Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в интервью РИА Новости заявил, что все будут рады, если в стране появится голкипер уровня Игоря Акинфеева.
В марте в сборную России были вызваны Матвей Сафонов ("Краснодар"), Александр Максименко ("Спартак"), Юрий Лодыгин ("Панатинаикос", Греция) и Лунев.
"Ребята играют во внутреннем чемпионате, на них все взоры. Плюс у Юры и у меня были черные полосы в карьере, когда мы не играли. Наверное, это справедливо. Юрку сейчас 33, мне 33 будет. Это нормальный возраст для вратарей. А у Матвея c того момента, как он начал играть, все стабильно. Дай бог, чтобы у него не было черных полос, травм в карьере и жизни. Думаю, все будут только рады, если у нас будет такой вратарь, каким был Игорь. При этом никто не отменяет конкуренцию. И дай бог, чтобы официальные игры, крупные турниры поскорее вернулись", - сказал Лунев, отвечая на вопрос о том, не обидно ли ему, что общественность больше внимания уделяет Матвею Сафонову и его игре за "Краснодар".
"Сейчас самый стабильный — Сафонов. Он регулярно вызывается и более-менее стабильно играет. Но мне хотелось бы навязать ему конкуренцию и сыграть за сборную, потому что хочется везде быть первым. А так у нас очень хорошая вратарская бригада. Я говорю вообще про всех российских вратарей. У нас всегда была и будет хорошая, конкурентная среда, добрые и порядочные, профессиональные и дружеские отношения. Я буду помогать тому, кто будет играть, если сам не буду", - отметил он.
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды - СМИ
«Самсунспор» заплатит за аренду Страхини Эраковича € 500 тысяч - источник