Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о невызове нападающего тольяттинцев Артема Дзюбы в сборную России.
По словам Тедеева, Дзюба остается сильнейшим нападающим в России.
«Обращался ли ко мне Карпин по поводу возможного вызова Дзюбы в сборную? Нет, у меня не было никакого контакта с главным тренером «Ростова» и сборной России за последнее время точно. Нужно ли было вызывать Артема? Я считаю, что сегодня в моей команде есть футболисты, на которых можно обратить внимание, Артем Дзюба — один из них. Потому что он остается сильнейшим нападающим в России наряду с некоторыми другими игроками. Это сугубо мое личное мнение.
Если посмотреть на список футболистов, которые сейчас вызываются в сборную России, там есть игроки из команд, которые находятся ниже нас в таблице. Это здорово, на самом деле, это очень правильный посыл. Но, конечно, у меня как у тренера большая мечта, чтобы мои футболисты попадали в национальную команду. Сегодня попадают в юношескую сборную — я этому очень рад, горд этим, потому что это по сути и наша работа, работа академии и всего Тольятти. И мне очень бы хотелось, чтобы игроки основной команды тоже попадали в сборную России, и я считаю, что Дзюба мог бы заслужить такой шанс.
Тем более что я знаю мнение Валерия Георгиевича по поводу возрастных особенностей игроков — ему все равно, молодой или взрослый, лишь бы соблюдал принципы, которые необходимы, чтобы выполнять его требования. Я считаю, что Артем способен это делать — он находится в нормальной спортивной форме, а мастерства у него достаточно.
Другие причины? Не знаю, здесь дело не в этом, причина — мнение главного тренера сборной России, у него есть другие футболисты, на которых он больше рассчитывает. У меня субъективная оценка, потому что это мой футболист, я ему желаю ему попасть в национальную сборную, как и многим другим игрокам», — заявил Тедеев.
На данный момент Дзюба провел за «Акрон» 8 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал три результативные передачи.
Стали известны претенденты на звание лучшего футболиста Альфа-Банк Российской ...
«Монако» потерпел поражение от «Парижа» — 1:3, а российский полузащитник ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев назва армейский клуб одним из фаворитов в борьбе за ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о работе ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой раскритиковал судейство в матче 13-го тура ...
Бывший футболист «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко прокомментировал ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Агент Батракова раскрыл сумму отступных в контракте с "Галатасараем"
«VAR ошибочно вмешался, а судья почему‑то пошел на поводу». Лапочкин — об удалении в матче «Динамо» Мх — «Ростов»
Данил Круговой раскритиковал судейство в матче ЦСКА с «Оренбургом»
Александр Мостовой объяснил, почему не готов возглавить «Локомотив»