Вратарь махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов в эфире «Матч ТВ» заявил, что счастлив после победы над московским «Спартаком» в матче чемпионата России.
В пятницу «Динамо» победило «Спартак» со счетом 2:1 в гостевом матче 24‑го тура РПЛ. На 87‑й минуте хозяева не реализовали пенальти, который был назначен после видеопросмотра. Магомедов признан лучшим игроком встречи.
— Счастье. Хочется ответить всем экспертам, которые нас хоронили и говорили, что Махачкала играла 0:6 последние игры на выезде. Мы полностью удовлетворены. Да, сегодня где‑то фартило: перекладина, были еще моменты.
— Какой сейв был самым сложным?
— Думаю, когда бил Солари. На этот удар головой было очень тяжело среагировать, даже что‑то заболело в моменте.
— Удивились, когда пенальти пошел бить Хесус Медина?
— Во‑первых, пенальти — очень спорный вопрос. Не знаю, как трактуют эти моменты. На сборах в Турции нам объясняли правила. Ну скажите один раз, что это рука, а вот это — нет, чтобы все понимали.
По поводу Медины, честно, не думал, что будет бить именно он. Мы смотрели Барко и Бонгонда — штатных пенальтистов. Я вспомнил одну из игр на Кубок России, когда Хесус бил очень сильно под перекладину. Решил туда прыгнуть, пытался максимально вверх, — сказал Магомедов в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 27 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин думал, что не вернется в футбол после ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением об игре ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...
Московское «Динамо» стало лучшим клубом топ-50 лиг Европы по победной серии на ...
Бывший полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
Карпин — о лимите на легионеров: «Ограничения не помогают. Чтобы прогрессировать, нужна конкуренция»
Игорь Шалимов: Победа «Динамо» над ЦСКА закономерна
Никита Массалыга: Ожидания от дерби с ЦСКА максимальные — победа «Спартака»