Главный тренер братиславского «Слована» Владимир Вайсс хочет вернуть 30-летнего защитника московского «Спартака» Миенти Абену.
Об этом сообщил журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале.
По информации источника, контракт суринамского футболиста предусматривает возможность расторжения по инициативе «Спартака» за небольшую компенсацию, если Абена сыграет менее 15 матчей за сезон. На данный момент защитник принял участие в семи играх РПЛ и пяти встречах Кубка России.
Абена выступал за «Слован» с 2019 по 2023 год. Под руководством Вайсса он стал чемпионом Словакии в 2022 году.
Абена перешёл в «Спартак» минувшим летом из «Ференцвароша». Его контракт с клубом действует до лета 2026 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 800 тыс.
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...
Анвар Абдулкадыров, отец защитника Джамалутдина Абдулкадырова, высказался о ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не обращает внимания ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Игорь Зазулин: В ЦСКА у Козлова будет больше шансов проявить себя
Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка
Денису Адамову — 28!
Полемика о "Зените"
Глушенков: «Дуран? Кевина Дюранта знаю, в НБА играет. Джона Джона проверим на искусственном поле в Оренбурге»