Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что сожалеет о том, что в свое время голкипер Вячеслав Малафеев не получил шанс подобающим образом попрощаться с болельщиками «сине‑бело‑голубых».
Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории клуба после Анатолия Давыдова.
— Как оцениваете шансы сыграть хотя бы один матч в весенней части сезона?
— С учетом того, какая борьба ожидается в весенней части чемпионата, сделать это будет тяжело. Я о ситуации, когда есть большой отрыв от конкурентов и можно ротировать состав. А об истории, когда что‑то может случиться с другими нашими вратарями, даже думать не хочу, и уж тем более такого себе желать. Это точно не в моем характере.
— Есть Кубок с его двухраундовыми противостояниями.
— Правильнее соблюдать тот баланс, который сейчас есть. Чтобы и Женя Латышонок, и Денис Адамов были в тонусе. Лучше им отдать это время.
— А если это минут 10 при выходе на замену в том же Кубке?
— А зачем? Не считаю, что это нужно для меня делать. Говорю без всякой ложной скромности. Вот за Славу Малафеева мне в свое время было обидно. В своем последнем сезоне в заключительном туре он не получил возможность сыграть с «Локомотивом». Все об этом думали, хотели этого. Народ пришел на «Петровский» в том числе для того, чтобы проводить Славу, попрощаться с ним на поле. Рассчитывали, что при удачном стечении обстоятельств он хотя бы на 5 минут выйдет. Но, к сожалению, этого не произошло, — сказал Кержаков «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 38‑летний Кержаков пока не выходил на поле в официальных матчах. Кержаков является воспитанником «Зенита». Он шесть раз становился чемпионом России, трижды — Кубок страны и четырежды Суперкубок.
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов
Агент Дивеева: Было бы справедливо, если бы красную карточку отменили