Зарема: «Латышонку надо расти, играть в каждом матче. А в «Спартаке» за любую ошибку съедят с потрохами»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала возможный переход голкипера «Балтики» Евгения Латышонка в московский клуб.


Ранее сообщалось, что «Спартак» сделал предложение «Балтике» по трансферу игрока.

«Если честно, я не понимаю, зачем «Спартаку» Латышонок. ЦСКА с сильным Акинфеевым играл десятилетние. Селихов по здоровью нестабилен, но это шанс для Максименко быть основным. Здоровый Селихов точно опытнее и сильнее Латышонка. Свинов сидит третьим и не отсвечивает. И кто сказал, что он не тянет?

Если бы были Лига чемпионов, Лига Европы, внутренний сильный чемпионат, кубок, то тогда, конечно, необходимо два сильных вратаря. А сейчас зачем? Чтобы еще больше накалить атмосферу в команде и растить количество недовольных? Это вообще не история про конкуренцию, у вратарей своя тема. Шансы при таком количестве игр выпадают редко, а игровой тонус необходим регулярно. Латышонку надо расти, играть в каждом матче. А в «Спартаке» за любую ошибку съедят с потрохами. Не каждый ментально справится быть вратарем в «Спартаке». Максименко-то с детства воспитывался в майке «Спартака».

Я вообще не понимаю, что значит требование Станковича — опытный вратарь-второй номер для тренировок, не претендующий на место в основе? По-моему, это такой же маразм, как покупки Бальде и прочих игроков, которых бежали и покупали, переплачивая, чтобы угодить Абаскалю. Видимо, снова вектор — угождать тренеру, а не потребностям клуба», — сказала Салихова в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1655 5
Футбольные новости
1458 26

Сборная Бельгии разгромила США и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными США и Бельгии.

1731 65

Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

284 6

Тарасов: сборная Франции – фаворит на победу на ЧМ-2026

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...

790 3

Брозович покинул «Аль-Наср»

Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...

1390 17

В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна

Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...

578 2

Медведев: красная карточка Балогуна была очевидной, отменить её было нельзя

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...

189 2

Канчельскис о бомбардирах ЧМ-2026: противостояние молодёжи и ветеранов

Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
7.9%
Что сейчас говорить...
15.5%
Популярное
3810 247

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9321 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6433 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают