Вратарь махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов в эфире «Матч ТВ» заявил, что счастлив после победы над московским «Спартаком» в матче чемпионата России.
В пятницу «Динамо» победило «Спартак» со счетом 2:1 в гостевом матче 24‑го тура РПЛ. На 87‑й минуте хозяева не реализовали пенальти, который был назначен после видеопросмотра. Магомедов признан лучшим игроком встречи.
— Счастье. Хочется ответить всем экспертам, которые нас хоронили и говорили, что Махачкала играла 0:6 последние игры на выезде. Мы полностью удовлетворены. Да, сегодня где‑то фартило: перекладина, были еще моменты.
— Какой сейв был самым сложным?
— Думаю, когда бил Солари. На этот удар головой было очень тяжело среагировать, даже что‑то заболело в моменте.
— Удивились, когда пенальти пошел бить Хесус Медина?
— Во‑первых, пенальти — очень спорный вопрос. Не знаю, как трактуют эти моменты. На сборах в Турции нам объясняли правила. Ну скажите один раз, что это рука, а вот это — нет, чтобы все понимали.
По поводу Медины, честно, не думал, что будет бить именно он. Мы смотрели Барко и Бонгонда — штатных пенальтистов. Я вспомнил одну из игр на Кубок России, когда Хесус бил очень сильно под перекладину. Решил туда прыгнуть, пытался максимально вверх, — сказал Магомедов в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 27 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
«Очень много думаю». Головин — о том, что будет после истечения его контракта с «Монако»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА