Руководитель махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов поделился подробностями беседы с главным тренером «Краснодара» Мурадом Мусаевым после матча 26-го тура Российской Премьер-лиги.
Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. На 79-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не реализовал пенальти, через минуту команда осталась в меньшинстве после удаления защитника Диего Косты, а на 12-й добавленной минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который ценой перелома пальца отразил Станислав Агкацев.
— «Краснодар» доказал в минувшем матче, что он большой претендент на чемпионство?
— Да. Мы с Мурадом Мусаевым после игры говорили, и я ему сказал: «Слушай, наверное, чемпионства так и куются, когда в твои ворота ставят пенальти на последней секунде, а его не реализовывают». Значит, всевышний помогает.
— В Москве вы обыграли «Спартак», а здесь дожать «Краснодар» не вышло. Получается, «Краснодар» сейчас сильнее «Спартака»?
— «Краснодар» просто своей игрой доказывает и забирает победы. Они просто молодцы. Все молодцы. И Сергей Николаевич, который огромный вклад внес, и Мурад, конечно. Все они создают этот успех. В «Краснодаре» всегда полный стадион! И хорошо, что гонка за чемпионство продолжается. Осталось еще четыре тура. Мы же будем решать свои задачи, у нас впереди «Акрон». Будем настраиваться на него. Но думаю: минувшая игра всем понравилась.
— На ваш взгляд, «Краснодар» после этой игры всё‑таки станет чемпионом?
— Большая вероятность, что станет. Но есть еще четыре игры, тут со всеми бороться надо. А на первые команды у всех всегда особый настрой, — цитирует Газизова «Матч ТВ».
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...
Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...
Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ
ЦСКА и свободные агенты
ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ
«Коринтианс» готов продать «Зениту» Матеузиньо за 12 млн € - источник
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех