Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов рассказал «Матч ТВ», что впервые отпраздновал гол в поле, когда защитник Нуралы Алип забил мяч в ворота калининградской «Балтики» в концовке Суперфинала FONBET Кубка России.
В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 2:1, «сине‑бело‑голубые» уступали к 81‑й минуте. В завершившемся сезоне команда Сергея Семака также выиграла чемпионат и Суперкубок страны.
— Очень непростая игра в плане эмоций. Могло возникнуть ощущение, что все силы отдали в матче с «Ростовом», но и в финале Кубка полностью переиграли соперника. С другой стороны, редкие уколы «Балтики» оказались очень неприятными. Мы владели игрой, создали миллион моментов, где‑то не попали в пустые ворота, где‑то сыграл вратарь. Поэтому было тяжеловато, что не могли долго забить.
Но в итоге получилось все как мы любим. С точки зрения эмоций — это топ! Знаете, я никогда до этого не бегал праздновать гол в поле, а в «Лужниках», когда забил Алип, не выдержал. Смотрю, все бегут, ну и я рванул. Не знаю, откуда взялись эти эмоции, но не удержался и побежал!
Выиграть в первый же сезон за «Зенит» чемпионат и Кубок — это супер. Теперь еще и за Суперкубок следующего сезона поборемся. Очень рад этому.
— В финале Кубка с командой происходило примерно то же самое, что и по ходу всего сезона?
— Да. Сложный сезон, много очков потеряли, напропускали нелепых голов. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Хочу сказать большое спасибо всем болельщикам и еще раз поздравить их с победами «Зенита», — сказал Адамов «Матч ТВ».
Стали известны пары соперников в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата ...
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан победителем премии футбольный ...
Полузащитник московского «Динамо» Артур Гомес назвал самых сильных бразильцев в ...
Получивший травму в матче за молодежную сборную России защитник ЦСКА Джамалутдин ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о работе главного тренера ...
Деян Станкович делился своим опытом с футболистами и тренерским штабом ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Бубнов — о Карпине в «Спартаке»: Федун когда аудит провёл по трансферам, он обалдел
Головин: «Не осуждаю игроков, которые хотят остаться в России, но если хочешь расти, надо переходить в топ‑чемпионат»
Акинфеев про оскорбления от болельщиков «Спартака»: «Хотят дурачки покричать — пусть»
Определились пары соперников по стыковым матчам ЧМ‑2026 в Европе
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025