Руководитель махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов поделился подробностями беседы с главным тренером «Краснодара» Мурадом Мусаевым после матча 26-го тура Российской Премьер-лиги.
Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. На 79-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не реализовал пенальти, через минуту команда осталась в меньшинстве после удаления защитника Диего Косты, а на 12-й добавленной минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который ценой перелома пальца отразил Станислав Агкацев.
— «Краснодар» доказал в минувшем матче, что он большой претендент на чемпионство?
— Да. Мы с Мурадом Мусаевым после игры говорили, и я ему сказал: «Слушай, наверное, чемпионства так и куются, когда в твои ворота ставят пенальти на последней секунде, а его не реализовывают». Значит, всевышний помогает.
— В Москве вы обыграли «Спартак», а здесь дожать «Краснодар» не вышло. Получается, «Краснодар» сейчас сильнее «Спартака»?
— «Краснодар» просто своей игрой доказывает и забирает победы. Они просто молодцы. Все молодцы. И Сергей Николаевич, который огромный вклад внес, и Мурад, конечно. Все они создают этот успех. В «Краснодаре» всегда полный стадион! И хорошо, что гонка за чемпионство продолжается. Осталось еще четыре тура. Мы же будем решать свои задачи, у нас впереди «Акрон». Будем настраиваться на него. Но думаю: минувшая игра всем понравилась.
— На ваш взгляд, «Краснодар» после этой игры всё‑таки станет чемпионом?
— Большая вероятность, что станет. Но есть еще четыре игры, тут со всеми бороться надо. А на первые команды у всех всегда особый настрой, — цитирует Газизова «Матч ТВ».
Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов против «Ливерпуля» ...
Вратарь «Спартака» Александр Максименко подтвердил «Матч ТВ» активацию опции ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев ответил на вопросы журналистов ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Экс-полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов поделился мнением о конфликте ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал о своей карьере ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Мойзес обратился к фанатам ЦСКА после сенсационного поражения от «Сочи»
Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"
Силкин: «В этом туре РПЛ наставили целую кучу смешных пенальти!»
Дзюба — о словах Акинфеева после отмены его гола: «Вообще по барабану. Это говорит о них»
«Чисто абаскальщина». Генич — о работе Фабио Челестини в ЦСКА