«Встречался с Промесом и советовал ему попросить политического убежища в России. Готов помочь Квинси с этим» — Добровинский

  • Эта статья в архиве

Нападающему «Спартака» Квинси Промесу нужно попросить политического убежища в России после объявления в международный розыск, заявил «Матч ТВ» известный адвокат Александр Добровинский.


Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.

— Промес не получил российского гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями. У него имеется вид на жительство, договор и рабочая виза, которая рано или поздно закончится. Дальше нужно подать на российское гражданство, которое ранее ему получить не удалось, потому что власти РФ затребовали справку о несудимости, которую он не смог предоставить.

Я встречался и разговаривал с Промесом. Я посоветовал ему попросить в России политического убежища, тогда все вопросы по поводу судимости человека снимаются. Для этого Промес должен доказать, что его преследуют по политическим мотивам. Если Квинси обратился бы ко мне, я бы это доказал в силу разных обстоятельств отношений между европейскими странами и РФ. Знаю, его адвокаты в Нидерландах пытались отсрочить это процесс, говоря о том, что он играет в России и не может прибыть очно на суд. Но на это не было обращено внимания. Можно обыграть ситуацию, по которой это было предвзятое решение. Я бы сделал так, — сказал Добровинский «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1700 28
Футбольные новости
10246 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

925 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1076 15

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1503 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2201 56

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1349 13

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

912 13

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.6%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
12000 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19250 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7374 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12762 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5452 212

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают