Вратарь сборной заявил, что все обрадуются появлению "нового Акинфеева"

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в интервью РИА Новости заявил, что все будут рады, если в стране появится голкипер уровня Игоря Акинфеева.


В марте в сборную России были вызваны Матвей Сафонов ("Краснодар"), Александр Максименко ("Спартак"), Юрий Лодыгин ("Панатинаикос", Греция) и Лунев.

"Ребята играют во внутреннем чемпионате, на них все взоры. Плюс у Юры и у меня были черные полосы в карьере, когда мы не играли. Наверное, это справедливо. Юрку сейчас 33, мне 33 будет. Это нормальный возраст для вратарей. А у Матвея c того момента, как он начал играть, все стабильно. Дай бог, чтобы у него не было черных полос, травм в карьере и жизни. Думаю, все будут только рады, если у нас будет такой вратарь, каким был Игорь. При этом никто не отменяет конкуренцию. И дай бог, чтобы официальные игры, крупные турниры поскорее вернулись", - сказал Лунев, отвечая на вопрос о том, не обидно ли ему, что общественность больше внимания уделяет Матвею Сафонову и его игре за "Краснодар".

"Сейчас самый стабильный — Сафонов. Он регулярно вызывается и более-менее стабильно играет. Но мне хотелось бы навязать ему конкуренцию и сыграть за сборную, потому что хочется везде быть первым. А так у нас очень хорошая вратарская бригада. Я говорю вообще про всех российских вратарей. У нас всегда была и будет хорошая, конкурентная среда, добрые и порядочные, профессиональные и дружеские отношения. Я буду помогать тому, кто будет играть, если сам не буду", - отметил он.

Читайте также:
0 / 0
1136 2
Футбольные новости
77 2

Защитник Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА в апреле

Защитник Кирилл Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА по итогам апреля, ...

733 24

В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде

Завтра армейцы сыграют в гостях с "Пари НН".

95 1

Тренер «Крыльев Советов»: «Если для «Оренбурга» это матч жизни и смерти, то для нас просто важная игра»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что для ...

81 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о матче с «Крыльями Советов»: «Турнирная таблица показывает, что нужны очки»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что уральцам нельзя терять ...

159 1

«Ротор» уступил «Уфе» и потерпел первое поражение в весенней части сезона Первой лиги

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе» в матче 33‑го тура Пари Первой лиги.

127 0

Сафонов вошел в заявку «ПСЖ» на последний домашний матч сезона

Вратарь сборной России Матвей Сафонов включен в заявку «ПСЖ» на заключительный ...

127 1

В «Родине» высоко оценили работу главного тренера Диаса: «К нашей Первой лиге трудно адаптироваться»

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в разговоре ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.1%
2
7.4%
3
20.7%
4
22.2%
6
23.8%
Ноль
6.5%
Популярное
17733 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9896 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13615 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10940 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11960 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают