«Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови». Тренер «Факела» Пятибратов — о матче с «Рубином»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.


Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.

— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.

Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.

В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.

Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».

«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.

Читайте также:
0 / 0
1181 1
Футбольные новости
0 0

Барриос: «Побеждать в РПЛ становится всё сложнее не только «Зениту», но и всем командам»

Конкуренция в РПЛ выросла за последние 2–3 года, побеждать стало сложнее, но ...

68 0

«Место БАТЭ в таблице не смущает, для нас это будет хорошая игра» — главный тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед товарищеской игрой с белорусским БАТЭ ...

114 1

«Одни несут чушь, другие всё время недовольны». Широков — об общении футболистов со СМИ

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков высказался о коммуникации ...

191 2

Рахимич о полузащитнике ЦСКА Баринове: «Он лучше меня. Я играл в совсем другом футбольном мире»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов — качественный футболист и настоящий боец, он ...

71 0

Садулаев — об интересе топ-клубов: На меня лично никто не выходил, в этот раз не обращал на это внимания

Полузащитник сборной России и «Ахмата» Лечи Садулаев в интервью «РБ Спорт» ...

177 2

Лучший гол сентября в РПЛ забил футболист "Факела" Нетфуллин

Полузащитник «Факела» Равиль Нетфуллин стал обладателем награды за лучший гол ...

320 0

Защитник сборной Намибии назвал самого опасного игрока сборной России

Защитник сборной Намибии Риаан Ханамуб назвал самого опасного игрока сборной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16477 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

1979 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

1875 121

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

15953 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают