Вратарь сборной заявил, что все обрадуются появлению "нового Акинфеева"

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в интервью РИА Новости заявил, что все будут рады, если в стране появится голкипер уровня Игоря Акинфеева.


В марте в сборную России были вызваны Матвей Сафонов ("Краснодар"), Александр Максименко ("Спартак"), Юрий Лодыгин ("Панатинаикос", Греция) и Лунев.

"Ребята играют во внутреннем чемпионате, на них все взоры. Плюс у Юры и у меня были черные полосы в карьере, когда мы не играли. Наверное, это справедливо. Юрку сейчас 33, мне 33 будет. Это нормальный возраст для вратарей. А у Матвея c того момента, как он начал играть, все стабильно. Дай бог, чтобы у него не было черных полос, травм в карьере и жизни. Думаю, все будут только рады, если у нас будет такой вратарь, каким был Игорь. При этом никто не отменяет конкуренцию. И дай бог, чтобы официальные игры, крупные турниры поскорее вернулись", - сказал Лунев, отвечая на вопрос о том, не обидно ли ему, что общественность больше внимания уделяет Матвею Сафонову и его игре за "Краснодар".

"Сейчас самый стабильный — Сафонов. Он регулярно вызывается и более-менее стабильно играет. Но мне хотелось бы навязать ему конкуренцию и сыграть за сборную, потому что хочется везде быть первым. А так у нас очень хорошая вратарская бригада. Я говорю вообще про всех российских вратарей. У нас всегда была и будет хорошая, конкурентная среда, добрые и порядочные, профессиональные и дружеские отношения. Я буду помогать тому, кто будет играть, если сам не буду", - отметил он.

Читайте также:
0 / 0
1136 2
Футбольные новости
383 14

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

4 0

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

10 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

36 1

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

122 1

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

171 0

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

228 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о дисквалификации Рейса: «Мы делали все, чтобы защитить нашего игрока. Решение КДК принимаем с уважением»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что клуб с уважением относится к ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.6%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27297 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20903 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44844 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10137 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6711 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают