Вратарь сборной заявил, что все обрадуются появлению "нового Акинфеева"

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в интервью РИА Новости заявил, что все будут рады, если в стране появится голкипер уровня Игоря Акинфеева.


В марте в сборную России были вызваны Матвей Сафонов ("Краснодар"), Александр Максименко ("Спартак"), Юрий Лодыгин ("Панатинаикос", Греция) и Лунев.

"Ребята играют во внутреннем чемпионате, на них все взоры. Плюс у Юры и у меня были черные полосы в карьере, когда мы не играли. Наверное, это справедливо. Юрку сейчас 33, мне 33 будет. Это нормальный возраст для вратарей. А у Матвея c того момента, как он начал играть, все стабильно. Дай бог, чтобы у него не было черных полос, травм в карьере и жизни. Думаю, все будут только рады, если у нас будет такой вратарь, каким был Игорь. При этом никто не отменяет конкуренцию. И дай бог, чтобы официальные игры, крупные турниры поскорее вернулись", - сказал Лунев, отвечая на вопрос о том, не обидно ли ему, что общественность больше внимания уделяет Матвею Сафонову и его игре за "Краснодар".

"Сейчас самый стабильный — Сафонов. Он регулярно вызывается и более-менее стабильно играет. Но мне хотелось бы навязать ему конкуренцию и сыграть за сборную, потому что хочется везде быть первым. А так у нас очень хорошая вратарская бригада. Я говорю вообще про всех российских вратарей. У нас всегда была и будет хорошая, конкурентная среда, добрые и порядочные, профессиональные и дружеские отношения. Я буду помогать тому, кто будет играть, если сам не буду", - отметил он.

Читайте также:
0 / 0
1136 2
Футбольные новости
215 8

Прогнозы на матчи "Спартака" и ЦСКА бессмысленны. Как сложится кубковое дерби

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...

1479 20

«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА

Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.

442 5

«Арсенал» — «Атлетико» М: стартовые составы команд на матч полуфинала Лиги чемпионов

Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

587 20

Карседо счёл «Спартак» самым популярным клубом Восточной Европы

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...

2725 58

Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА

Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...

878 17

«Уфе» присуждено техническое поражение за неявку на матч со «СКА-Хабаровск»

По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...

1023 17

Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.1%
Популярное
16470 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9581 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8410 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

65895 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15578 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают