Руководитель махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов поделился подробностями беседы с главным тренером «Краснодара» Мурадом Мусаевым после матча 26-го тура Российской Премьер-лиги.
Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. На 79-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не реализовал пенальти, через минуту команда осталась в меньшинстве после удаления защитника Диего Косты, а на 12-й добавленной минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который ценой перелома пальца отразил Станислав Агкацев.
— «Краснодар» доказал в минувшем матче, что он большой претендент на чемпионство?
— Да. Мы с Мурадом Мусаевым после игры говорили, и я ему сказал: «Слушай, наверное, чемпионства так и куются, когда в твои ворота ставят пенальти на последней секунде, а его не реализовывают». Значит, всевышний помогает.
— В Москве вы обыграли «Спартак», а здесь дожать «Краснодар» не вышло. Получается, «Краснодар» сейчас сильнее «Спартака»?
— «Краснодар» просто своей игрой доказывает и забирает победы. Они просто молодцы. Все молодцы. И Сергей Николаевич, который огромный вклад внес, и Мурад, конечно. Все они создают этот успех. В «Краснодаре» всегда полный стадион! И хорошо, что гонка за чемпионство продолжается. Осталось еще четыре тура. Мы же будем решать свои задачи, у нас впереди «Акрон». Будем настраиваться на него. Но думаю: минувшая игра всем понравилась.
— На ваш взгляд, «Краснодар» после этой игры всё‑таки станет чемпионом?
— Большая вероятность, что станет. Но есть еще четыре игры, тут со всеми бороться надо. А на первые команды у всех всегда особый настрой, — цитирует Газизова «Матч ТВ».
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...
Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...
Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Слуцкий будет комментировать матчи Лиги чемпионов
Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"