Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов рассказал «Матч ТВ», что впервые отпраздновал гол в поле, когда защитник Нуралы Алип забил мяч в ворота калининградской «Балтики» в концовке Суперфинала FONBET Кубка России.
В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 2:1, «сине‑бело‑голубые» уступали к 81‑й минуте. В завершившемся сезоне команда Сергея Семака также выиграла чемпионат и Суперкубок страны.
— Очень непростая игра в плане эмоций. Могло возникнуть ощущение, что все силы отдали в матче с «Ростовом», но и в финале Кубка полностью переиграли соперника. С другой стороны, редкие уколы «Балтики» оказались очень неприятными. Мы владели игрой, создали миллион моментов, где‑то не попали в пустые ворота, где‑то сыграл вратарь. Поэтому было тяжеловато, что не могли долго забить.
Но в итоге получилось все как мы любим. С точки зрения эмоций — это топ! Знаете, я никогда до этого не бегал праздновать гол в поле, а в «Лужниках», когда забил Алип, не выдержал. Смотрю, все бегут, ну и я рванул. Не знаю, откуда взялись эти эмоции, но не удержался и побежал!
Выиграть в первый же сезон за «Зенит» чемпионат и Кубок — это супер. Теперь еще и за Суперкубок следующего сезона поборемся. Очень рад этому.
— В финале Кубка с командой происходило примерно то же самое, что и по ходу всего сезона?
— Да. Сложный сезон, много очков потеряли, напропускали нелепых голов. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Хочу сказать большое спасибо всем болельщикам и еще раз поздравить их с победами «Зенита», — сказал Адамов «Матч ТВ».
Полузащитник сборной Никарагуа Хакоб Монтес в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Клуб сообщил, что хакер получил несанкционированный доступ к части внутренних ...
Директор департамента мероприятий и коммуникаций Российского футбольного ...
Сумма отступных за нападающего «Спартака» Манфреда Угальде, прописанная в его ...
По словам Бубнова, если петербуржцы будут так же хорошо играть, как в матче 22-го тура ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…
Агент Угальде озвучил сумму отступных за футболиста «Спартака»
Дубль форварда ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией
CIES: хавбек «Зенита» Педро — самый дорогой футболист до 23 лет в РПЛ