Вратарь «Зенита» Адамов: «Раньше не бегал праздновать гол в поле, а в «Лужниках» не выдержал»

  • Эта статья в архиве

Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов рассказал «Матч ТВ», что впервые отпраздновал гол в поле, когда защитник Нуралы Алип забил мяч в ворота калининградской «Балтики» в концовке Суперфинала FONBET Кубка России.



В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 2:1, «сине‑бело‑голубые» уступали к 81‑й минуте. В завершившемся сезоне команда Сергея Семака также выиграла чемпионат и Суперкубок страны.

— Очень непростая игра в плане эмоций. Могло возникнуть ощущение, что все силы отдали в матче с «Ростовом», но и в финале Кубка полностью переиграли соперника. С другой стороны, редкие уколы «Балтики» оказались очень неприятными. Мы владели игрой, создали миллион моментов, где‑то не попали в пустые ворота, где‑то сыграл вратарь. Поэтому было тяжеловато, что не могли долго забить.

Но в итоге получилось все как мы любим. С точки зрения эмоций — это топ! Знаете, я никогда до этого не бегал праздновать гол в поле, а в «Лужниках», когда забил Алип, не выдержал. Смотрю, все бегут, ну и я рванул. Не знаю, откуда взялись эти эмоции, но не удержался и побежал!

Выиграть в первый же сезон за «Зенит» чемпионат и Кубок — это супер. Теперь еще и за Суперкубок следующего сезона поборемся. Очень рад этому.

— В финале Кубка с командой происходило примерно то же самое, что и по ходу всего сезона?

— Да. Сложный сезон, много очков потеряли, напропускали нелепых голов. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Хочу сказать большое спасибо всем болельщикам и еще раз поздравить их с победами «Зенита», — сказал Адамов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1022 1
Футбольные новости
1298 43

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

436 7

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1240 13

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

893 41

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

381 3

Гаджиев: Лимит на легионеров по схеме «12+7» является компромиссным решением для Минспорта и РПЛ

Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...

497 23

Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...

650 7

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
20%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.7%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают