Руководитель махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов поделился подробностями беседы с главным тренером «Краснодара» Мурадом Мусаевым после матча 26-го тура Российской Премьер-лиги.
Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. На 79-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не реализовал пенальти, через минуту команда осталась в меньшинстве после удаления защитника Диего Косты, а на 12-й добавленной минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который ценой перелома пальца отразил Станислав Агкацев.
— «Краснодар» доказал в минувшем матче, что он большой претендент на чемпионство?
— Да. Мы с Мурадом Мусаевым после игры говорили, и я ему сказал: «Слушай, наверное, чемпионства так и куются, когда в твои ворота ставят пенальти на последней секунде, а его не реализовывают». Значит, всевышний помогает.
— В Москве вы обыграли «Спартак», а здесь дожать «Краснодар» не вышло. Получается, «Краснодар» сейчас сильнее «Спартака»?
— «Краснодар» просто своей игрой доказывает и забирает победы. Они просто молодцы. Все молодцы. И Сергей Николаевич, который огромный вклад внес, и Мурад, конечно. Все они создают этот успех. В «Краснодаре» всегда полный стадион! И хорошо, что гонка за чемпионство продолжается. Осталось еще четыре тура. Мы же будем решать свои задачи, у нас впереди «Акрон». Будем настраиваться на него. Но думаю: минувшая игра всем понравилась.
— На ваш взгляд, «Краснодар» после этой игры всё‑таки станет чемпионом?
— Большая вероятность, что станет. Но есть еще четыре игры, тут со всеми бороться надо. А на первые команды у всех всегда особый настрой, — цитирует Газизова «Матч ТВ».
Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о маленьком ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что его удивляло умение ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев не поможет сборной России в ...
Главный тренер сборной Португалии по футболу Жорже Жезуш надеется, что страна ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин получил повреждение.
"Реал" потребовал от УЕФА лишить "Барселону" 33 трофеев, выигранных с 2001 по 2018 год — 9 ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о решении бывшего ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Головин получил повреждение и тренируется в сборной России с ограничениями
Широков: у «Краснодара» огромная академия, а подготовить семь ребят для основы не могут
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры