Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что сожалеет о том, что в свое время голкипер Вячеслав Малафеев не получил шанс подобающим образом попрощаться с болельщиками «сине‑бело‑голубых».
Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории клуба после Анатолия Давыдова.
— Как оцениваете шансы сыграть хотя бы один матч в весенней части сезона?
— С учетом того, какая борьба ожидается в весенней части чемпионата, сделать это будет тяжело. Я о ситуации, когда есть большой отрыв от конкурентов и можно ротировать состав. А об истории, когда что‑то может случиться с другими нашими вратарями, даже думать не хочу, и уж тем более такого себе желать. Это точно не в моем характере.
— Есть Кубок с его двухраундовыми противостояниями.
— Правильнее соблюдать тот баланс, который сейчас есть. Чтобы и Женя Латышонок, и Денис Адамов были в тонусе. Лучше им отдать это время.
— А если это минут 10 при выходе на замену в том же Кубке?
— А зачем? Не считаю, что это нужно для меня делать. Говорю без всякой ложной скромности. Вот за Славу Малафеева мне в свое время было обидно. В своем последнем сезоне в заключительном туре он не получил возможность сыграть с «Локомотивом». Все об этом думали, хотели этого. Народ пришел на «Петровский» в том числе для того, чтобы проводить Славу, попрощаться с ним на поле. Рассчитывали, что при удачном стечении обстоятельств он хотя бы на 5 минут выйдет. Но, к сожалению, этого не произошло, — сказал Кержаков «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 38‑летний Кержаков пока не выходил на поле в официальных матчах. Кержаков является воспитанником «Зенита». Он шесть раз становился чемпионом России, трижды — Кубок страны и четырежды Суперкубок.
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил «Матч ТВ», что по игре ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что нынешний состав ...
Ветеран ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин отреагировал на возможный переход ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил заметную роль Дмитрия ...
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 рассказал о том, ...
Вратарь французского ПСЖ Матвей Сафонов всегда хочет приезжать в сборную России, ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Марк Гонсалес рассказал о встрече с Месси: «Болтали обо всем кроме футбола»
Валерий Масалитин: Если ЦСКА не делает предложений, что делать Головину?
Китайский синдром "Зенита"
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Корнеев заявил, что ЦСКА не сможет бороться за чемпионство в этом сезоне: «Не хватает нападающего, который должен штамповать голы»