Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в интервью РИА Новости заявил, что все будут рады, если в стране появится голкипер уровня Игоря Акинфеева.
В марте в сборную России были вызваны Матвей Сафонов ("Краснодар"), Александр Максименко ("Спартак"), Юрий Лодыгин ("Панатинаикос", Греция) и Лунев.
"Ребята играют во внутреннем чемпионате, на них все взоры. Плюс у Юры и у меня были черные полосы в карьере, когда мы не играли. Наверное, это справедливо. Юрку сейчас 33, мне 33 будет. Это нормальный возраст для вратарей. А у Матвея c того момента, как он начал играть, все стабильно. Дай бог, чтобы у него не было черных полос, травм в карьере и жизни. Думаю, все будут только рады, если у нас будет такой вратарь, каким был Игорь. При этом никто не отменяет конкуренцию. И дай бог, чтобы официальные игры, крупные турниры поскорее вернулись", - сказал Лунев, отвечая на вопрос о том, не обидно ли ему, что общественность больше внимания уделяет Матвею Сафонову и его игре за "Краснодар".
"Сейчас самый стабильный — Сафонов. Он регулярно вызывается и более-менее стабильно играет. Но мне хотелось бы навязать ему конкуренцию и сыграть за сборную, потому что хочется везде быть первым. А так у нас очень хорошая вратарская бригада. Я говорю вообще про всех российских вратарей. У нас всегда была и будет хорошая, конкурентная среда, добрые и порядочные, профессиональные и дружеские отношения. Я буду помогать тому, кто будет играть, если сам не буду", - отметил он.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) осудил возможную продажу доли ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о скором переходе в ...
Бывший защитник сборной России Роман Шишкин высказался о сравнении российских и ...
Бывший защитник «Спартака» и сборной России Рамиз Мамедов высказался о шансах ...
«Ботафого» по-прежнему мечтает подписать Луиса Энрике .
Экс-игрок «Зенита» Денис Угаров считает, что Артём Карпукас не сможет полноценно ...
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев выступил против, чтобы в США ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
ЦСКА объявил о трансфере вратаря "Балтики"
Лепёхин: Карпукас уже достиг уровня «Зенита», но переход — это риск
«Ботафого» проведет еще одну встречу с «Зенитом» по поводу Луиса Энрике и рассматривает возможность включения в сделку Данило и двух других игроков
Орлов: возможно, Круговой не раскрылся бы в «Зените» так, как раскрылся в ЦСКА
«Акинфеев будет запасным, у Торопа не складывается». Новиков — о Бориско в ЦСКА