Нападающему «Спартака» Квинси Промесу нужно попросить политического убежища в России после объявления в международный розыск, заявил «Матч ТВ» известный адвокат Александр Добровинский.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.
— Промес не получил российского гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями. У него имеется вид на жительство, договор и рабочая виза, которая рано или поздно закончится. Дальше нужно подать на российское гражданство, которое ранее ему получить не удалось, потому что власти РФ затребовали справку о несудимости, которую он не смог предоставить.
Я встречался и разговаривал с Промесом. Я посоветовал ему попросить в России политического убежища, тогда все вопросы по поводу судимости человека снимаются. Для этого Промес должен доказать, что его преследуют по политическим мотивам. Если Квинси обратился бы ко мне, я бы это доказал в силу разных обстоятельств отношений между европейскими странами и РФ. Знаю, его адвокаты в Нидерландах пытались отсрочить это процесс, говоря о том, что он играет в России и не может прибыть очно на суд. Но на это не было обращено внимания. Можно обыграть ситуацию, по которой это было предвзятое решение. Я бы сделал так, — сказал Добровинский «Матч ТВ».
РФС предоставил статистику тестирования клубов РПЛ на допинг в 2025 году.
Бывший футболист полузащитник «Арсенала» и «Барселоны» Александр Глеб в беседе с ...
В футбольном агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА ...
В матче 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, который состоялся во вторник, 20 ...
Согласно информации бразильских СМИ, "Фламенго" запросил информацию у "Зенита" по ...
Родриго Вильягра переходит из ЦСКА в бразильский «Интернасьонал» на правах ...
Агент Александр Саму, который представляет интересы полузащитника «Спартака» ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
"Фламенго" запросил информацию у "Зенита" по поводу осуществления трансфера Луиса Энрике
Александр Глеб: Шуманский — талантливый игрок, ему надо найти своего тренера
Быстров: Переход Воробьева в «Зенит» зависит от амбиций. Он сильнее Соболева
Представители Челестини: Фабио счастлив в ЦСКА, ему нравится Москва
Барбоза: «РПЛ не совсем подходит для Алеррандро. Этот трансфер можно назвать провальным для ЦСКА»