«Встречался с Промесом и советовал ему попросить политического убежища в России. Готов помочь Квинси с этим» — Добровинский

  • Эта статья в архиве

Нападающему «Спартака» Квинси Промесу нужно попросить политического убежища в России после объявления в международный розыск, заявил «Матч ТВ» известный адвокат Александр Добровинский.


Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.

— Промес не получил российского гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями. У него имеется вид на жительство, договор и рабочая виза, которая рано или поздно закончится. Дальше нужно подать на российское гражданство, которое ранее ему получить не удалось, потому что власти РФ затребовали справку о несудимости, которую он не смог предоставить.

Я встречался и разговаривал с Промесом. Я посоветовал ему попросить в России политического убежища, тогда все вопросы по поводу судимости человека снимаются. Для этого Промес должен доказать, что его преследуют по политическим мотивам. Если Квинси обратился бы ко мне, я бы это доказал в силу разных обстоятельств отношений между европейскими странами и РФ. Знаю, его адвокаты в Нидерландах пытались отсрочить это процесс, говоря о том, что он играет в России и не может прибыть очно на суд. Но на это не было обращено внимания. Можно обыграть ситуацию, по которой это было предвзятое решение. Я бы сделал так, — сказал Добровинский «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1700 28
Футбольные новости
0 0

Источник: Игрок «Сочи» Мухин может вернуться в «Локомотив» или перейти в «Ростов»

По информации «РБ Спорт», полузащитником «Сочи» Максимом Мухиным интересуются ...

63 0

Гаранин: «Пари НН» не будет подстраиваться под ЦСКА, страха перед ним у нас нет

Главный тренер «Пари НН» Вадим Гаранин поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ ...

74 0

Матчи "Динамо" - "Краснодар" и "Локомотив" - "Балтика" покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 29-го тура Мир Российской ...

99 0

Хомуха: «ЦСКА должен возглавлять россиянин»

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил, что армейцам нужен ...

75 1

Петиция за уход Мбаппе из «Реала» набрала более 30 млн голосов за два дня

Петиция болельщиков мадридского «Реала» с требованием уволить нападающего ...

183 2

Александр Медведев рассказал, почему «Зенит» не купил Саласара у «Браги»

Советник председателя правления петербургского «Зенита» Александр Медведев ...

82 5

Бубнов призвал «Зенит» простимулировать «Динамо» перед матчами с «Краснодаром»

Футбольный эксперт Александр Бубнов призвал «Зенит» простимулировать ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16894 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7740 513

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10180 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11176 401

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69464 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают