Нападающему «Спартака» Квинси Промесу нужно попросить политического убежища в России после объявления в международный розыск, заявил «Матч ТВ» известный адвокат Александр Добровинский.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.
— Промес не получил российского гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями. У него имеется вид на жительство, договор и рабочая виза, которая рано или поздно закончится. Дальше нужно подать на российское гражданство, которое ранее ему получить не удалось, потому что власти РФ затребовали справку о несудимости, которую он не смог предоставить.
Я встречался и разговаривал с Промесом. Я посоветовал ему попросить в России политического убежища, тогда все вопросы по поводу судимости человека снимаются. Для этого Промес должен доказать, что его преследуют по политическим мотивам. Если Квинси обратился бы ко мне, я бы это доказал в силу разных обстоятельств отношений между европейскими странами и РФ. Знаю, его адвокаты в Нидерландах пытались отсрочить это процесс, говоря о том, что он играет в России и не может прибыть очно на суд. Но на это не было обращено внимания. Можно обыграть ситуацию, по которой это было предвзятое решение. Я бы сделал так, — сказал Добровинский «Матч ТВ».
Миланский «Интер» продолжает следить за перспективным нападающим «Сантоса» ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Зенит» и «Флуминенсе» находятся на ...
Хуан Боселли перешёл в «Краснодар».
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника «Балтики» Владислава ...
Сделка о переходе полузащитника «Зенита» Жерсона в «Крузейро» заключена между ...
«Аль-Хиляль» возобновил подготовку к приобретению полузащитника и капитана ...
Сегодня новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо официально приступил к ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Форвард «Зенита» Лусиано успешно прошел медосмотр для перехода в ЦСКА - источник
Иван Карпов: Хуан Боселли перешёл в «Краснодар»
«Зенит» принял предложение о переходе Жерсона в «Крузейро» за € 27+3 млн — Романо
Канищев: Жерсон сразу сказал, что не будет играть за «Зенит»
«Зенит» и «Флуминенсе» ведут переговоры по трансферу Нино