Форвард «Спартака» Манфред Угальде может всерьез заинтересовать многие иностранные клубы, но нынешней зимой «красно‑белые» вряд ли его отпустят, заявил «Матч ТВ» бывший защитник «Динамо», «Ростова» и «Спартака‑2» Виталий Дьяков.
Угальде перешел в «Спартак» в январе 2024 года. В нынешнем сезоне футболист из Коста‑Рики провел за команду 22 матча во всех турнирах, забил 16 мячей и отдал три голевые передачи.
— По ходу прошлого сезона я довольно часто критически отзывался об игре Угальде. Но в нынешнем чемпионате он абсолютно другой игрок. Сейчас если не самый лучший, то один из лучших. Не знаю, что сделал Станкович, но Угальде в полном порядке. И в этом, думаю, заслуга именно Станковича.
— К нему сейчас будет большой интерес у зарубежных клубов?
— Он иностранец. На иностранцев европейские клубы и селекционеры немного по‑другому смотрят. Конечно, ему, условно говоря, в Италию или Испанию будет уехать проще, чем нашему футболисту. Может ли трансфер Угальде состояться уже этой зимой? Не думаю. Если, конечно, «Спартаку» за него будут предложены колоссальные деньги, то да. Тем не менее «красно‑белые» ведут борьбу за чемпионство. Поэтому, мне кажется, до лета «Спартак» никого отпускать не будет, — сказал Дьяков «Матч ТВ».
Московская команда занимает третье место в турнирной таблице лиги (37 очков), уступая «Зениту» и лидирующему «Краснодару» (по 39 очков). Сезон чемпионата России по футболу возобновится в марте.
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о победе команды в ...
Туринский «Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов – от ...
Самый титулованный сербский клуб «Црвена Звезда» объявил об отстранении вингера ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о появлении возглавляющего ...
Лучший бомбардир «Реала» Килиан Мбаппе, испытывавший дискомфорт в колене, попал в ...
Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов поделился ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче
Сафонов и Головин – в старте «ПСЖ» и «Монако» на матч плей-офф Лиги чемпионов
«Галатасарай» разгромил «Ювентус» в матче раунда плей-офф ЛЧ с семью голами
Источник: «Спартак» хочет купить Самородова
Семак оценил дебют Джона Дурана за "Зенит"