Бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» лучшая трансферная политика в России.
В зимнее трансферное окно «Зенит» арендовал Огнена Мимовича у »Фенербахче», оформил полноценные трансферы Луиса Энрике из "Ботафого" и Саши Зделара из ЦСКА. Также из аренды вернулись Ваня Дркушич и Ду Кейрос.
— «Зенит» продал Клаудиньо и Артура, но при этом приобрел Луиса Энрике. Как оцениваете трансферную политику петербургского клуба?
— Понимаете, латиноамериканцы, выиграв пять чемпионств подряд, немного притупляются, начинают барахлить, играть не так ярко. Клаудиньо заскучал — и «Зенит» принял решение его продать.
По поводу Луиса Энрике важно отметить, что ему потребуется время на адаптацию. Вспомните Малкома: он первый сезон ничего из себя не представлял, хотя его брали из «Барселоны». Поэтому Энрике надо будет время, чтобы привыкнуть к нашему менталитету, еде, футболу. Как только его адаптация полностью пройдет, он покажет весь свой потенциал на наших полях.
В любом случае «Зенит» — это показатель лучшей трансферной политики в России. У них очень хорошие связи с Латинской Америкой. Они берут кого‑то, проверяют, покупают, отдают туда игроков в аренду, и посмотрите — игроки оттуда приносят результат.
— Как вам переход Саши Зделара из ЦСКА в команду Семака?
— Видимо, это желание самого Семака. Если трансфер осуществлен, значит, он ему нужен. Но, честно говоря, Саша ничего выдающегося в ЦСКА не показывал. Поэтому мне сложно пока оценить этот переход. Для армейского клуба продажа серба — определенный плюс, а вот для «Зенита» — пока вопрос, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
В первом туре после возобновления чемпионата «Зенит» и ЦСКА встретятся между собой в Санкт‑Петербурге. Матч состоится 1 марта, телеканал «Матч ТВ» проведет прямую трансляцию игры, начало — в 15:30 (мск).
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Круговой — о хейте в сторону Облякова: все прекрасно понимают, что футбол состоит не из одного матча
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по Лусиано Гонду — Грова
ЦСКА объявил о возвращении Ивана Олейникова
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Петржела: Головин выберет «Зенит», а не «Спартак», играть там престижнее