Заур Тедеев: Дзюба остается сильнейшим нападающим в России, он способен выполнять требования Карпина

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о невызове нападающего тольяттинцев Артема Дзюбы в сборную России.

По словам Тедеева, Дзюба остается сильнейшим нападающим в России.

«Обращался ли ко мне Карпин по поводу возможного вызова Дзюбы в сборную? Нет, у меня не было никакого контакта с главным тренером «Ростова» и сборной России за последнее время точно. Нужно ли было вызывать Артема? Я считаю, что сегодня в моей команде есть футболисты, на которых можно обратить внимание, Артем Дзюба — один из них. Потому что он остается сильнейшим нападающим в России наряду с некоторыми другими игроками. Это сугубо мое личное мнение.

Если посмотреть на список футболистов, которые сейчас вызываются в сборную России, там есть игроки из команд, которые находятся ниже нас в таблице. Это здорово, на самом деле, это очень правильный посыл. Но, конечно, у меня как у тренера большая мечта, чтобы мои футболисты попадали в национальную команду. Сегодня попадают в юношескую сборную — я этому очень рад, горд этим, потому что это по сути и наша работа, работа академии и всего Тольятти. И мне очень бы хотелось, чтобы игроки основной команды тоже попадали в сборную России, и я считаю, что Дзюба мог бы заслужить такой шанс.

Тем более что я знаю мнение Валерия Георгиевича по поводу возрастных особенностей игроков — ему все равно, молодой или взрослый, лишь бы соблюдал принципы, которые необходимы, чтобы выполнять его требования. Я считаю, что Артем способен это делать — он находится в нормальной спортивной форме, а мастерства у него достаточно.

Другие причины? Не знаю, здесь дело не в этом, причина — мнение главного тренера сборной России, у него есть другие футболисты, на которых он больше рассчитывает. У меня субъективная оценка, потому что это мой футболист, я ему желаю ему попасть в национальную сборную, как и многим другим игрокам», — заявил Тедеев.

На данный момент Дзюба провел за «Акрон» 8 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал три результативные передачи.

Читайте также:
1 / 1
603 4
Футбольные новости
0 0

Максим Квятковский рассказал о работе ЦСКА по трансферу Баринова

Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский рассказал, что ЦСКА активно работает по ...

233 6

ЦСКА может подписать зимой 5-6 футболистов

Об этом сообщил обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский в своём телеграм-канале.

212 0

Московское «Динамо» сыграет с «Шанхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого

Московское «Динамо» после Нового года сыграет с китайским «Шанхай Шэньхуа», ...

1079 9

Сильянов откажется от перехода в "Спартак" и "Зенит" - источник

Защитник "Локомотива" Александр Сильянов откажется от перехода в «Зенит» и ...

220 6

Пономарёв: кубок России нужно играть на вылет, никакого группового этапа

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном новом формате ...

824 12

Экс-судья Синяев: «Зенит» подходит к увольнению Семака, курс нужно менять»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев считает, ...

1091 1

Гришин: ЦСКА нужно было продлевать Облякова, чтобы не получилось истории как с Бариновым

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о продлении контракта ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.2%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10940 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10991 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12777 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21057 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают