Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.
Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.
— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.
Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.
В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.
Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».
«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.
Московское «Динамо» сравняло счет в домашнем матче с «Краснодаром» в 29-м туре РПЛ — ...
Нидерландский тренер Дик Адвокат будет руководить сборной Кюрасао на чемпионате ...
Отличился Диего Коста.
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» похвалил ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев принес извинения болельщикам за ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что команда не позволила ...
Пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера ПФК ЦСКА после ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Спартак» победил «Рубин» и сократил отставание от третьего места в РПЛ
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Рубина» Артига: «Если бы Карседо работал в «Спартаке» с начала сезона, они бы бились за чемпионство»
"Краснодар" забил "Динамо" на 33-й минуте
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук