«Встречался с Промесом и советовал ему попросить политического убежища в России. Готов помочь Квинси с этим» — Добровинский

  • Эта статья в архиве

Нападающему «Спартака» Квинси Промесу нужно попросить политического убежища в России после объявления в международный розыск, заявил «Матч ТВ» известный адвокат Александр Добровинский.


Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.

— Промес не получил российского гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями. У него имеется вид на жительство, договор и рабочая виза, которая рано или поздно закончится. Дальше нужно подать на российское гражданство, которое ранее ему получить не удалось, потому что власти РФ затребовали справку о несудимости, которую он не смог предоставить.

Я встречался и разговаривал с Промесом. Я посоветовал ему попросить в России политического убежища, тогда все вопросы по поводу судимости человека снимаются. Для этого Промес должен доказать, что его преследуют по политическим мотивам. Если Квинси обратился бы ко мне, я бы это доказал в силу разных обстоятельств отношений между европейскими странами и РФ. Знаю, его адвокаты в Нидерландах пытались отсрочить это процесс, говоря о том, что он играет в России и не может прибыть очно на суд. Но на это не было обращено внимания. Можно обыграть ситуацию, по которой это было предвзятое решение. Я бы сделал так, — сказал Добровинский «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1700 28
Футбольные новости
138 2

Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА

«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...

875 11

«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале

Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».

2523 57

Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна

Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...

1019 18

«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...

190 0

Футболист «Динамо» Тюкавин: «Со здоровьем все хорошо, играю не на уколах»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...

285 1

Гендиректор «Динамо»: «Захарян? Не комментируем трансферы, по которым решение не принято»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...

574 2

Тренер "Ахмата" Черчесов: "Что значит - как настраиваться? Это игра, на нас люди смотрят"

Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13658 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9434 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7383 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8300 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9892 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают