Вратарь московского ЦСКА Владимир Шайхутдинов в беседе с РИА Новости пожелал голкиперу армейской команды Игорю Акинфееву оставаться в футболе еще много лет.
Действующий контракт 37-летнего голкипера истекает 30 июня 2024 года. Акинфеев выступает за взрослую команду с 2003 года. В составе армейцев он стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА. За сборную России Акинфеев провел более ста матчей, выиграл бронзу Евро-2008.
"Если Игорь Владимирович завершит карьеру, облегчения у меня не будет, будет грусть, расстройство, потому что такая великая личность покидает футбол. Надеюсь, это произойдет нескоро, в любом случае. Если это произойдет, вот тогда и буду понимать, какие ощущения и чувства, мысли. Дай бог ему много футбольных лет", - сказал Шайхутдинов.
В среду 19-летний Шайхутдинов дебютировал за ЦСКА в матче финала пути РПЛ Кубка России против петербургского "Зенита", заменив травмированного Владислава Торопа. Матч закончился поражением ЦСКА в серии пенальти.
"Очень много кто поздравил с дебютом за ЦСКА. Но считаю, надо было поздравлять, если бы прошли дальше, - отметил вратарь. - Естественно, хочется играть, не хочется просто находиться на скамейке. Хочется поддерживать команду в ситуациях, которая была в матче с "Зенитом". Если скажут поехать в аренду и там прогрессировать, значит, поеду в аренду и буду там прогрессировать".
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров ответил на вопрос, возможно ли увидеть ...
«Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед» объявили составы на финал Лиги Европы-2024/25.
По информации «СЭ», одной из причин, по которым «Динамо» отказалось зимой ...
"Барселона" продлила контракт с главным тренером Хансом-Дитером Фликом до 2027 ...
Нападающий мадридского «Реала» Эндрик получил травму подколенного сухожилия ...
Футбольный клуб "Зенит" уже начал продажу абонементов на сезон 2025/2026.
Полузащитник "Зенита" Вендел прокомментировал прекращение переговоров между ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Источник назвал финансовые подробности возвращения Вендела в «Зенит»
"Не имею отношения к разрыву, я верил в этот проект" - Вендел о срыве трансфера из "Зенита" в "Ботафого"
Вендел не вернётся в «Зенит» до завершения сезона, он останется в Бразилии — Сантана
«Барселона» объявила о продлении контракт с Хансом Фликом
Медведев подтвердил, что переход Вендела из "Зенита" в "Ботафого" сорвался