Голкипер «Енисея-2» Андрей Сорокин, который отправился волонтером в Анапу помогать после крушения двух танкеров с 3 тысячами тонн нефтепродуктов, разлившихся по всему Черному морю, в интервью журналисту Sport24 рассказал, насколько сложно было убирать мазут с пляжа.
«В самом начале было бесконечное черное полотно вдоль моря. Так и сейчас, но в самых глубинах. Там, где работали мы, все было чуть иначе. Весь мазут с тех пляжей вывезли, а мы, скорее, дочищали. Бывает, шагнешь — и тебя засасывает как болото. Начинаешь копать — оказывается, мазут впитался в песок, ушел на глубину до полуметра. Мы выкапывали ямы, чтобы вытащить оттуда эту жижу. Искалеченных птиц и рыб я уже не застал, всех выловили до меня. Но в море до сих плавает мазут, по-прежнему его выносит на берег — не знаю, вымоется ли это вообще.
Я планирую приехать волонтером и после Нового года, очевидно, что так быстро эта проблема не решится.
Смотришь на некоторых — и вдохновляешься. Там был дядька, между собой называли его «пахарь». Мужику лет 45, а он как робот. Молодые под конец дня начинали филонить, долго отдыхали, а он фигачил без остановок — видно, что реально приехал помогать. И выглядит, как из фильма — здоровый, спокойный, молчаливый. Если я видел, что он работает, пока я был на перекуре, мне становилось стыдно — тоже поднимался и шел разгребать. Жестко мотивировал. Видит, что мы стоим, отдыхаем — подходит к нам: «Держите мешок, закидывайте».
У меня есть простой вывод. Я долго прожил в Москве, народ там совсем другой. А здесь я убедился, что люди бывают добрые, отзывчивые, которые едут помогать не за деньги, а просто из любви», — сказал Сорокин.
Испанский тренер Хуан Карлос Карседо, которого хочет назначить «Спартак», был ...
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель
Тренер, которого хочет назначить «Спартак», был уволен в Испании всего через 15 матчей после назначения в 2022 году
«Спартак» заплатит «Пафосу» € 600 тыс в случае назначения Карседо главным тренером - источник
Вадим Евсеев станет новым тренером «Динамо» Махачкала - источник
«Обидно читать о друге, что он предатель». Брейдо — о возможном трансфере Баринова в ЦСКА