Руководитель махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов поделился подробностями беседы с главным тренером «Краснодара» Мурадом Мусаевым после матча 26-го тура Российской Премьер-лиги.
Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. На 79-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не реализовал пенальти, через минуту команда осталась в меньшинстве после удаления защитника Диего Косты, а на 12-й добавленной минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который ценой перелома пальца отразил Станислав Агкацев.
— «Краснодар» доказал в минувшем матче, что он большой претендент на чемпионство?
— Да. Мы с Мурадом Мусаевым после игры говорили, и я ему сказал: «Слушай, наверное, чемпионства так и куются, когда в твои ворота ставят пенальти на последней секунде, а его не реализовывают». Значит, всевышний помогает.
— В Москве вы обыграли «Спартак», а здесь дожать «Краснодар» не вышло. Получается, «Краснодар» сейчас сильнее «Спартака»?
— «Краснодар» просто своей игрой доказывает и забирает победы. Они просто молодцы. Все молодцы. И Сергей Николаевич, который огромный вклад внес, и Мурад, конечно. Все они создают этот успех. В «Краснодаре» всегда полный стадион! И хорошо, что гонка за чемпионство продолжается. Осталось еще четыре тура. Мы же будем решать свои задачи, у нас впереди «Акрон». Будем настраиваться на него. Но думаю: минувшая игра всем понравилась.
— На ваш взгляд, «Краснодар» после этой игры всё‑таки станет чемпионом?
— Большая вероятность, что станет. Но есть еще четыре игры, тут со всеми бороться надо. А на первые команды у всех всегда особый настрой, — цитирует Газизова «Матч ТВ».
Серия товарищеских матчей «Спартака» в канун нового сезона продолжается.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на выход ...
Агент футболиста «Ростова» Егора Голенкова Андрей Талаев назвал домыслами ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной Боснии и Герцеговины Элвир Рахимич высказался о ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника Ильи Самошникова, ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич высказался о молодых игроках «армейцев».
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
«Зенит», ЦСКА и «Краснодар» интересуются узбекским защитником Каримовым
Шалимов: У Бразилии нет игрока уровня Холанда — он проломит любого защитника
Шалимов: Роналду еще может сыграть на ЧМ-2030, а Месси понимает, что уже все
"Спартак" на сборах не проигрывает. Хорошая тенденция
«Зенит» готов был инвестировать в трансфер Данило 25 млн. евро - источник