Зарема: «Латышонку надо расти, играть в каждом матче. А в «Спартаке» за любую ошибку съедят с потрохами»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала возможный переход голкипера «Балтики» Евгения Латышонка в московский клуб.


Ранее сообщалось, что «Спартак» сделал предложение «Балтике» по трансферу игрока.

«Если честно, я не понимаю, зачем «Спартаку» Латышонок. ЦСКА с сильным Акинфеевым играл десятилетние. Селихов по здоровью нестабилен, но это шанс для Максименко быть основным. Здоровый Селихов точно опытнее и сильнее Латышонка. Свинов сидит третьим и не отсвечивает. И кто сказал, что он не тянет?

Если бы были Лига чемпионов, Лига Европы, внутренний сильный чемпионат, кубок, то тогда, конечно, необходимо два сильных вратаря. А сейчас зачем? Чтобы еще больше накалить атмосферу в команде и растить количество недовольных? Это вообще не история про конкуренцию, у вратарей своя тема. Шансы при таком количестве игр выпадают редко, а игровой тонус необходим регулярно. Латышонку надо расти, играть в каждом матче. А в «Спартаке» за любую ошибку съедят с потрохами. Не каждый ментально справится быть вратарем в «Спартаке». Максименко-то с детства воспитывался в майке «Спартака».

Я вообще не понимаю, что значит требование Станковича — опытный вратарь-второй номер для тренировок, не претендующий на место в основе? По-моему, это такой же маразм, как покупки Бальде и прочих игроков, которых бежали и покупали, переплачивая, чтобы угодить Абаскалю. Видимо, снова вектор — угождать тренеру, а не потребностям клуба», — сказала Салихова в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1655 5
Футбольные новости
21 0

Мостовой: шлёпну Слуцкому при встрече, какой-то Шрек в мой адрес высказывается

Экс-игрок сборных СССР и России Александр Мостовой ответил Леониду Слуцкому, ...

438 4

Игдисамов ответил на вопрос об участии Алвеса в матче ЦСКА со «Спартаком»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о возможном ...

607 7

Тренер ЦСКА Игдисамов: не вижу большой проблемы из-за отсутствия Гонду со «Спартаком»

Главный тренер ПФК ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о выборе нападающего на матч ...

562 6

Дмитрий Игдисамов нацелен на победу в матче РПЛ со «Спартаком»: «Все силы брошены на то, чтобы хорошо подготовиться к игре»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что команда намерена одержать ...

606 2

Экипировщик ЦСКА рассказал, что из продукции производит в России

Директор по маркетингу компании PRIMERA, которая выступает экипировщиком ЦСКА, ...

2709 60

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

458 8

Хвиче Кварацхелии потребуется операция после травмы крестообразной связки

Французский «Пари Сен-Жермен» на официальном сайте сообщил характер травм ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
10006 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10354 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3475 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16862 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4734 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают