«Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови». Тренер «Факела» Пятибратов — о матче с «Рубином»

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.


Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.

— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.

Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.

В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.

Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».

«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.

Читайте также:
0 / 0
1119 1
Футбольные новости
11 1

«Пока вина «Торпедо» в договорном матче не доказана, санкции применять нельзя» — Добровинский

Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что к московскому «Торпедо» ...

73 1

«Скорее, согласен с арбитром». Генич — о возможной ошибке судьи в пользу «Торпедо»

Российский комментатор Константин Генич высказался о ситуации с задержанием ...

23 0

Экс‑игрок «Химок» Руденко рассказал, что первое время в «Локомотиве» ему было тяжело из‑за непривычных нагрузок на сборах

Нападающий футбольного клуба «Локомотив» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» ...

252 7

Эксперт бразильского футбола: Жерсон сильнее Вендела, он может играть в любой команде мира

Эксперт бразильского футбола Александр Спивак высказался о качествах ...

182 3

Панченко о Заболотном: «Я бы навряд ли принял предложение «Спартака». Тренировать туда тоже не пойду»

Бывший нападающий «Динамо» Кирилл Панченко заявил, что не перешел бы в «Спартак» ...

148 0

Незаменимый грузин: Кварацхелия — главная надежда "ПСЖ" в матче с "Реалом"

Французская газета L'Équipe перед полуфиналом клубного чемпионата мира против ...

315 1

AS: В УЕФА решили отменить жеребьевку места проведения матчей плей-офф в еврокубках

УЕФА отменил жеребьевку мест проведения матчей плей-офф еврокубковых турниров. ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.6%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
36939 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19051 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6683 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36226 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

13514 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают