Форвард «Спартака» Манфред Угальде может всерьез заинтересовать многие иностранные клубы, но нынешней зимой «красно‑белые» вряд ли его отпустят, заявил «Матч ТВ» бывший защитник «Динамо», «Ростова» и «Спартака‑2» Виталий Дьяков.
Угальде перешел в «Спартак» в январе 2024 года. В нынешнем сезоне футболист из Коста‑Рики провел за команду 22 матча во всех турнирах, забил 16 мячей и отдал три голевые передачи.
— По ходу прошлого сезона я довольно часто критически отзывался об игре Угальде. Но в нынешнем чемпионате он абсолютно другой игрок. Сейчас если не самый лучший, то один из лучших. Не знаю, что сделал Станкович, но Угальде в полном порядке. И в этом, думаю, заслуга именно Станковича.
— К нему сейчас будет большой интерес у зарубежных клубов?
— Он иностранец. На иностранцев европейские клубы и селекционеры немного по‑другому смотрят. Конечно, ему, условно говоря, в Италию или Испанию будет уехать проще, чем нашему футболисту. Может ли трансфер Угальде состояться уже этой зимой? Не думаю. Если, конечно, «Спартаку» за него будут предложены колоссальные деньги, то да. Тем не менее «красно‑белые» ведут борьбу за чемпионство. Поэтому, мне кажется, до лета «Спартак» никого отпускать не будет, — сказал Дьяков «Матч ТВ».
Московская команда занимает третье место в турнирной таблице лиги (37 очков), уступая «Зениту» и лидирующему «Краснодару» (по 39 очков). Сезон чемпионата России по футболу возобновится в марте.
Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»
Игроки ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную
Анге Постекоглу о Криштиану Роналду: «Терпеть не мог, когда клубные тренеры комментируют дела сборной, поэтому тоже не буду»
Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»
«Хотел бы играть всю жизнь, но чувствую, что время пришло». Месси выступил с речью после прощального матча за сборную Аргентины