Вратарь «Енисея», спасавший берега под Анапой: «Мазут до сих выносит на берег. Не знаю, вымоется ли это вообще»

Голкипер «Енисея-2» Андрей Сорокин, который отправился волонтером в Анапу помогать после крушения двух танкеров с 3 тысячами тонн нефтепродуктов, разлившихся по всему Черному морю, в интервью журналисту Sport24 рассказал, насколько сложно было убирать мазут с пляжа.



«В самом начале было бесконечное черное полотно вдоль моря. Так и сейчас, но в самых глубинах. Там, где работали мы, все было чуть иначе. Весь мазут с тех пляжей вывезли, а мы, скорее, дочищали. Бывает, шагнешь — и тебя засасывает как болото. Начинаешь копать — оказывается, мазут впитался в песок, ушел на глубину до полуметра. Мы выкапывали ямы, чтобы вытащить оттуда эту жижу. Искалеченных птиц и рыб я уже не застал, всех выловили до меня. Но в море до сих плавает мазут, по-прежнему его выносит на берег — не знаю, вымоется ли это вообще.

Я планирую приехать волонтером и после Нового года, очевидно, что так быстро эта проблема не решится.

Смотришь на некоторых — и вдохновляешься. Там был дядька, между собой называли его «пахарь». Мужику лет 45, а он как робот. Молодые под конец дня начинали филонить, долго отдыхали, а он фигачил без остановок — видно, что реально приехал помогать. И выглядит, как из фильма — здоровый, спокойный, молчаливый. Если я видел, что он работает, пока я был на перекуре, мне становилось стыдно — тоже поднимался и шел разгребать. Жестко мотивировал. Видит, что мы стоим, отдыхаем — подходит к нам: «Держите мешок, закидывайте».

У меня есть простой вывод. Я долго прожил в Москве, народ там совсем другой. А здесь я убедился, что люди бывают добрые, отзывчивые, которые едут помогать не за деньги, а просто из любви», — сказал Сорокин.

Читайте также:
0 / 0
8488 1
Футбольные новости
126 3

Каманцев: «Ряд арбитров пропустят сборы в Турции из-за внутренних проверок»

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в разговоре с «СЭ» сообщил, ...

469 2

Сарычев: «Торпедо» — это что-то особенное. Никаких группировок. А в ЦСКА был каждый за себя. Уважение есть, а тепла нет»

Лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший героем «Разговора по пятницам», ...

297 17

Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...

777 14

Ожидается, что решение по трансферу Филипе Аугусто будет принято сегодня вечером

Как утверждают турецкие СМИ, решение по возможному трансферу 21-летнего ...

193 0

Защитник «Ахмата» Ндонг: Черчесов уничтожает нас нагрузками на сборе

Защитник «Ахмата» Усман Ндонг рассказал о сборах грозненцев.

518 17

Ловчев: «Спартаку» нужен вратарь. Максименко не сравнится с Кавазашвили, Дасаевым и Черчесовым»

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что «Спартаку» ...

566 7

«Пари НН» приобрел нападающего Бальбоа у «Расинга» - источник

Футбольный клуб «Пари НН» оформил трансфер центрфорварда Адриана Бальбоа из ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.1%
Частично
9.8%
Нет, Саусь может удивить
20.3%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
9262 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17485 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8938 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3044 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19160 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают