Форвард «Спартака» Манфред Угальде может всерьез заинтересовать многие иностранные клубы, но нынешней зимой «красно‑белые» вряд ли его отпустят, заявил «Матч ТВ» бывший защитник «Динамо», «Ростова» и «Спартака‑2» Виталий Дьяков.
Угальде перешел в «Спартак» в январе 2024 года. В нынешнем сезоне футболист из Коста‑Рики провел за команду 22 матча во всех турнирах, забил 16 мячей и отдал три голевые передачи.
— По ходу прошлого сезона я довольно часто критически отзывался об игре Угальде. Но в нынешнем чемпионате он абсолютно другой игрок. Сейчас если не самый лучший, то один из лучших. Не знаю, что сделал Станкович, но Угальде в полном порядке. И в этом, думаю, заслуга именно Станковича.
— К нему сейчас будет большой интерес у зарубежных клубов?
— Он иностранец. На иностранцев европейские клубы и селекционеры немного по‑другому смотрят. Конечно, ему, условно говоря, в Италию или Испанию будет уехать проще, чем нашему футболисту. Может ли трансфер Угальде состояться уже этой зимой? Не думаю. Если, конечно, «Спартаку» за него будут предложены колоссальные деньги, то да. Тем не менее «красно‑белые» ведут борьбу за чемпионство. Поэтому, мне кажется, до лета «Спартак» никого отпускать не будет, — сказал Дьяков «Матч ТВ».
Московская команда занимает третье место в турнирной таблице лиги (37 очков), уступая «Зениту» и лидирующему «Краснодару» (по 39 очков). Сезон чемпионата России по футболу возобновится в марте.
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
Галицкий заблокировал трансфер Эвертона Себолиньи - источник
«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая
В махачкалинском "Динамо" анонсировали возможное расставание с защитником из Алжира
Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»