Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.
Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.
— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.
Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.
В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.
Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».
«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.
Защитник «Спартака» Данил Денисов высказался об игре команды в матчах против ...
«Краснодар» продолжил победную серию на старте сезона и выиграл пятый матч ...
Известный отечественный экс-футболист Ринат Дасаев отреагировал на исход матча ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» высказался о перспективах ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Нападающий «Акрона» Дуду Родригес после поражения от «Крыльев Советов» (0:3) в ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о поражении ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Дасаев: Семак не управляет футболистами «Зенита» — играют как хотят
Как "Спартак" деклассировал "Зенит"
Гаврилов: многие ждали победы «Спартака», но рано говорить о кризисе в «Зените»
«Краснодар» начал сезон с пяти побед. Но букмекеры ставят на чемпионство "Зенита".
Денисов: «Спартак» играл лучше «Зенита» в обоих матчах сезона