Форвард «Спартака» Манфред Угальде может всерьез заинтересовать многие иностранные клубы, но нынешней зимой «красно‑белые» вряд ли его отпустят, заявил «Матч ТВ» бывший защитник «Динамо», «Ростова» и «Спартака‑2» Виталий Дьяков.
Угальде перешел в «Спартак» в январе 2024 года. В нынешнем сезоне футболист из Коста‑Рики провел за команду 22 матча во всех турнирах, забил 16 мячей и отдал три голевые передачи.
— По ходу прошлого сезона я довольно часто критически отзывался об игре Угальде. Но в нынешнем чемпионате он абсолютно другой игрок. Сейчас если не самый лучший, то один из лучших. Не знаю, что сделал Станкович, но Угальде в полном порядке. И в этом, думаю, заслуга именно Станковича.
— К нему сейчас будет большой интерес у зарубежных клубов?
— Он иностранец. На иностранцев европейские клубы и селекционеры немного по‑другому смотрят. Конечно, ему, условно говоря, в Италию или Испанию будет уехать проще, чем нашему футболисту. Может ли трансфер Угальде состояться уже этой зимой? Не думаю. Если, конечно, «Спартаку» за него будут предложены колоссальные деньги, то да. Тем не менее «красно‑белые» ведут борьбу за чемпионство. Поэтому, мне кажется, до лета «Спартак» никого отпускать не будет, — сказал Дьяков «Матч ТВ».
Московская команда занимает третье место в турнирной таблице лиги (37 очков), уступая «Зениту» и лидирующему «Краснодару» (по 39 очков). Сезон чемпионата России по футболу возобновится в марте.
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»
Тренер «Депортиво» Антонио Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»
Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева
Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»