Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в интервью РИА Новости заявил, что все будут рады, если в стране появится голкипер уровня Игоря Акинфеева.
В марте в сборную России были вызваны Матвей Сафонов ("Краснодар"), Александр Максименко ("Спартак"), Юрий Лодыгин ("Панатинаикос", Греция) и Лунев.
"Ребята играют во внутреннем чемпионате, на них все взоры. Плюс у Юры и у меня были черные полосы в карьере, когда мы не играли. Наверное, это справедливо. Юрку сейчас 33, мне 33 будет. Это нормальный возраст для вратарей. А у Матвея c того момента, как он начал играть, все стабильно. Дай бог, чтобы у него не было черных полос, травм в карьере и жизни. Думаю, все будут только рады, если у нас будет такой вратарь, каким был Игорь. При этом никто не отменяет конкуренцию. И дай бог, чтобы официальные игры, крупные турниры поскорее вернулись", - сказал Лунев, отвечая на вопрос о том, не обидно ли ему, что общественность больше внимания уделяет Матвею Сафонову и его игре за "Краснодар".
"Сейчас самый стабильный — Сафонов. Он регулярно вызывается и более-менее стабильно играет. Но мне хотелось бы навязать ему конкуренцию и сыграть за сборную, потому что хочется везде быть первым. А так у нас очень хорошая вратарская бригада. Я говорю вообще про всех российских вратарей. У нас всегда была и будет хорошая, конкурентная среда, добрые и порядочные, профессиональные и дружеские отношения. Я буду помогать тому, кто будет играть, если сам не буду", - отметил он.
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев в интервью признался, что порой ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола готов будет рассмотреть ...
Стало известно расписание трансляций матчей 27-го тура Мир Российской ...
К тренерскому штабу Талалаева есть интерес клубов чемпионата Греции, сообщает ...
Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...
Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...
Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Дивеев: «Чем я, Осипенко или Нино хуже Ачерби? Поставь нас в «Интер» — картина не поменяется»
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
СМИ: Пять клубов РПЛ заинтересованы в нападающем «Спартака» Антоне Заболотном
Семак: результат матча с «Локомотивом» справедлив, но никакой паники нет
Источник: ЦСКА не уволит Челестини