Нападающему «Спартака» Квинси Промесу нужно попросить политического убежища в России после объявления в международный розыск, заявил «Матч ТВ» известный адвокат Александр Добровинский.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.
— Промес не получил российского гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями. У него имеется вид на жительство, договор и рабочая виза, которая рано или поздно закончится. Дальше нужно подать на российское гражданство, которое ранее ему получить не удалось, потому что власти РФ затребовали справку о несудимости, которую он не смог предоставить.
Я встречался и разговаривал с Промесом. Я посоветовал ему попросить в России политического убежища, тогда все вопросы по поводу судимости человека снимаются. Для этого Промес должен доказать, что его преследуют по политическим мотивам. Если Квинси обратился бы ко мне, я бы это доказал в силу разных обстоятельств отношений между европейскими странами и РФ. Знаю, его адвокаты в Нидерландах пытались отсрочить это процесс, говоря о том, что он играет в России и не может прибыть очно на суд. Но на это не было обращено внимания. Можно обыграть ситуацию, по которой это было предвзятое решение. Я бы сделал так, — сказал Добровинский «Матч ТВ».
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»