Вратарь махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов в эфире «Матч ТВ» заявил, что счастлив после победы над московским «Спартаком» в матче чемпионата России.
В пятницу «Динамо» победило «Спартак» со счетом 2:1 в гостевом матче 24‑го тура РПЛ. На 87‑й минуте хозяева не реализовали пенальти, который был назначен после видеопросмотра. Магомедов признан лучшим игроком встречи.
— Счастье. Хочется ответить всем экспертам, которые нас хоронили и говорили, что Махачкала играла 0:6 последние игры на выезде. Мы полностью удовлетворены. Да, сегодня где‑то фартило: перекладина, были еще моменты.
— Какой сейв был самым сложным?
— Думаю, когда бил Солари. На этот удар головой было очень тяжело среагировать, даже что‑то заболело в моменте.
— Удивились, когда пенальти пошел бить Хесус Медина?
— Во‑первых, пенальти — очень спорный вопрос. Не знаю, как трактуют эти моменты. На сборах в Турции нам объясняли правила. Ну скажите один раз, что это рука, а вот это — нет, чтобы все понимали.
По поводу Медины, честно, не думал, что будет бить именно он. Мы смотрели Барко и Бонгонда — штатных пенальтистов. Я вспомнил одну из игр на Кубок России, когда Хесус бил очень сильно под перекладину. Решил туда прыгнуть, пытался максимально вверх, — сказал Магомедов в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 27 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
Тихонов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Нас ждет великолепное дерби, потому что это самые атакующие и красиво играющие команды»