«Зенит»-2011 — победитель международного Кубка Дмитрия Бесова!

23 февраля в «Газпром»-Академии завершился XI Международный Кубок имени Дмитрия Николаевича Бесова.

Бронзовые медали в матче за третье место завоевала сербская «Войводина» из Нови-Сада, обыграв «Пахтакор» из Ташкента со счетом 4:0. Победителем финального поединка и турнира стал «Зенит»: команда Николая Красавина и Бориса Купецкова оказалась сильнее Академии АБФФ из Беларуси — 2:1. Голами отметились Герман Войцеховский и Владислав Лисов. «Зенит» защитил титул и в седьмой раз завоевал Кубок Дмитрия Бесова.

В торжественной церемонии награждения приняли участие директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов, директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Морозов, легендарный тренер футбольной школы «Смена» Юрий Кантор, сын Дмитрия Бесова Вадим Рыбалка и технический директор Ассоциации белорусской федерации футбола Дмитрий Касенок.

— Хочется поблагодарить все команды, футболистов и тренеров за участие в нашем турнире в память о Дмитрии Николаевиче Бесове — человеке, который создал эту школу, организовал работу и развитие детского футбола. Думаю, что этот турнир много лет будет проходить. Мы ждем вас с удовольствием, — обратился к участникам директор «Газпром»-Академии Анатолий Викторович Давыдов. — Турнир прошел достаточно интересно. Может быть, в первый день не все ровно сыграли, но для этого были определенные причины. Зато второй и третий дни прошли на очень высоком уровне. Команды организовались, показали хороший футбол, местами взрослый футбол. Не важно, кто какое место занял, важно то, что вы пообщались на футбольном поле, почувствовали какую-то разницу в своей подготовке. Поэтому мы ждем вас снова на нашем турнире. Желаю вам благополучия и терпения в нашем нелегком деле, играть без травм и удачи.


— Можно очень много говорить о Дмитрии Николаевиче Бесове. Я с ним проработал 26 лет. За это время он очень многому научил меня и наших коллег. Поэтому и вышли у нас замечательные футболисты: чемпионы СССР, Европы, один из них лучший бомбардир чемпионата мира, — сказал на церемонии закрытия Юрий Иосифович Кантор. — Можно много говорить о Бесове. Сейчас я вижу, что очень много хороших мальчишек, у которых прекрасное будущее. Вы — счастливые ребята, любящие свое дело, вы украшаете футбол. Старайтесь, трудитесь, а мы будем вам аплодировать и гордиться вами.

Сын Дмитрия Николаевича Бесова Вадим Валентинович Рыбалка:

— Дмитрий Николаевич пронес сквозь всю свою жизнь любовь к футболу, фактически посвятив всю свою жизнь этой игре. Данный турнир — достойная оценка всей его деятельности. Хочу сказать огромное спасибо организаторам турнира и поздравить участников. Надеюсь, все получили удовольствие от этого кубка. А также хочу отдельно поздравить победителей!

— Поздравляю всех участников, зрителей, гостей и родителей с окончанием XI Международного Кубка Бесова. До новых встреч, — заключил директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Юрьевич Морозов.


Итоговое расположение команд:

1-е место | «Зенит»
2-е место | Академия АБФФ (Беларусь)
3-е место | «Войводина» (Сербия)
4-е место | «Пахтакор» (Узбекистан)

Лучшим игроком «Пахтакора» был признан Самодил Гофуров, лучшим игроком «Войводины» — Филип Костич, лучшим игроком Академии АБФФ — Иван Быстрый, лучшим игроком «Зенита» — Герман Войцеховский.

Лучший бомбардир турнира — Владислав Лисов («Зенит») | 5 голов

Читайте также:
5 / 2
624 4
Футбольные новости
6 0

Квеквескири: «Оренбург» на несправедливом месте, мы каждый матч играем хорошо

Полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири в разговоре с корреспондентом «РБ ...

46 0

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» интересуются 17-летним защитником юношеской сборной Бразилии

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» заинтересованы защитником «Гремио» Луисом ...

167 1

ESPN: защитник «Барселоны» Рональд Араухо получил отпуск для решения психологических проблем

«Барселона» предоставила отпуск защитнику Рональду Араухо для решения ...

180 3

Клубное ТВ «Реала» раскритиковало работу судей на матчах команды: «Ла Лига коррумпирована»

Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра Де ...

889 22

Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев

Эксклюзивно от bobsoccer.ru.

347 2

The Athletic назвал причину напряжения внутри «Реала»: «Суть проблемы не в Алонсо»

В стане «Реала» считают, что нынешние трудности команды связаны не только с ...

249 1

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву получил вызов в сборную Камеруна на Кубок африканских наций

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву получил вызов в сборную Камеруна.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
44.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
11.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.4%
Популярное
4181 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14767 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15774 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10752 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают