Вратарь «Зенита» Кержаков: «За Славу Малафеева мне в свое время было обидно»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что сожалеет о том, что в свое время голкипер Вячеслав Малафеев не получил шанс подобающим образом попрощаться с болельщиками «сине‑бело‑голубых».


Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории клуба после Анатолия Давыдова.

— Как оцениваете шансы сыграть хотя бы один матч в весенней части сезона?

— С учетом того, какая борьба ожидается в весенней части чемпионата, сделать это будет тяжело. Я о ситуации, когда есть большой отрыв от конкурентов и можно ротировать состав. А об истории, когда что‑то может случиться с другими нашими вратарями, даже думать не хочу, и уж тем более такого себе желать. Это точно не в моем характере.

— Есть Кубок с его двухраундовыми противостояниями.

— Правильнее соблюдать тот баланс, который сейчас есть. Чтобы и Женя Латышонок, и Денис Адамов были в тонусе. Лучше им отдать это время.

— А если это минут 10 при выходе на замену в том же Кубке?

— А зачем? Не считаю, что это нужно для меня делать. Говорю без всякой ложной скромности. Вот за Славу Малафеева мне в свое время было обидно. В своем последнем сезоне в заключительном туре он не получил возможность сыграть с «Локомотивом». Все об этом думали, хотели этого. Народ пришел на «Петровский» в том числе для того, чтобы проводить Славу, попрощаться с ним на поле. Рассчитывали, что при удачном стечении обстоятельств он хотя бы на 5 минут выйдет. Но, к сожалению, этого не произошло, — сказал Кержаков «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне 38‑летний Кержаков пока не выходил на поле в официальных матчах. Кержаков является воспитанником «Зенита». Он шесть раз становился чемпионом России, трижды — Кубок страны и четырежды Суперкубок.

По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
1394 1
Футбольные новости
177 0

Луис Энрике - лучший игрок 8-го тура РПЛ, Булатов - лучший тренер по версии Transfermarkt

Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...

232 9

Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...

97 0

В сборной Нигерии опровергли, что будут играть с Россией вторым составом

Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...

174 1

Андрей Лунев: У меня нет негатива ни к «Спартаку», ни к его болельщикам

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

232 3

Итоги 8-го тура: 10 матчей Игдисамова без поражений, 100 очков Шварца

Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.

249 2

Лунев — о кричалке про «Спартак»: «Я поднял руку вверх, но ничего не говорил»

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал, почему не стал ...

298 2

Семак — о дисквалификации Талалаева: «Балтика» показывает стабильную игру. Не думаю, что это станет серьезной проблемой»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил мнение, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.5%
Низкий
21.1%
Средний
20.5%
Нормальный
28.5%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16259 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24676 458

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43328 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19801 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9671 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают