«Зенит»-2011 — победитель международного Кубка Дмитрия Бесова!

  • Эта статья в архиве

23 февраля в «Газпром»-Академии завершился XI Международный Кубок имени Дмитрия Николаевича Бесова.

Бронзовые медали в матче за третье место завоевала сербская «Войводина» из Нови-Сада, обыграв «Пахтакор» из Ташкента со счетом 4:0. Победителем финального поединка и турнира стал «Зенит»: команда Николая Красавина и Бориса Купецкова оказалась сильнее Академии АБФФ из Беларуси — 2:1. Голами отметились Герман Войцеховский и Владислав Лисов. «Зенит» защитил титул и в седьмой раз завоевал Кубок Дмитрия Бесова.

В торжественной церемонии награждения приняли участие директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов, директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Морозов, легендарный тренер футбольной школы «Смена» Юрий Кантор, сын Дмитрия Бесова Вадим Рыбалка и технический директор Ассоциации белорусской федерации футбола Дмитрий Касенок.

— Хочется поблагодарить все команды, футболистов и тренеров за участие в нашем турнире в память о Дмитрии Николаевиче Бесове — человеке, который создал эту школу, организовал работу и развитие детского футбола. Думаю, что этот турнир много лет будет проходить. Мы ждем вас с удовольствием, — обратился к участникам директор «Газпром»-Академии Анатолий Викторович Давыдов. — Турнир прошел достаточно интересно. Может быть, в первый день не все ровно сыграли, но для этого были определенные причины. Зато второй и третий дни прошли на очень высоком уровне. Команды организовались, показали хороший футбол, местами взрослый футбол. Не важно, кто какое место занял, важно то, что вы пообщались на футбольном поле, почувствовали какую-то разницу в своей подготовке. Поэтому мы ждем вас снова на нашем турнире. Желаю вам благополучия и терпения в нашем нелегком деле, играть без травм и удачи.


— Можно очень много говорить о Дмитрии Николаевиче Бесове. Я с ним проработал 26 лет. За это время он очень многому научил меня и наших коллег. Поэтому и вышли у нас замечательные футболисты: чемпионы СССР, Европы, один из них лучший бомбардир чемпионата мира, — сказал на церемонии закрытия Юрий Иосифович Кантор. — Можно много говорить о Бесове. Сейчас я вижу, что очень много хороших мальчишек, у которых прекрасное будущее. Вы — счастливые ребята, любящие свое дело, вы украшаете футбол. Старайтесь, трудитесь, а мы будем вам аплодировать и гордиться вами.

Сын Дмитрия Николаевича Бесова Вадим Валентинович Рыбалка:

— Дмитрий Николаевич пронес сквозь всю свою жизнь любовь к футболу, фактически посвятив всю свою жизнь этой игре. Данный турнир — достойная оценка всей его деятельности. Хочу сказать огромное спасибо организаторам турнира и поздравить участников. Надеюсь, все получили удовольствие от этого кубка. А также хочу отдельно поздравить победителей!

— Поздравляю всех участников, зрителей, гостей и родителей с окончанием XI Международного Кубка Бесова. До новых встреч, — заключил директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Юрьевич Морозов.


Итоговое расположение команд:

1-е место | «Зенит»
2-е место | Академия АБФФ (Беларусь)
3-е место | «Войводина» (Сербия)
4-е место | «Пахтакор» (Узбекистан)

Лучшим игроком «Пахтакора» был признан Самодил Гофуров, лучшим игроком «Войводины» — Филип Костич, лучшим игроком Академии АБФФ — Иван Быстрый, лучшим игроком «Зенита» — Герман Войцеховский.

Лучший бомбардир турнира — Владислав Лисов («Зенит») | 5 голов

Читайте также:
0 / 0
733 4
Футбольные новости
17 1

Морозов из-за травмы не сыграет с Ираном, Намибией и Нигерией

Защитник «Локомотива» и сборной России Евгений Морозов пропустит BETBOOM ...

11 0

Матвей Сафонов рассказал, что игроки «ПСЖ» знают некоторые русские слова

Голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов рассказал, почему стал активно изучать ...

45 0

«Состав у команды хороший, способный решать самые высокие задачи» — Черданцев о «Динамо»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московское «Динамо» ...

341 32

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

111 3

Тедеев: «Удивляет, что Дзюба до сих пор находится без клуба»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

210 4

РУСТАТ: ЦСКА – лидер РПЛ по количеству минут, сыгранных футболистами не старше 21 года

ЦСКА лидирует в Российской Премьер-Лиге по количеству минут, сыгранных ...

244 6

Черданцев считает Барко лучшим футболистом первых 9 туров РПЛ

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал лучших игроков по итогам девяти ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
23.6%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28352 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22212 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10328 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11226 244

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7345 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают