Заур Тедеев: Дзюба остается сильнейшим нападающим в России, он способен выполнять требования Карпина

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о невызове нападающего тольяттинцев Артема Дзюбы в сборную России.

По словам Тедеева, Дзюба остается сильнейшим нападающим в России.

«Обращался ли ко мне Карпин по поводу возможного вызова Дзюбы в сборную? Нет, у меня не было никакого контакта с главным тренером «Ростова» и сборной России за последнее время точно. Нужно ли было вызывать Артема? Я считаю, что сегодня в моей команде есть футболисты, на которых можно обратить внимание, Артем Дзюба — один из них. Потому что он остается сильнейшим нападающим в России наряду с некоторыми другими игроками. Это сугубо мое личное мнение.

Если посмотреть на список футболистов, которые сейчас вызываются в сборную России, там есть игроки из команд, которые находятся ниже нас в таблице. Это здорово, на самом деле, это очень правильный посыл. Но, конечно, у меня как у тренера большая мечта, чтобы мои футболисты попадали в национальную команду. Сегодня попадают в юношескую сборную — я этому очень рад, горд этим, потому что это по сути и наша работа, работа академии и всего Тольятти. И мне очень бы хотелось, чтобы игроки основной команды тоже попадали в сборную России, и я считаю, что Дзюба мог бы заслужить такой шанс.

Тем более что я знаю мнение Валерия Георгиевича по поводу возрастных особенностей игроков — ему все равно, молодой или взрослый, лишь бы соблюдал принципы, которые необходимы, чтобы выполнять его требования. Я считаю, что Артем способен это делать — он находится в нормальной спортивной форме, а мастерства у него достаточно.

Другие причины? Не знаю, здесь дело не в этом, причина — мнение главного тренера сборной России, у него есть другие футболисты, на которых он больше рассчитывает. У меня субъективная оценка, потому что это мой футболист, я ему желаю ему попасть в национальную сборную, как и многим другим игрокам», — заявил Тедеев.

На данный момент Дзюба провел за «Акрон» 8 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал три результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
624 4
Футбольные новости
625 13

«Зенит» и клубы Серии А заинтересованы в трансфере Иосифова из «Целе»

Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...

242 0

«Торпедо» обыграло КАМАЗ в матче Первой лиги

Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...

614 6

Прогноз на матч 25-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...

1771 14

Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде

Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...

1354 32

"Сочи" вырвал победу в матче с "Ростовом"

В Ростове-на-Дону завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

1051 19

Селюк: «Спартак» — идиоты, купили Сауся за 3,5 млн, а он не играет

Футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал трансферную политику московского ...

350 3

В «Реал Сосьедад» сообщили, что Захарян пропустит финал Кубка Испании с «Атлетико» из‑за болезни

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.5%
"Спартак"
4%
Популярное
12416 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9622 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16048 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20790 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают