Вратарь «Зенита» Адамов: «Раньше не бегал праздновать гол в поле, а в «Лужниках» не выдержал»

  • Эта статья в архиве

Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов рассказал «Матч ТВ», что впервые отпраздновал гол в поле, когда защитник Нуралы Алип забил мяч в ворота калининградской «Балтики» в концовке Суперфинала FONBET Кубка России.



В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 2:1, «сине‑бело‑голубые» уступали к 81‑й минуте. В завершившемся сезоне команда Сергея Семака также выиграла чемпионат и Суперкубок страны.

— Очень непростая игра в плане эмоций. Могло возникнуть ощущение, что все силы отдали в матче с «Ростовом», но и в финале Кубка полностью переиграли соперника. С другой стороны, редкие уколы «Балтики» оказались очень неприятными. Мы владели игрой, создали миллион моментов, где‑то не попали в пустые ворота, где‑то сыграл вратарь. Поэтому было тяжеловато, что не могли долго забить.

Но в итоге получилось все как мы любим. С точки зрения эмоций — это топ! Знаете, я никогда до этого не бегал праздновать гол в поле, а в «Лужниках», когда забил Алип, не выдержал. Смотрю, все бегут, ну и я рванул. Не знаю, откуда взялись эти эмоции, но не удержался и побежал!

Выиграть в первый же сезон за «Зенит» чемпионат и Кубок — это супер. Теперь еще и за Суперкубок следующего сезона поборемся. Очень рад этому.

— В финале Кубка с командой происходило примерно то же самое, что и по ходу всего сезона?

— Да. Сложный сезон, много очков потеряли, напропускали нелепых голов. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Хочу сказать большое спасибо всем болельщикам и еще раз поздравить их с победами «Зенита», — сказал Адамов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1022 1
Футбольные новости
256 0

"Спартак" и "Краснодар" провели тренировки в Лужниках

Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...

263 1

«Бавария» разгромила «Штутгарт» и стала обладателем Кубка Германии, Кейн оформил хет-трик

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.

869 5

В "Акроне" подтвердили, что рассматривали кандидатуру Игдисамова

Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...

1151 15

Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник

Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...

431 8

Представитель Дзюбы — о будущем форварда: «Артем готов поиграть еще сезон и не планирует заканчивать карьеру»

Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...

1423 20

Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...

1056 41

Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.2%
Глебов
13%
Кисляк
25%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
6.1%
Дивеев
5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
15840 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16910 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31127 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают