Вратарь «Зенита» Кержаков: «За Славу Малафеева мне в свое время было обидно»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что сожалеет о том, что в свое время голкипер Вячеслав Малафеев не получил шанс подобающим образом попрощаться с болельщиками «сине‑бело‑голубых».


Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории клуба после Анатолия Давыдова.

— Как оцениваете шансы сыграть хотя бы один матч в весенней части сезона?

— С учетом того, какая борьба ожидается в весенней части чемпионата, сделать это будет тяжело. Я о ситуации, когда есть большой отрыв от конкурентов и можно ротировать состав. А об истории, когда что‑то может случиться с другими нашими вратарями, даже думать не хочу, и уж тем более такого себе желать. Это точно не в моем характере.

— Есть Кубок с его двухраундовыми противостояниями.

— Правильнее соблюдать тот баланс, который сейчас есть. Чтобы и Женя Латышонок, и Денис Адамов были в тонусе. Лучше им отдать это время.

— А если это минут 10 при выходе на замену в том же Кубке?

— А зачем? Не считаю, что это нужно для меня делать. Говорю без всякой ложной скромности. Вот за Славу Малафеева мне в свое время было обидно. В своем последнем сезоне в заключительном туре он не получил возможность сыграть с «Локомотивом». Все об этом думали, хотели этого. Народ пришел на «Петровский» в том числе для того, чтобы проводить Славу, попрощаться с ним на поле. Рассчитывали, что при удачном стечении обстоятельств он хотя бы на 5 минут выйдет. Но, к сожалению, этого не произошло, — сказал Кержаков «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне 38‑летний Кержаков пока не выходил на поле в официальных матчах. Кержаков является воспитанником «Зенита». Он шесть раз становился чемпионом России, трижды — Кубок страны и четырежды Суперкубок.

По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).

Читайте также:
5 / 3
1357 1
Футбольные новости
172 2

Дубль форварда ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией

Юношеская сборная России из футболистов возрастом не старше 16 лет обыграла ...

28 0

Сборная Никарагуа по футболу прибыла в Краснодар на матч со сборной России

Футболисты и тренерский штаб сборной Никарагуа прибыли в Краснодар на ...

183 6

В Transfermarkt считают, что «Спартак» переплатил за трансфер нападающего Ливая Гарсии

Руководитель отдела рыночных стоимостей портала Transfermarkt Артём Заводник ...

258 6

Агент Барбоза: Луис Энрике еще заиграет в «Зените». Он большой талант

Португальский агент Паулу Барбоза в в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...

988 4

Смолов высказался о конфликте Мойзеса и Челестини в раздевалке ЦСКА

Федор Смолов поделился мнением о конфликтной ситуации внутри ЦСКА.

271 1

Сергей Шавло: "Связка Литвинова с Умяровым выглядит перспективно"

Чемпионат страны взял паузу на игры сборных.

393 13

Игрок ЦСКА Кисляк: «Сейчас цели узнать что‑то о Европе нет. Если попаду туда, то все узнаю сам»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» ответил на ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30734 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92846 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9779 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3060 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4368 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают