Бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» лучшая трансферная политика в России.
В зимнее трансферное окно «Зенит» арендовал Огнена Мимовича у »Фенербахче», оформил полноценные трансферы Луиса Энрике из "Ботафого" и Саши Зделара из ЦСКА. Также из аренды вернулись Ваня Дркушич и Ду Кейрос.
— «Зенит» продал Клаудиньо и Артура, но при этом приобрел Луиса Энрике. Как оцениваете трансферную политику петербургского клуба?
— Понимаете, латиноамериканцы, выиграв пять чемпионств подряд, немного притупляются, начинают барахлить, играть не так ярко. Клаудиньо заскучал — и «Зенит» принял решение его продать.
По поводу Луиса Энрике важно отметить, что ему потребуется время на адаптацию. Вспомните Малкома: он первый сезон ничего из себя не представлял, хотя его брали из «Барселоны». Поэтому Энрике надо будет время, чтобы привыкнуть к нашему менталитету, еде, футболу. Как только его адаптация полностью пройдет, он покажет весь свой потенциал на наших полях.
В любом случае «Зенит» — это показатель лучшей трансферной политики в России. У них очень хорошие связи с Латинской Америкой. Они берут кого‑то, проверяют, покупают, отдают туда игроков в аренду, и посмотрите — игроки оттуда приносят результат.
— Как вам переход Саши Зделара из ЦСКА в команду Семака?
— Видимо, это желание самого Семака. Если трансфер осуществлен, значит, он ему нужен. Но, честно говоря, Саша ничего выдающегося в ЦСКА не показывал. Поэтому мне сложно пока оценить этот переход. Для армейского клуба продажа серба — определенный плюс, а вот для «Зенита» — пока вопрос, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
В первом туре после возобновления чемпионата «Зенит» и ЦСКА встретятся между собой в Санкт‑Петербурге. Матч состоится 1 марта, телеканал «Матч ТВ» проведет прямую трансляцию игры, начало — в 15:30 (мск).
Датский футбольный союз сообщил, что полузащитник сборной Дании Кристиан ...
Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание в товарищеском ...
Спортивный журналист и инсайдер Иван Карпов сообщил, что российский футбольный ...
Футбольный клуб «Ленинградец» завоевал право выступать в Первой лиги в ...
Аргентинский журналист Tyc Sports Герман Алкаин заявил, что не стоит ожидать перехода ...
Бывший нападающий сборной Нидерландов Робин ван Перси уволен с поста главного ...
Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич возглавит тольяттинский ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Кристиан Эриксен потерял сознание на поле во время товарищеского матча сборной Дании
«Ленинградец» оформил путевку в Первую лигу на следующий сезон
В сборной Дании сообщили, что Эриксен пришел в сознание, товарищеский матч с командой Украины отменен
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»
Иван Карпов: Ролан Гусев является основным кандидатом на пост главного тренера «Урала»