Форвард «Спартака» Манфред Угальде может всерьез заинтересовать многие иностранные клубы, но нынешней зимой «красно‑белые» вряд ли его отпустят, заявил «Матч ТВ» бывший защитник «Динамо», «Ростова» и «Спартака‑2» Виталий Дьяков.
Угальде перешел в «Спартак» в январе 2024 года. В нынешнем сезоне футболист из Коста‑Рики провел за команду 22 матча во всех турнирах, забил 16 мячей и отдал три голевые передачи.
— По ходу прошлого сезона я довольно часто критически отзывался об игре Угальде. Но в нынешнем чемпионате он абсолютно другой игрок. Сейчас если не самый лучший, то один из лучших. Не знаю, что сделал Станкович, но Угальде в полном порядке. И в этом, думаю, заслуга именно Станковича.
— К нему сейчас будет большой интерес у зарубежных клубов?
— Он иностранец. На иностранцев европейские клубы и селекционеры немного по‑другому смотрят. Конечно, ему, условно говоря, в Италию или Испанию будет уехать проще, чем нашему футболисту. Может ли трансфер Угальде состояться уже этой зимой? Не думаю. Если, конечно, «Спартаку» за него будут предложены колоссальные деньги, то да. Тем не менее «красно‑белые» ведут борьбу за чемпионство. Поэтому, мне кажется, до лета «Спартак» никого отпускать не будет, — сказал Дьяков «Матч ТВ».
Московская команда занимает третье место в турнирной таблице лиги (37 очков), уступая «Зениту» и лидирующему «Краснодару» (по 39 очков). Сезон чемпионата России по футболу возобновится в марте.
Переход Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна-осень" не актуален.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» объяснил, ...
Бывший нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин в шоу «Это футбол, брат!» заявил, что ...
Владельцы «Аль-Насра» заинтересованы в подписании российского вратаря «ПСЖ» ...
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Определена символическая сборная Кубка России по итогам голосования болельщиков
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»