«Зенит»-2011 — победитель международного Кубка Дмитрия Бесова!

23 февраля в «Газпром»-Академии завершился XI Международный Кубок имени Дмитрия Николаевича Бесова.

Бронзовые медали в матче за третье место завоевала сербская «Войводина» из Нови-Сада, обыграв «Пахтакор» из Ташкента со счетом 4:0. Победителем финального поединка и турнира стал «Зенит»: команда Николая Красавина и Бориса Купецкова оказалась сильнее Академии АБФФ из Беларуси — 2:1. Голами отметились Герман Войцеховский и Владислав Лисов. «Зенит» защитил титул и в седьмой раз завоевал Кубок Дмитрия Бесова.

В торжественной церемонии награждения приняли участие директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов, директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Морозов, легендарный тренер футбольной школы «Смена» Юрий Кантор, сын Дмитрия Бесова Вадим Рыбалка и технический директор Ассоциации белорусской федерации футбола Дмитрий Касенок.

— Хочется поблагодарить все команды, футболистов и тренеров за участие в нашем турнире в память о Дмитрии Николаевиче Бесове — человеке, который создал эту школу, организовал работу и развитие детского футбола. Думаю, что этот турнир много лет будет проходить. Мы ждем вас с удовольствием, — обратился к участникам директор «Газпром»-Академии Анатолий Викторович Давыдов. — Турнир прошел достаточно интересно. Может быть, в первый день не все ровно сыграли, но для этого были определенные причины. Зато второй и третий дни прошли на очень высоком уровне. Команды организовались, показали хороший футбол, местами взрослый футбол. Не важно, кто какое место занял, важно то, что вы пообщались на футбольном поле, почувствовали какую-то разницу в своей подготовке. Поэтому мы ждем вас снова на нашем турнире. Желаю вам благополучия и терпения в нашем нелегком деле, играть без травм и удачи.


— Можно очень много говорить о Дмитрии Николаевиче Бесове. Я с ним проработал 26 лет. За это время он очень многому научил меня и наших коллег. Поэтому и вышли у нас замечательные футболисты: чемпионы СССР, Европы, один из них лучший бомбардир чемпионата мира, — сказал на церемонии закрытия Юрий Иосифович Кантор. — Можно много говорить о Бесове. Сейчас я вижу, что очень много хороших мальчишек, у которых прекрасное будущее. Вы — счастливые ребята, любящие свое дело, вы украшаете футбол. Старайтесь, трудитесь, а мы будем вам аплодировать и гордиться вами.

Сын Дмитрия Николаевича Бесова Вадим Валентинович Рыбалка:

— Дмитрий Николаевич пронес сквозь всю свою жизнь любовь к футболу, фактически посвятив всю свою жизнь этой игре. Данный турнир — достойная оценка всей его деятельности. Хочу сказать огромное спасибо организаторам турнира и поздравить участников. Надеюсь, все получили удовольствие от этого кубка. А также хочу отдельно поздравить победителей!

— Поздравляю всех участников, зрителей, гостей и родителей с окончанием XI Международного Кубка Бесова. До новых встреч, — заключил директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Юрьевич Морозов.


Итоговое расположение команд:

1-е место | «Зенит»
2-е место | Академия АБФФ (Беларусь)
3-е место | «Войводина» (Сербия)
4-е место | «Пахтакор» (Узбекистан)

Лучшим игроком «Пахтакора» был признан Самодил Гофуров, лучшим игроком «Войводины» — Филип Костич, лучшим игроком Академии АБФФ — Иван Быстрый, лучшим игроком «Зенита» — Герман Войцеховский.

Лучший бомбардир турнира — Владислав Лисов («Зенит») | 5 голов

Читайте также:
5 / 2
654 4
Футбольные новости
0 0

Мусаев рассказал о премиальных в «Краснодаре»: «За победы практически никогда не бывает»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о системе премиальных выплат ...

0 0

Орлов: пусть Мостовой выучит хотя бы один финт, чтобы обыгрывать соперников

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о ...

18 0

Орлов — о новом форварде для «Зенита»: деньги есть, надо искать, чтобы был не хуже Кордобы

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о поиске ...

30 0

Жирков — о решении стать тренером московского «Динамо»: «Если бы отказался, то не простил бы себе»

Юрий Жирков рассказал, что не смог отказаться от предложения московского ...

63 2

Булыкин: Баринов не заслуживает хейта со стороны болельщиков «Локомотива»

Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

426 1

Сильянов согласился с Карпиным после слов Слуцкого о его «среднем уровне»

Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в разговоре с корреспондентом «РБ ...

302 0

Мане заявил, что больше не сыграет за сборную Сенегала на Кубке африканских наций

Капитан сборной Сенегала Садио Мане заявил, что больше не сыграет за национальную ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.5%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
30212 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15646 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11388 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20378 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6298 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают