«Зенит»-2011 — победитель международного Кубка Дмитрия Бесова!

23 февраля в «Газпром»-Академии завершился XI Международный Кубок имени Дмитрия Николаевича Бесова.

Бронзовые медали в матче за третье место завоевала сербская «Войводина» из Нови-Сада, обыграв «Пахтакор» из Ташкента со счетом 4:0. Победителем финального поединка и турнира стал «Зенит»: команда Николая Красавина и Бориса Купецкова оказалась сильнее Академии АБФФ из Беларуси — 2:1. Голами отметились Герман Войцеховский и Владислав Лисов. «Зенит» защитил титул и в седьмой раз завоевал Кубок Дмитрия Бесова.

В торжественной церемонии награждения приняли участие директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов, директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Морозов, легендарный тренер футбольной школы «Смена» Юрий Кантор, сын Дмитрия Бесова Вадим Рыбалка и технический директор Ассоциации белорусской федерации футбола Дмитрий Касенок.

— Хочется поблагодарить все команды, футболистов и тренеров за участие в нашем турнире в память о Дмитрии Николаевиче Бесове — человеке, который создал эту школу, организовал работу и развитие детского футбола. Думаю, что этот турнир много лет будет проходить. Мы ждем вас с удовольствием, — обратился к участникам директор «Газпром»-Академии Анатолий Викторович Давыдов. — Турнир прошел достаточно интересно. Может быть, в первый день не все ровно сыграли, но для этого были определенные причины. Зато второй и третий дни прошли на очень высоком уровне. Команды организовались, показали хороший футбол, местами взрослый футбол. Не важно, кто какое место занял, важно то, что вы пообщались на футбольном поле, почувствовали какую-то разницу в своей подготовке. Поэтому мы ждем вас снова на нашем турнире. Желаю вам благополучия и терпения в нашем нелегком деле, играть без травм и удачи.


— Можно очень много говорить о Дмитрии Николаевиче Бесове. Я с ним проработал 26 лет. За это время он очень многому научил меня и наших коллег. Поэтому и вышли у нас замечательные футболисты: чемпионы СССР, Европы, один из них лучший бомбардир чемпионата мира, — сказал на церемонии закрытия Юрий Иосифович Кантор. — Можно много говорить о Бесове. Сейчас я вижу, что очень много хороших мальчишек, у которых прекрасное будущее. Вы — счастливые ребята, любящие свое дело, вы украшаете футбол. Старайтесь, трудитесь, а мы будем вам аплодировать и гордиться вами.

Сын Дмитрия Николаевича Бесова Вадим Валентинович Рыбалка:

— Дмитрий Николаевич пронес сквозь всю свою жизнь любовь к футболу, фактически посвятив всю свою жизнь этой игре. Данный турнир — достойная оценка всей его деятельности. Хочу сказать огромное спасибо организаторам турнира и поздравить участников. Надеюсь, все получили удовольствие от этого кубка. А также хочу отдельно поздравить победителей!

— Поздравляю всех участников, зрителей, гостей и родителей с окончанием XI Международного Кубка Бесова. До новых встреч, — заключил директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Юрьевич Морозов.


Итоговое расположение команд:

1-е место | «Зенит»
2-е место | Академия АБФФ (Беларусь)
3-е место | «Войводина» (Сербия)
4-е место | «Пахтакор» (Узбекистан)

Лучшим игроком «Пахтакора» был признан Самодил Гофуров, лучшим игроком «Войводины» — Филип Костич, лучшим игроком Академии АБФФ — Иван Быстрый, лучшим игроком «Зенита» — Герман Войцеховский.

Лучший бомбардир турнира — Владислав Лисов («Зенит») | 5 голов

Читайте также:
5 / 2
620 4
Футбольные новости
729 3

Муса, Думбия или Гонсалес могут приехать на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо

ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.

196 1

Габулов раскритиковал подготовку вратарей «Динамо»

Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...

172 2

Ловчев: Талалаев хороший тренер, но это не значит, что завтра «Балтика» будет лидировать

Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...

512 11

RedGol: Пабло Солари открыт для возвращения в Аргентину

Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...

245 4

Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...

451 8

Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?

Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...

809 4

Мойзес и Алвес работают в общей группе ЦСКА - Безуглов

Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
26%
7
16.4%
6
8.2%
5
14.1%
4
13.2%
3
5.3%
2
2.3%
1
14.1%
Популярное
6596 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3980 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4746 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3459 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают