Голкипер «Енисея-2» Андрей Сорокин, который отправился волонтером в Анапу помогать после крушения двух танкеров с 3 тысячами тонн нефтепродуктов, разлившихся по всему Черному морю, в интервью журналисту Sport24 рассказал, насколько сложно было убирать мазут с пляжа.
«В самом начале было бесконечное черное полотно вдоль моря. Так и сейчас, но в самых глубинах. Там, где работали мы, все было чуть иначе. Весь мазут с тех пляжей вывезли, а мы, скорее, дочищали. Бывает, шагнешь — и тебя засасывает как болото. Начинаешь копать — оказывается, мазут впитался в песок, ушел на глубину до полуметра. Мы выкапывали ямы, чтобы вытащить оттуда эту жижу. Искалеченных птиц и рыб я уже не застал, всех выловили до меня. Но в море до сих плавает мазут, по-прежнему его выносит на берег — не знаю, вымоется ли это вообще.
Я планирую приехать волонтером и после Нового года, очевидно, что так быстро эта проблема не решится.
Смотришь на некоторых — и вдохновляешься. Там был дядька, между собой называли его «пахарь». Мужику лет 45, а он как робот. Молодые под конец дня начинали филонить, долго отдыхали, а он фигачил без остановок — видно, что реально приехал помогать. И выглядит, как из фильма — здоровый, спокойный, молчаливый. Если я видел, что он работает, пока я был на перекуре, мне становилось стыдно — тоже поднимался и шел разгребать. Жестко мотивировал. Видит, что мы стоим, отдыхаем — подходит к нам: «Держите мешок, закидывайте».
У меня есть простой вывод. Я долго прожил в Москве, народ там совсем другой. А здесь я убедился, что люди бывают добрые, отзывчивые, которые едут помогать не за деньги, а просто из любви», — сказал Сорокин.
Эдинсон Кавани, 38-летний форвард из Уругвая, объявил о завершении ...
Бывший защитник «Челси» Джон Терри выставит на аукцион футболку, в которой он ...
Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" возглавит российский специалист.
Как стало известно, «Динамо» ведет поиски тренера по физподготовке в штаб Ролана ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев рассказал, как ездил ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший футболист московского ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Экс-нападающий «ПСЖ» Кавани завершил игровую карьеру
В Кубке России готовится масштабная реформа - источник
Оздоев: «Семака критиковали, что он не дал шанс Козлову. И что? Не все у нас Батраковы»
Масалитин раскритиковал возможный обмен Гонду на Дивеева между «Зенитом» и ЦСКА
"Спартак": новогодние письма игрокам отправлены. Контракт тренеру - тоже?