«Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови». Тренер «Факела» Пятибратов — о матче с «Рубином»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.


Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.

— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.

Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.

В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.

Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».

«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.

Читайте также:
0 / 0
1181 1
Футбольные новости
0 0

Черчесов о матче со "Спартаком": "Качество игры вообще не устроило"

Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал итог матча против ...

1 0

«Спартак» не оставляет шансов «Ахмату» - 3:1, но теряет Ву перед «Краснодаром»

Спартаковцы уверенно победили «Ахмат» - 3:1.

149 13

Барко назван лучшим игроком матча "Спартак" - "Ахмат"

Эсекьель Барко признан лучшим футболистом матча 25-го тура Мир Российской ...

746 68

«Спартак» уверенно переиграл «Ахмат» в матче РПЛ, несмотря на два отменённых гола

Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

432 10

Гришин: «Челестини закопал Матеуса Алвеса. Футболист деградирует, потому что нет доверия»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, ...

155 5

Первый тренер Соболева: Александр не забил пенальти, но пахал всю игру

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...

135 0

«Монако» ушел от поражения в матче Лиги 1, уступая «Осеру» со счетом 0:2

«Монако» и «Осер» сыграли вничью в матче 30‑го тура чемпионата Франции по футболу.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.2%
"Зенит"
32.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
8.7%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13247 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10369 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16904 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

27359 374

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают