«Встречался с Промесом и советовал ему попросить политического убежища в России. Готов помочь Квинси с этим» — Добровинский

  • Эта статья в архиве

Нападающему «Спартака» Квинси Промесу нужно попросить политического убежища в России после объявления в международный розыск, заявил «Матч ТВ» известный адвокат Александр Добровинский.


Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.

— Промес не получил российского гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями. У него имеется вид на жительство, договор и рабочая виза, которая рано или поздно закончится. Дальше нужно подать на российское гражданство, которое ранее ему получить не удалось, потому что власти РФ затребовали справку о несудимости, которую он не смог предоставить.

Я встречался и разговаривал с Промесом. Я посоветовал ему попросить в России политического убежища, тогда все вопросы по поводу судимости человека снимаются. Для этого Промес должен доказать, что его преследуют по политическим мотивам. Если Квинси обратился бы ко мне, я бы это доказал в силу разных обстоятельств отношений между европейскими странами и РФ. Знаю, его адвокаты в Нидерландах пытались отсрочить это процесс, говоря о том, что он играет в России и не может прибыть очно на суд. Но на это не было обращено внимания. Можно обыграть ситуацию, по которой это было предвзятое решение. Я бы сделал так, — сказал Добровинский «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1700 28
Футбольные новости
17 0

Масалитин: «Все команды РПЛ еще будут терять очки, у каждого клуба свои задачи»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, считает ли он матч 24-го ...

49 1

Масалитин оценил шансы «Краснодара» обыграть «Зенит» в Питере: «Это футбол!»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 24-го тура ...

133 1

«Крылья Советов» и «Ахмат» сыграли вничью в матче РПЛ с двумя быстрыми голами и пенальти

Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

340 11

Источник: «Зенит» следит за ситуацией Воробьёва в «Локомотиве»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв входит в шорт-лист возможных новичков ...

1084 23

Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник

Несколько игроков могут покинуть стан петербуржцев в летнее трансферное окно.

269 3

Источник: Майкл Олисе намерен доработать контракт с «Баварией», несмотря на интерес других клубов

Форвард «Баварии» Майкл Олисе не собирается покидать команду летом, несмотря на ...

678 11

Бывший вратарь Гийом Вармюз: «Сафонов ничему больше не научится, а Шевалье превосходит его, но не может раскрыть потенциал в «ПСЖ»

Бывший вратарь «Ланса» и «Монако» Гийом Вармюз считает, что голкипер Люка Шевалье ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.4%
4-е
21.4%
5-е
19.3%
6-е
13.8%
Выше 3-го
7.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14811 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31654 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3352 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7347 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9862 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают