Заур Тедеев: Дзюба остается сильнейшим нападающим в России, он способен выполнять требования Карпина

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о невызове нападающего тольяттинцев Артема Дзюбы в сборную России.

По словам Тедеева, Дзюба остается сильнейшим нападающим в России.

«Обращался ли ко мне Карпин по поводу возможного вызова Дзюбы в сборную? Нет, у меня не было никакого контакта с главным тренером «Ростова» и сборной России за последнее время точно. Нужно ли было вызывать Артема? Я считаю, что сегодня в моей команде есть футболисты, на которых можно обратить внимание, Артем Дзюба — один из них. Потому что он остается сильнейшим нападающим в России наряду с некоторыми другими игроками. Это сугубо мое личное мнение.

Если посмотреть на список футболистов, которые сейчас вызываются в сборную России, там есть игроки из команд, которые находятся ниже нас в таблице. Это здорово, на самом деле, это очень правильный посыл. Но, конечно, у меня как у тренера большая мечта, чтобы мои футболисты попадали в национальную команду. Сегодня попадают в юношескую сборную — я этому очень рад, горд этим, потому что это по сути и наша работа, работа академии и всего Тольятти. И мне очень бы хотелось, чтобы игроки основной команды тоже попадали в сборную России, и я считаю, что Дзюба мог бы заслужить такой шанс.

Тем более что я знаю мнение Валерия Георгиевича по поводу возрастных особенностей игроков — ему все равно, молодой или взрослый, лишь бы соблюдал принципы, которые необходимы, чтобы выполнять его требования. Я считаю, что Артем способен это делать — он находится в нормальной спортивной форме, а мастерства у него достаточно.

Другие причины? Не знаю, здесь дело не в этом, причина — мнение главного тренера сборной России, у него есть другие футболисты, на которых он больше рассчитывает. У меня субъективная оценка, потому что это мой футболист, я ему желаю ему попасть в национальную сборную, как и многим другим игрокам», — заявил Тедеев.

На данный момент Дзюба провел за «Акрон» 8 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал три результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
624 4
Футбольные новости
14 0

Боселли после перехода в «Краснодар»: «Уверен, что «Пари НН» останется в РПЛ. Буду следить за командой»

Нападающий Хуан Боселли заявил, что у него останется много воспоминаний о ...

120 3

ESPN признал трансфер Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ

ESPN опубликовал рейтинг 50 самых неудачных подписаний в истории английской ...

1394 15

Агент Козлова и Вахании прилетел в ОАЭ на переговоры

По нашей информации, Василий Голяна сейчас находится в Эмиратах и ведет ...

394 3

Тренер «Ростова» Осинов: Китайские тренеры больше всех провоцировали

Тренер «Ростова» Михаил Осинов рассказал «РБ Спорт» подробности драки в матче с ...

98 0

«Не хочу останавливаться». Игрок «Ливерпуля» Флориан Вирц — об адаптации к АПЛ

Полузащитник «Ливерпуля» Флориан Вирц высказался об адаптации к английской ...

559 2

Рязанцев: в ЦСКА от Гонду жду голов, от Баринова — проявления лидерских качеств

Скаут ЦСКА Александр Рязанцев специально для Metaratings.ru рассказал о своей работе в ...

94 0

Непомнящий: Сафонов — пример для молодых, он не сдался и доказал все своей игрой

Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в беседе с ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.6%
Нет. Мартинс останется
35.3%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.1%
Популярное
7432 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20353 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16138 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4646 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают