«Жена очень растрогалась». Игрок «Зенита», сын которого родился с синдромом Дауна, поблагодарил клуб за поддержку

27-летний бразильский футболист «Зенита» Нино, сын которого родился в апреле прошлого года с синдромом Дауна, поблагодарил петербургский клуб за поддержку.


Напомним, что «Зенит» и БАТЭ стали участниками совместной акции «На поле все равны», которая направлена на поддержку людей с синдромом Дауна.

Матч завершился победой «Зенита» со счетом 5:0. Нино отметился голом на 25-й минуте, забив третий мяч.

Нино, матч с БАТЭ надолго вам запомнится: сын у вас на руках, красивый гол. Какие эмоции сейчас испытываете?
— Это был очень особенный момент для меня — впервые мой сын вышел на поле вместе со мной. К тому же, увидеть все, что организовал клуб, было потрясающе! Моя жена очень растрогалась, и я уверен, что вся остальная семья тоже. Поэтому я бы хотел от всего сердца поблагодарить «Зенит» и всех наших болельщиков, которые сегодня были на стадионе. Этот день я не забуду никогда.

Что это значило для вас — выйти на построение с ним на руках?
— Это уникальный и неповторимый момент. Особенно, учитывая вчерашний Международный день человека с синдромом Дауна и все, что сделал наш клуб к этому дню. Я и моя семья почувствовали себя окруженными заботой и вниманием, все вокруг словно обняли нас за плечи. И уверен, что по прошествии времени мы будем оглядываться назад и с большой радостью вспоминать сегодняшний день.

Почему важны такие акции, как акция «На поле все равны»?
— Думаю, у нас в руках есть мощный инструмент — и это футбол. Это мир, где собраны сильные духом люди, знающие, что такое ежедневный стресс и постоянное стремление достичь результата. И в футболе достаточно голосов, чтобы обратить внимание окружающих на людей с синдромом Дауна. На то, что эти люди могут быть счастливыми, могут занять свое место в обществе, могут быть трудоустроены, могут быть оценены по достоинству и справедливости. А еще на то, что футбольное поле — это место, где все равны, и где есть пространство для разговора о разных важных вещах.

Ваш гол — подарок для Антонио?
— Конечно! В благодарность за то, что этот гол стал возможен. У меня еще до игры были мысли, что если смогу забить, то посвящу гол сыну — за историю с выходом на поле и вчерашний день. Так что мы с ним вместе будем очень долго вспоминать этот момент, — приводит слова Нино официальный сайт «Зенита».

«Жена очень растрогалась». Игрок «Зенита», сын которого родился с синдромом Дауна, поблагодарил клуб за поддержку
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
3.9 / 8
7884 18
Футбольные новости
364 5

В «Спартаке» рассказали, как принималось решение об увольнении Станковича

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал «Матч ТВ», каким ...

306 5

«Целе» потерпел крупное поражение в Лиге конференций

Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...

738 7

Жерсон раскрыл имена двух россиян из «Зенита», с которыми общается больше всего

Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...

376 4

Юрий Семин: «Раньше был сторонником ВАР, а теперь разочаровался

Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.

284 1

Жерсон про слухи о возможном уходе из «Зенита»: «Эти новости высосаны из пальца»

Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...

1163 1

Галямин назвал лучшего игрока ЦСКА в 2025 году

Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...

2296 9

Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
22.6%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
35.5%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
25.8%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
16.1%
Популярное
12680 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5692 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6484 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16337 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

7379 135

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают