Бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» лучшая трансферная политика в России.
В зимнее трансферное окно «Зенит» арендовал Огнена Мимовича у »Фенербахче», оформил полноценные трансферы Луиса Энрике из "Ботафого" и Саши Зделара из ЦСКА. Также из аренды вернулись Ваня Дркушич и Ду Кейрос.
— «Зенит» продал Клаудиньо и Артура, но при этом приобрел Луиса Энрике. Как оцениваете трансферную политику петербургского клуба?
— Понимаете, латиноамериканцы, выиграв пять чемпионств подряд, немного притупляются, начинают барахлить, играть не так ярко. Клаудиньо заскучал — и «Зенит» принял решение его продать.
По поводу Луиса Энрике важно отметить, что ему потребуется время на адаптацию. Вспомните Малкома: он первый сезон ничего из себя не представлял, хотя его брали из «Барселоны». Поэтому Энрике надо будет время, чтобы привыкнуть к нашему менталитету, еде, футболу. Как только его адаптация полностью пройдет, он покажет весь свой потенциал на наших полях.
В любом случае «Зенит» — это показатель лучшей трансферной политики в России. У них очень хорошие связи с Латинской Америкой. Они берут кого‑то, проверяют, покупают, отдают туда игроков в аренду, и посмотрите — игроки оттуда приносят результат.
— Как вам переход Саши Зделара из ЦСКА в команду Семака?
— Видимо, это желание самого Семака. Если трансфер осуществлен, значит, он ему нужен. Но, честно говоря, Саша ничего выдающегося в ЦСКА не показывал. Поэтому мне сложно пока оценить этот переход. Для армейского клуба продажа серба — определенный плюс, а вот для «Зенита» — пока вопрос, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
В первом туре после возобновления чемпионата «Зенит» и ЦСКА встретятся между собой в Санкт‑Петербурге. Матч состоится 1 марта, телеканал «Матч ТВ» проведет прямую трансляцию игры, начало — в 15:30 (мск).
Бывший полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа высказался о результатах ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин самые безнадежные команды ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно Metaraings.ru, 26-летний игрок сборной Англии Джейдон Санчо ведёт ...
Как стало известно Metaratings.ru, 45-летний тренер Заур Тедеев, ранее работавший в ...
Как стало известно, полузащитник Далер Кузяев успешно прошел медосмотр перед ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Ростов» рассматривает кандидатуру Тедеева на пост главного тренера команды
«Напоминает мне Головина». Аршавин оценил Олейникова в ЦСКА
Экс-игрок «МЮ» Санчо ведёт переговоры с «Краснодаром» и готов перебраться в РПЛ - источник
«К этому нужно стремиться во всех клубах РПЛ». Рапопорт оценил работу академии ЦСКА
Сенников предложил ЦСКА подписать Вагнера Лава