«Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови». Тренер «Факела» Пятибратов — о матче с «Рубином»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.


Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.

— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.

Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.

В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.

Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».

«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.

Читайте также:
0 / 0
1181 1
Футбольные новости
67 2

Альваро Арбелоа: «Винисиус решает исходы матчей и ведет команду за собой. Не знаю, смог бы я вернуться на поле, как он»

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...

103 1

Срджан Бабич приступил к работе с мячом

Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...

138 0

Агент Ракова — о восстановлении форварда: «Болевые ощущения пока ограничивают, тренируется больше по индивидуальной программе»

Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...

482 2

Игорь Зазулин: В ЦСКА у Козлова будет больше шансов проявить себя

Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...

326 5

Денису Адамову — 28!

20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.

392 3

PREMIER и RUTUBE представляют беспрецедентный документальный проект «Зенит навсегда»

Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.

521 22

Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка

Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.8%
Хорошо
44.9%
Удовлетворительно
5.1%
Плохо
4.2%
Популярное
9850 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10722 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14578 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33381 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают