Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов рассказал «Матч ТВ», что впервые отпраздновал гол в поле, когда защитник Нуралы Алип забил мяч в ворота калининградской «Балтики» в концовке Суперфинала FONBET Кубка России.
В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 2:1, «сине‑бело‑голубые» уступали к 81‑й минуте. В завершившемся сезоне команда Сергея Семака также выиграла чемпионат и Суперкубок страны.
— Очень непростая игра в плане эмоций. Могло возникнуть ощущение, что все силы отдали в матче с «Ростовом», но и в финале Кубка полностью переиграли соперника. С другой стороны, редкие уколы «Балтики» оказались очень неприятными. Мы владели игрой, создали миллион моментов, где‑то не попали в пустые ворота, где‑то сыграл вратарь. Поэтому было тяжеловато, что не могли долго забить.
Но в итоге получилось все как мы любим. С точки зрения эмоций — это топ! Знаете, я никогда до этого не бегал праздновать гол в поле, а в «Лужниках», когда забил Алип, не выдержал. Смотрю, все бегут, ну и я рванул. Не знаю, откуда взялись эти эмоции, но не удержался и побежал!
Выиграть в первый же сезон за «Зенит» чемпионат и Кубок — это супер. Теперь еще и за Суперкубок следующего сезона поборемся. Очень рад этому.
— В финале Кубка с командой происходило примерно то же самое, что и по ходу всего сезона?
— Да. Сложный сезон, много очков потеряли, напропускали нелепых голов. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Хочу сказать большое спасибо всем болельщикам и еще раз поздравить их с победами «Зенита», — сказал Адамов «Матч ТВ».
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов считает, что Игорь Акинфеев ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР по футболу Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» ...
Дочь Никиты Симоняна Виктория в интервью обозревателю «СЭ» вспомнила церемонию ...
Защитник сборной СССР Евгений Ловчев поделился своими ожиданиями от ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов заявил «РБ Спорт», что считает «Зенит» фаворитом ...
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Решение по Жерсону остается за «Зенитом»
Ловчев: «Баринов помог бы и «Зениту», и «Спартаку». «Локомотиву» нельзя отдавать его конкурентам в ЦСКА»
Дочь Никиты Симоняна: «Папа не хотел, чтобы трибуне спартаковского стадиона присвоили его имя при жизни»
Отец Жерсона заявил, что полузащитник «Зенита» договаривается о переходе в «Крузейро»
Ловчев — о возвращении России в футболе: «Все равно будет зависеть от дружбы с США»