«Жена очень растрогалась». Игрок «Зенита», сын которого родился с синдромом Дауна, поблагодарил клуб за поддержку

  • Эта статья в архиве

27-летний бразильский футболист «Зенита» Нино, сын которого родился в апреле прошлого года с синдромом Дауна, поблагодарил петербургский клуб за поддержку.


Напомним, что «Зенит» и БАТЭ стали участниками совместной акции «На поле все равны», которая направлена на поддержку людей с синдромом Дауна.

Матч завершился победой «Зенита» со счетом 5:0. Нино отметился голом на 25-й минуте, забив третий мяч.

Нино, матч с БАТЭ надолго вам запомнится: сын у вас на руках, красивый гол. Какие эмоции сейчас испытываете?
— Это был очень особенный момент для меня — впервые мой сын вышел на поле вместе со мной. К тому же, увидеть все, что организовал клуб, было потрясающе! Моя жена очень растрогалась, и я уверен, что вся остальная семья тоже. Поэтому я бы хотел от всего сердца поблагодарить «Зенит» и всех наших болельщиков, которые сегодня были на стадионе. Этот день я не забуду никогда.

Что это значило для вас — выйти на построение с ним на руках?
— Это уникальный и неповторимый момент. Особенно, учитывая вчерашний Международный день человека с синдромом Дауна и все, что сделал наш клуб к этому дню. Я и моя семья почувствовали себя окруженными заботой и вниманием, все вокруг словно обняли нас за плечи. И уверен, что по прошествии времени мы будем оглядываться назад и с большой радостью вспоминать сегодняшний день.

Почему важны такие акции, как акция «На поле все равны»?
— Думаю, у нас в руках есть мощный инструмент — и это футбол. Это мир, где собраны сильные духом люди, знающие, что такое ежедневный стресс и постоянное стремление достичь результата. И в футболе достаточно голосов, чтобы обратить внимание окружающих на людей с синдромом Дауна. На то, что эти люди могут быть счастливыми, могут занять свое место в обществе, могут быть трудоустроены, могут быть оценены по достоинству и справедливости. А еще на то, что футбольное поле — это место, где все равны, и где есть пространство для разговора о разных важных вещах.

Ваш гол — подарок для Антонио?
— Конечно! В благодарность за то, что этот гол стал возможен. У меня еще до игры были мысли, что если смогу забить, то посвящу гол сыну — за историю с выходом на поле и вчерашний день. Так что мы с ним вместе будем очень долго вспоминать этот момент, — приводит слова Нино официальный сайт «Зенита».

«Жена очень растрогалась». Игрок «Зенита», сын которого родился с синдромом Дауна, поблагодарил клуб за поддержку
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
8132 18
Футбольные новости
310 2

«Он же не тупой». Гурцкая рассказал о ситуации с продлением контракта Барко со «Спартаком»

Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая поделился информацией о ...

387 2

Луис Энрике не перейдёт этим летом в «Фламенго» - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, 25-летний ...

394 4

Луис Энрике вернется этим летом в Бразилию - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Тиаго Родригес в социальной сети Х, ...

297 1

«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике, ранее выступавшего за «Ботафого», и предложил 35 миллионов евро

«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике , давнюю цель «Ботафого» .

527 7

25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL

Московский «Спартак» предложил «Палмейрасу» 25 миллионов евро (примерно 145 ...

817 14

Источник: «Фламенго» может предложить «Зениту» обмен Гонсало Платы на Луиса Энрике

Луис Энрике положительно оценивает возможность возвращения в бразильский ...

139 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура РПЛ

Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.1%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.7%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.4%
Популярное
13761 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24366 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6246 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4432 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18300 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают