Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что сожалеет о том, что в свое время голкипер Вячеслав Малафеев не получил шанс подобающим образом попрощаться с болельщиками «сине‑бело‑голубых».
Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории клуба после Анатолия Давыдова.
— Как оцениваете шансы сыграть хотя бы один матч в весенней части сезона?
— С учетом того, какая борьба ожидается в весенней части чемпионата, сделать это будет тяжело. Я о ситуации, когда есть большой отрыв от конкурентов и можно ротировать состав. А об истории, когда что‑то может случиться с другими нашими вратарями, даже думать не хочу, и уж тем более такого себе желать. Это точно не в моем характере.
— Есть Кубок с его двухраундовыми противостояниями.
— Правильнее соблюдать тот баланс, который сейчас есть. Чтобы и Женя Латышонок, и Денис Адамов были в тонусе. Лучше им отдать это время.
— А если это минут 10 при выходе на замену в том же Кубке?
— А зачем? Не считаю, что это нужно для меня делать. Говорю без всякой ложной скромности. Вот за Славу Малафеева мне в свое время было обидно. В своем последнем сезоне в заключительном туре он не получил возможность сыграть с «Локомотивом». Все об этом думали, хотели этого. Народ пришел на «Петровский» в том числе для того, чтобы проводить Славу, попрощаться с ним на поле. Рассчитывали, что при удачном стечении обстоятельств он хотя бы на 5 минут выйдет. Но, к сожалению, этого не произошло, — сказал Кержаков «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 38‑летний Кержаков пока не выходил на поле в официальных матчах. Кержаков является воспитанником «Зенита». Он шесть раз становился чемпионом России, трижды — Кубок страны и четырежды Суперкубок.
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. 1 марта «сине‑бело‑голубые» сыграют дома с ЦСКА в 19‑м туре чемпионата России, встреча начнется в 16:30 (мск).
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал победу ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о победе ...
Бывший футболист «Спартака» Юрий Гаврилов поделился эмоциями от победы ...
Защитник «Спартака» Данил Денисов высказался об игре команды в матчах против ...
«Краснодар» продолжил победную серию на старте сезона и выиграл пятый матч ...
Известный отечественный экс-футболист Ринат Дасаев отреагировал на исход матча ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» высказался о перспективах ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Денисов: «Спартак» играл лучше «Зенита» в обоих матчах сезона
Как "Спартак" деклассировал "Зенит"
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Представитель Энема отреагировал на интерес ЦСКА: «Cчастлив и никуда не торопится переходить»