«Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови». Тренер «Факела» Пятибратов — о матче с «Рубином»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.


Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.

— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.

Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.

В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.

Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».

«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.

Читайте также:
0 / 0
1181 1
Футбольные новости
38 0

Иван Карпов: Арбитр матча за Суперкубок брал взятки и влиял на результаты

Арбитр матча за Суперкубок брал взятки и влиял на результаты: об этом рассказал ...

260 2

Турецкий футболист Зеки Челик подписал трехлетний контракт с «Ювентусом»

Защитник сборной Турции Зеки Челик подписал контракт с «Ювентусом», сообщает ...

465 10

Защитник сборной Франции Салиба играл на ЧМ‑2026 с переломом позвоночника

Защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Вильям Салиба был заменен в ...

186 0

Гари Линекер в шутку назвал Томаса Тухеля немецким шпионом в сборной Англии на ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер раскритиковал главного тренера ...

247 5

БАТЭ в серии пенальти обыграл албанский «Эльбасани» и вышел во второй раунд квалификации Лиги Европы

БАТЭ дома победил албанский «Эльбасани» в ответном матче первого раунда ...

392 7

Лионель Месси занимает второе место на ЧМ-2026 по числу выигранных единоборств

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси занимает второе место на чемпионате мира ...

527 8

Бразильский футболист «Зенита» Джон Джон рассказал об успехах в изучении русского языка

Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «Матч ТВ» заявил, что ему ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
35.9%
Аргентина
43.6%
Очень сложно сказать
20.5%
Популярное
12554 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21716 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9226 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4716 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5383 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают