Вратарь «Зенита» Кержаков: «За Славу Малафеева мне в свое время было обидно»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что сожалеет о том, что в свое время голкипер Вячеслав Малафеев не получил шанс подобающим образом попрощаться с болельщиками «сине‑бело‑голубых».


Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории клуба после Анатолия Давыдова.

— Как оцениваете шансы сыграть хотя бы один матч в весенней части сезона?

— С учетом того, какая борьба ожидается в весенней части чемпионата, сделать это будет тяжело. Я о ситуации, когда есть большой отрыв от конкурентов и можно ротировать состав. А об истории, когда что‑то может случиться с другими нашими вратарями, даже думать не хочу, и уж тем более такого себе желать. Это точно не в моем характере.

— Есть Кубок с его двухраундовыми противостояниями.

— Правильнее соблюдать тот баланс, который сейчас есть. Чтобы и Женя Латышонок, и Денис Адамов были в тонусе. Лучше им отдать это время.

— А если это минут 10 при выходе на замену в том же Кубке?

— А зачем? Не считаю, что это нужно для меня делать. Говорю без всякой ложной скромности. Вот за Славу Малафеева мне в свое время было обидно. В своем последнем сезоне в заключительном туре он не получил возможность сыграть с «Локомотивом». Все об этом думали, хотели этого. Народ пришел на «Петровский» в том числе для того, чтобы проводить Славу, попрощаться с ним на поле. Рассчитывали, что при удачном стечении обстоятельств он хотя бы на 5 минут выйдет. Но, к сожалению, этого не произошло, — сказал Кержаков «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне 38‑летний Кержаков пока не выходил на поле в официальных матчах. Кержаков является воспитанником «Зенита». Он шесть раз становился чемпионом России, трижды — Кубок страны и четырежды Суперкубок.

По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).

Читайте также:
5 / 3
1127 1
Футбольные новости
29 0

Жоао Виктор: Мне много рассказывали о невероятной страсти болельщиков ЦСКА. Ролик CSKA TV

Бразильский новичок ПФК ЦСКА поразил медицинский штаб клуба отличными ...

36 2

СЭ: Павел Маслов подпишет контракт с махачкалинским «Динамо» в четверг

Как стало известно, экс-защитник «Спартака» Павел Маслов должен подписать ...

469 3

Владислав Радимов: у меня любимый футболист сейчас Кисляк

Мне сейчас из всех команд импонирует ЦСКА,где играют свои молодые .Вообще у меня ...

164 4

Владислав Радимов: Карпин — заложник того, что ему надо менять психологию и игру «Динамо»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ситуации в ...

641 3

Владислав Радимов: Давать пространство ЦСКА — это самоубийство

Экс-полузащитник ЦСКА и московского «Динамо» Владислав Радимов поделился ...

177 2

Вадим Евсеев рассказал, что скоро возглавит футбольную команду из России

Российский тренер Вадим Евсеев рассказал, что скоро приступит к работе в ...

294 1

«Марсель» принял решение расстаться с призером чемпионата мира Рабьо и еще одним игроком после драки в раздевалке — СМИ

Французский футбольный клуб «Марсель» принял решение расстаться с ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.5%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.5%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.1%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.1%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
62.8%
Популярное
8214 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

24269 398

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

7542 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

10850 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

17609 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

Сейчас обсуждают