Нападающему «Спартака» Квинси Промесу нужно попросить политического убежища в России после объявления в международный розыск, заявил «Матч ТВ» известный адвокат Александр Добровинский.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.
— Промес не получил российского гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями. У него имеется вид на жительство, договор и рабочая виза, которая рано или поздно закончится. Дальше нужно подать на российское гражданство, которое ранее ему получить не удалось, потому что власти РФ затребовали справку о несудимости, которую он не смог предоставить.
Я встречался и разговаривал с Промесом. Я посоветовал ему попросить в России политического убежища, тогда все вопросы по поводу судимости человека снимаются. Для этого Промес должен доказать, что его преследуют по политическим мотивам. Если Квинси обратился бы ко мне, я бы это доказал в силу разных обстоятельств отношений между европейскими странами и РФ. Знаю, его адвокаты в Нидерландах пытались отсрочить это процесс, говоря о том, что он играет в России и не может прибыть очно на суд. Но на это не было обращено внимания. Можно обыграть ситуацию, по которой это было предвзятое решение. Я бы сделал так, — сказал Добровинский «Матч ТВ».
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев оценил начало сезона «красно-белых».
В третьем туре Мир Российской Премьер-лиги на общедоступном телеканале "Матч ТВ" ...
Сегодня полузащитнику «Спартака» исполняется 23 года.
Нападающий «Спартака» Павел Полех в эфире «Матч ТВ» отметил поддержку мамы после ...
Французская газета L'Équipe, анализируя поражение «ПСЖ» в товарищеском матче от ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Футболист «Балтики» Андрей Мендель высказался о поражении со счётом 1:0 от ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
"Матч ТВ" покажет три матча третьего тура РПЛ бесплатно
УЕФА утвердил единую процедуру просмотра для ВАР и судей
«Палмейрас» вступает в гонку за Луиса Энрике - источник
«Здорово арбитр разобрался». Тренер «Балтики» Талалаев похвалил работу судей в матче против «Зенита»