Бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» лучшая трансферная политика в России.
В зимнее трансферное окно «Зенит» арендовал Огнена Мимовича у »Фенербахче», оформил полноценные трансферы Луиса Энрике из "Ботафого" и Саши Зделара из ЦСКА. Также из аренды вернулись Ваня Дркушич и Ду Кейрос.
— «Зенит» продал Клаудиньо и Артура, но при этом приобрел Луиса Энрике. Как оцениваете трансферную политику петербургского клуба?
— Понимаете, латиноамериканцы, выиграв пять чемпионств подряд, немного притупляются, начинают барахлить, играть не так ярко. Клаудиньо заскучал — и «Зенит» принял решение его продать.
По поводу Луиса Энрике важно отметить, что ему потребуется время на адаптацию. Вспомните Малкома: он первый сезон ничего из себя не представлял, хотя его брали из «Барселоны». Поэтому Энрике надо будет время, чтобы привыкнуть к нашему менталитету, еде, футболу. Как только его адаптация полностью пройдет, он покажет весь свой потенциал на наших полях.
В любом случае «Зенит» — это показатель лучшей трансферной политики в России. У них очень хорошие связи с Латинской Америкой. Они берут кого‑то, проверяют, покупают, отдают туда игроков в аренду, и посмотрите — игроки оттуда приносят результат.
— Как вам переход Саши Зделара из ЦСКА в команду Семака?
— Видимо, это желание самого Семака. Если трансфер осуществлен, значит, он ему нужен. Но, честно говоря, Саша ничего выдающегося в ЦСКА не показывал. Поэтому мне сложно пока оценить этот переход. Для армейского клуба продажа серба — определенный плюс, а вот для «Зенита» — пока вопрос, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
В первом туре после возобновления чемпионата «Зенит» и ЦСКА встретятся между собой в Санкт‑Петербурге. Матч состоится 1 марта, телеканал «Матч ТВ» проведет прямую трансляцию игры, начало — в 15:30 (мск).
«Оренбург» сравнял счет в матче 4-го тура чемпионата России против «Локомотива» — ...
Защитник «Зенита» Юрий Горшков опубликовал в своих соцсетях пост, в котором ...
Известный футболист Денис Глушаков в беседе с «РБ Спорт» рассказал о создании ...
Александр Бубнов оценил игру Фелипе Аугусто за «Зенит».
Бывший главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев высказался об уходе из ...
Тренер вратарей «Зенита» Михаил Кержаков после открытой тренировки в центре ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после матча 3-го тура Российской ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Спартак» запретил своей академии участвовать в турнире Глушакова ‐ источник
СМИ о нападающем для ЦСКА
Стрепетов: «Зенит» в будущем может рассмотреть тандем тренеров Зырянов-Кержаков
Рапопорт объяснил отсутствие игровой практики у Мостового в «Зените»
Ролан Гусев поделился подробностями своего ухода из московского «Динамо»