Вратарь «Зенита» Кержаков: «За Славу Малафеева мне в свое время было обидно»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что сожалеет о том, что в свое время голкипер Вячеслав Малафеев не получил шанс подобающим образом попрощаться с болельщиками «сине‑бело‑голубых».


Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории клуба после Анатолия Давыдова.

— Как оцениваете шансы сыграть хотя бы один матч в весенней части сезона?

— С учетом того, какая борьба ожидается в весенней части чемпионата, сделать это будет тяжело. Я о ситуации, когда есть большой отрыв от конкурентов и можно ротировать состав. А об истории, когда что‑то может случиться с другими нашими вратарями, даже думать не хочу, и уж тем более такого себе желать. Это точно не в моем характере.

— Есть Кубок с его двухраундовыми противостояниями.

— Правильнее соблюдать тот баланс, который сейчас есть. Чтобы и Женя Латышонок, и Денис Адамов были в тонусе. Лучше им отдать это время.

— А если это минут 10 при выходе на замену в том же Кубке?

— А зачем? Не считаю, что это нужно для меня делать. Говорю без всякой ложной скромности. Вот за Славу Малафеева мне в свое время было обидно. В своем последнем сезоне в заключительном туре он не получил возможность сыграть с «Локомотивом». Все об этом думали, хотели этого. Народ пришел на «Петровский» в том числе для того, чтобы проводить Славу, попрощаться с ним на поле. Рассчитывали, что при удачном стечении обстоятельств он хотя бы на 5 минут выйдет. Но, к сожалению, этого не произошло, — сказал Кержаков «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне 38‑летний Кержаков пока не выходил на поле в официальных матчах. Кержаков является воспитанником «Зенита». Он шесть раз становился чемпионом России, трижды — Кубок страны и четырежды Суперкубок.

По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
1394 1
Футбольные новости
0 0

Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ

Можно легко обесценить победу ЦСКА над Родиной.

94 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

202 2

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

748 8

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

431 0

Назначены арбитры на матчи 4-го тура Пути РПЛ Кубка России

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

75 0

100 лет со дня рождения Никиты Симоняна

Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...

263 0

Захарян забил за „Реал Сосьедад“. Как «Марка» оценила экс-игрока «Динамо»

Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.8%
Популярное
9414 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3435 167

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3173 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

9366 159

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают