«Встречался с Промесом и советовал ему попросить политического убежища в России. Готов помочь Квинси с этим» — Добровинский

  • Эта статья в архиве

Нападающему «Спартака» Квинси Промесу нужно попросить политического убежища в России после объявления в международный розыск, заявил «Матч ТВ» известный адвокат Александр Добровинский.


Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.

— Промес не получил российского гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями. У него имеется вид на жительство, договор и рабочая виза, которая рано или поздно закончится. Дальше нужно подать на российское гражданство, которое ранее ему получить не удалось, потому что власти РФ затребовали справку о несудимости, которую он не смог предоставить.

Я встречался и разговаривал с Промесом. Я посоветовал ему попросить в России политического убежища, тогда все вопросы по поводу судимости человека снимаются. Для этого Промес должен доказать, что его преследуют по политическим мотивам. Если Квинси обратился бы ко мне, я бы это доказал в силу разных обстоятельств отношений между европейскими странами и РФ. Знаю, его адвокаты в Нидерландах пытались отсрочить это процесс, говоря о том, что он играет в России и не может прибыть очно на суд. Но на это не было обращено внимания. Можно обыграть ситуацию, по которой это было предвзятое решение. Я бы сделал так, — сказал Добровинский «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1700 28
Футбольные новости
61 3

Набабкин: «Для ЦСКА чемпионство в нынешнем сезоне — это реальная история»

Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с Legalbet высказался о шансах ...

43 2

«Гусев точно не враг себе». Дьяков – о назначении Жиркова и Шаронова в «Динамо»

Экс-защитник «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал назначение Юрия Жиркова ...

207 7

Главный врач «Локомотива» рассказал о состоянии здоровья Сергея Пиняева перед зимними сборами

Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о состоянии здоровья ...

732 5

Агент Баринова отреагировал на заявление "Локомотива"

Агент полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Павел Банатин ответил на ...

579 4

Агент Баринова: переговоры между ЦСКА и «Локомотивом» продолжаются

Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы капитана «Локомотива» ...

286 2

Непомнящий: «Лусиано — нужный человек для ЦСКА»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что ...

147 1

Роман Еременко присоединится к «Оренбургу» на тренировочных сборах в Турции - источник

Полузащитник Роман Еременко присоединится к «Оренбургу» на тренировочных ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.2%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
44.4%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
13.3%
Популярное
32872 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10315 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42424 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10512 297

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10995 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают