«Жена очень растрогалась». Игрок «Зенита», сын которого родился с синдромом Дауна, поблагодарил клуб за поддержку

27-летний бразильский футболист «Зенита» Нино, сын которого родился в апреле прошлого года с синдромом Дауна, поблагодарил петербургский клуб за поддержку.


Напомним, что «Зенит» и БАТЭ стали участниками совместной акции «На поле все равны», которая направлена на поддержку людей с синдромом Дауна.

Матч завершился победой «Зенита» со счетом 5:0. Нино отметился голом на 25-й минуте, забив третий мяч.

Нино, матч с БАТЭ надолго вам запомнится: сын у вас на руках, красивый гол. Какие эмоции сейчас испытываете?
— Это был очень особенный момент для меня — впервые мой сын вышел на поле вместе со мной. К тому же, увидеть все, что организовал клуб, было потрясающе! Моя жена очень растрогалась, и я уверен, что вся остальная семья тоже. Поэтому я бы хотел от всего сердца поблагодарить «Зенит» и всех наших болельщиков, которые сегодня были на стадионе. Этот день я не забуду никогда.

Что это значило для вас — выйти на построение с ним на руках?
— Это уникальный и неповторимый момент. Особенно, учитывая вчерашний Международный день человека с синдромом Дауна и все, что сделал наш клуб к этому дню. Я и моя семья почувствовали себя окруженными заботой и вниманием, все вокруг словно обняли нас за плечи. И уверен, что по прошествии времени мы будем оглядываться назад и с большой радостью вспоминать сегодняшний день.

Почему важны такие акции, как акция «На поле все равны»?
— Думаю, у нас в руках есть мощный инструмент — и это футбол. Это мир, где собраны сильные духом люди, знающие, что такое ежедневный стресс и постоянное стремление достичь результата. И в футболе достаточно голосов, чтобы обратить внимание окружающих на людей с синдромом Дауна. На то, что эти люди могут быть счастливыми, могут занять свое место в обществе, могут быть трудоустроены, могут быть оценены по достоинству и справедливости. А еще на то, что футбольное поле — это место, где все равны, и где есть пространство для разговора о разных важных вещах.

Ваш гол — подарок для Антонио?
— Конечно! В благодарность за то, что этот гол стал возможен. У меня еще до игры были мысли, что если смогу забить, то посвящу гол сыну — за историю с выходом на поле и вчерашний день. Так что мы с ним вместе будем очень долго вспоминать этот момент, — приводит слова Нино официальный сайт «Зенита».

«Жена очень растрогалась». Игрок «Зенита», сын которого родился с синдромом Дауна, поблагодарил клуб за поддержку
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
3.9 / 8
8001 18
Футбольные новости
648 22

«Будё-Глимт» разгромил «Спортинг» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Хайкин сыграл «на ноль»

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

611 31

«ПСЖ» разгромил «Челси» в Лиге чемпионов. Хвича оформил дубль, Сафонов пропустил два гола

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

173 0

Хет-трик Вальверде помог «Реалу» разгромить «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

219 5

Хет-трик Вальверде принес «Реалу» разгромную победу над «Ман Сити»

Мадридский «Реал» с крупным счетом обыграл «Манчестер Сити» в домашнем матче 1/8 ...

364 10

«Реал» — «Манчестер Сити»: Вальверде оформил дубль на 27-й минуте

В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

275 4

«Арсенал» ушел от поражения в матче ЛЧ с «Байером», сравняв счет с пенальти на 89-й минуте

Сегодня, 11 марта, «Байер» и «Арсенал» провели первый матч 1/8 финaла Лиги чемпионов ...

396 8

Колыванов: ЦСКА продолжит бороться за чемпионство, ещё не всё потеряно

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.4%
Плохо
9.6%
Популярное
10592 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13947 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

16923 313

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8030 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают