — ЦСКА

Главные тренеры Андрей Талалаев («Балтика») и Фабио Челестини (ЦСКА) по итогам ...

201 2

Кисляк возглавил список лучших молодых полузащитников не из топ-5 лиг

Кисляка признали лучшим молодым полузащитником не из топ-5 лиг

202 3

Гасилин — о Соболеве: «Это правило бывших, еще какое-то уважение — да празднуй!»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос «СЭ» о поведении ...

1316 30

СМИ: Так ли уж все плохо у ЦСКА?

Так ли уж все плохо у ЦСКА - анализ ситуации в армейском клубе от МЯЧ РУ.

770 6

Черданцев о поведении Талалаева: «Это идет во вред дальнейшей карьере тренера»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что эмоциональное поведение ...

422 11

«Вендел и Дивеев пока тренируются фрагментарно» — главный тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что состав на матч с махачкалинским ...

186 3

Сергеев — об удалении Рубенса: Там не было второй желтой

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11079 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14918 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11200 501

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6073 421

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18273 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают