Вратарь махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов в эфире «Матч ТВ» заявил, что счастлив после победы над московским «Спартаком» в матче чемпионата России.
В пятницу «Динамо» победило «Спартак» со счетом 2:1 в гостевом матче 24‑го тура РПЛ. На 87‑й минуте хозяева не реализовали пенальти, который был назначен после видеопросмотра. Магомедов признан лучшим игроком встречи.
— Счастье. Хочется ответить всем экспертам, которые нас хоронили и говорили, что Махачкала играла 0:6 последние игры на выезде. Мы полностью удовлетворены. Да, сегодня где‑то фартило: перекладина, были еще моменты.
— Какой сейв был самым сложным?
— Думаю, когда бил Солари. На этот удар головой было очень тяжело среагировать, даже что‑то заболело в моменте.
— Удивились, когда пенальти пошел бить Хесус Медина?
— Во‑первых, пенальти — очень спорный вопрос. Не знаю, как трактуют эти моменты. На сборах в Турции нам объясняли правила. Ну скажите один раз, что это рука, а вот это — нет, чтобы все понимали.
По поводу Медины, честно, не думал, что будет бить именно он. Мы смотрели Барко и Бонгонда — штатных пенальтистов. Я вспомнил одну из игр на Кубок России, когда Хесус бил очень сильно под перекладину. Решил туда прыгнуть, пытался максимально вверх, — сказал Магомедов в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 27 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался об эпатажном ...
Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров утвердила ...
Защитник «Ахмата» Турпал‑Али Ибишев может дорасти до высокого уровня, ...
«Локомотив» отпустит Дмитрия Баринова из-за высокой зарплаты и ставки на молодых ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что Дмитрий Баринов не должен ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
ЦСКА готов выкупить Баринова у "Локомотива" в зимний перерыв
«Актёр высочайшего уровня». Генич объяснил эпатажное поведение Талалаева
Названы причины отказа "Локомотива" от новых переговоров с Бариновым
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего