«Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови». Тренер «Факела» Пятибратов — о матче с «Рубином»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.


Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.

— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.

Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.

В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.

Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».

«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.

Читайте также:
0 / 0
1181 1
Футбольные новости
475 7

Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...

126 0

Карпукас: «Если от меня какая‑то часть болельщиков «Локомотива» отвернется, то я от них не отвернусь никогда»

Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

576 2

Криштиану Роналду прокомментировал решение покинуть расположение сборной Португалии

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...

642 3

Сборная Португалии опубликовала заявление в связи с отъездом Роналду

Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...

591 58

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

182 0

Карпукас: «Пару раз в детстве были плохие матчи. Потом отец ехал на машине, а я бежал рядом с ним три‑пять километров»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

711 7

Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира

Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15969 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15794 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2597 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1752 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15192 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают