Главный тренер «Химок» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» рассказал, что заменил нападающего подмосковной команды Антона Заболотного в матче 21‑го тура РПЛ с грозненским «Ахматом» из‑за травмы.
Встреча, прошедшая в субботу в Химках, завершилась со счетом 1:1. Заболотный был заменен на 59‑й минуте.
— Считаете ли вы сегодняшний результат справедливым?
— Да, считаю результат справедливым. В первые 20 минут мы хорошо играли, но после пропущенного гола стали играть со страхом. Во втором тайме у нас было несколько моментов, например, Александр Руденко мог забивать.
— Почему сняли Заболотного с игры? Кажется, что в конце он мог пригодиться.
— Он пожаловался на дискомфорт в задней поверхности бедра, поэтому его нужно было менять. Если он пропустит один матч — ничего страшного, а если его не будет две игры, то это уже проблема.
— У вас недобор очков в матчах с прямыми конкурентами.
— Давайте понимать, что «Ахмат» — очень серьезный соперник. У обеих команд сейчас не самое лучшее положение, мы будем делать все возможно для достижения результата, — сказал Артига в эфире «Матч ТВ».
Матч между сборными Франции и Норвегии (26 июня) в 3-м туре группового этапа ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов представил игрокам новичка ...
Издательский дом «Коммерсантъ» объявляет о старте ежегодного читательского ...
Пресс-служба «Зенита» опубликовала видеоролик, на котором запечатлено ...
Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос получил более 1,6 ...
Футбольный клуб «Сочи» официально представил тренерский штаб на сезон-2026/2027.
Репортаж из Удельного парка.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России
Новые лица в "Зените"
Le Parisien: Матч ЧМ-2026 между сборными Франции и Норвегии находится под угрозой срыва
«Если за Батракова предлагают 20–30 миллионов, я бы его продал» — член совета директоров «Локомотива» Филатов
ФИФА допустила сборную России U15 до чемпионата мира по футболу