Полузащитник "Зенита" Вендел был наказан за нарушение дисциплины настолько, что вряд ли кому-то захочется повторить подобное, заявил в интервью РИА Новости главный тренер команды из Санкт-Петербурга Сергей Семак.
В январе СМИ сообщили, что Вендел в течение недели отсутствовал на сборе команды в Катаре. По их информации, клуб оштрафовал его на 700 тысяч евро, что примерно равняется двум месячным зарплатам. Позднее Семак в разговоре с Андреем Аршавиным и Владиславом Радимовым на YouTube-канале "Зенита" сказал, что бразилец "не умеет читать, считать, писать, но получает удовольствие от того, что делает свое любимое дело - занимается футболом".
"Жаль, что не все болельщики правильно поняли образность фразы про образование Вендела. Мне тоже несколько странно, что он может запросто расстаться с деньгами. Только все люди разные. Что невозможно для нас с вами, возможно для Вендела. Поверьте, материально наказали его так, что повторять подобный демарш никому не посоветую", - сказал Семак.
Рафаэль Шафеев в чемпионате России-2025/26 назначен ответственным за «Спартак».
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...
Контрольно-дисциплинарный комитет наложил денежные штрафы на «Зенит» и ...
Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...
Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...
Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде
«Зенит» и клубы Серии А заинтересованы в трансфере Иосифова из «Целе»
Пономарёв: Чалову надо закончить карьеру, он даже бесплатно никому не нужен
Владимир Быстров: "Уход Игоря Денисова из СШОР - потеря для футбола".
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN