Заур Тедеев: Дзюба остается сильнейшим нападающим в России, он способен выполнять требования Карпина

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о невызове нападающего тольяттинцев Артема Дзюбы в сборную России.

По словам Тедеева, Дзюба остается сильнейшим нападающим в России.

«Обращался ли ко мне Карпин по поводу возможного вызова Дзюбы в сборную? Нет, у меня не было никакого контакта с главным тренером «Ростова» и сборной России за последнее время точно. Нужно ли было вызывать Артема? Я считаю, что сегодня в моей команде есть футболисты, на которых можно обратить внимание, Артем Дзюба — один из них. Потому что он остается сильнейшим нападающим в России наряду с некоторыми другими игроками. Это сугубо мое личное мнение.

Если посмотреть на список футболистов, которые сейчас вызываются в сборную России, там есть игроки из команд, которые находятся ниже нас в таблице. Это здорово, на самом деле, это очень правильный посыл. Но, конечно, у меня как у тренера большая мечта, чтобы мои футболисты попадали в национальную команду. Сегодня попадают в юношескую сборную — я этому очень рад, горд этим, потому что это по сути и наша работа, работа академии и всего Тольятти. И мне очень бы хотелось, чтобы игроки основной команды тоже попадали в сборную России, и я считаю, что Дзюба мог бы заслужить такой шанс.

Тем более что я знаю мнение Валерия Георгиевича по поводу возрастных особенностей игроков — ему все равно, молодой или взрослый, лишь бы соблюдал принципы, которые необходимы, чтобы выполнять его требования. Я считаю, что Артем способен это делать — он находится в нормальной спортивной форме, а мастерства у него достаточно.

Другие причины? Не знаю, здесь дело не в этом, причина — мнение главного тренера сборной России, у него есть другие футболисты, на которых он больше рассчитывает. У меня субъективная оценка, потому что это мой футболист, я ему желаю ему попасть в национальную сборную, как и многим другим игрокам», — заявил Тедеев.

На данный момент Дзюба провел за «Акрон» 8 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал три результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
624 4
Футбольные новости
502 5

«Зенит» проявлял интерес к полузащитнику «Галатасарая» Саре

Петербургский «Зенит» интересовался бразильским полузащитником ...

546 22

28 клубов из Эстонии требуют от УЕФА прекратить выплаты российским командам

28 эстонских футбольных клубов обратились в УЕФА, требуя прекратить выплаты в ...

316 0

Игрок ЦСКА Кармо: надеюсь, в мае мы поднимем кубок над головой

Нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо высказался о победе своей команды над ...

1810 45

От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба

Как утверждает колумбийский источник Deportes RCN в социальной сети Х, со ссылкой на ...

612 5

Агкацев: «Наверное, для товарищеского матча с ЦСКА было слишком горячо»

Голкипер "Краснодара" Станислав Агкацев ответил на вопросы после матча против ...

824 9

Источник: «Зенит» выходил на Икарди этой зимой

По нашей информации, Питер отправлял запрос в «Галатасарай», но почти сразу ...

869 8

Алвес: «Баринов приехал в ЦСКА, как самый опытный в нашем составе»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал «СЭ» переход Дмитрия Баринова ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
11.9%
Нет. Мартинс останется
40.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
47.5%
Популярное
5761 425

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

9890 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18356 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16290 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5497 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

Сейчас обсуждают