«Зенит» — это показатель лучшей трансферной политики в России. Переход Зделара — это желание Семака» — Ловчев

  • Эта статья в архиве

Бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» лучшая трансферная политика в России.


В зимнее трансферное окно «Зенит» арендовал Огнена Мимовича у »Фенербахче», оформил полноценные трансферы Луиса Энрике из "Ботафого" и Саши Зделара из ЦСКА. Также из аренды вернулись Ваня Дркушич и Ду Кейрос.

— «Зенит» продал Клаудиньо и Артура, но при этом приобрел Луиса Энрике. Как оцениваете трансферную политику петербургского клуба?

— Понимаете, латиноамериканцы, выиграв пять чемпионств подряд, немного притупляются, начинают барахлить, играть не так ярко. Клаудиньо заскучал — и «Зенит» принял решение его продать.

По поводу Луиса Энрике важно отметить, что ему потребуется время на адаптацию. Вспомните Малкома: он первый сезон ничего из себя не представлял, хотя его брали из «Барселоны». Поэтому Энрике надо будет время, чтобы привыкнуть к нашему менталитету, еде, футболу. Как только его адаптация полностью пройдет, он покажет весь свой потенциал на наших полях.

В любом случае «Зенит» — это показатель лучшей трансферной политики в России. У них очень хорошие связи с Латинской Америкой. Они берут кого‑то, проверяют, покупают, отдают туда игроков в аренду, и посмотрите — игроки оттуда приносят результат.

— Как вам переход Саши Зделара из ЦСКА в команду Семака?

— Видимо, это желание самого Семака. Если трансфер осуществлен, значит, он ему нужен. Но, честно говоря, Саша ничего выдающегося в ЦСКА не показывал. Поэтому мне сложно пока оценить этот переход. Для армейского клуба продажа серба — определенный плюс, а вот для «Зенита» — пока вопрос, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

В первом туре после возобновления чемпионата «Зенит» и ЦСКА встретятся между собой в Санкт‑Петербурге. Матч состоится 1 марта, телеканал «Матч ТВ» проведет прямую трансляцию игры, начало — в 15:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
2582 67
Футбольные новости
314 2

Нападающий Бертаччини входит в сферу интересов ЦСКА — СМИ

Нападающий бельгийского «Андерлехта» Адриано Бертаччини входит в сферу ...

49 0

Полузащитник «Балтики» Титков: «Если «Локомотив» проявляет интерес, значит, клуб видит во мне усиление»

Полузащитник «Балтики» Николай Титков поделился мнением об интересе ...

122 1

Сергей Пиняев: Надо всем объединиться, не нужно сейчас ни в кого кидаться камнями

Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев в разговоре с ...

1580 25

«Зенит» предпримет новую попытку купить Данило

Петербургский «Зенит» может вернуться к переговорам по переходу хавбека ...

449 9

Вратарь «Родины» Волков: «Победа над «Зенитом» дала импульс в обратную сторону»

Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о старте сезона для московской ...

449 8

Футболист «Зенита» Дивеев: «Мы должны играть лучше»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил «Матч ТВ», что периодически команду ...

1410 35

Луис Энрике пока не принял предложение «Ромы» - La Gazzetta dello Sport

Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport, 25-летний футболист «Зенита» пока не ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
5%
Популярное
12565 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5990 377

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8628 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10738 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22149 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают