Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.
Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.
— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.
Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.
В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.
Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».
«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы нападающего «Локомотива» Вадима ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк заявил, что ему не сложно искать ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола и сборной России Артем Дзюба ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о том, ...
Премьер‑министр Великобритании Энди Бернем заявил, что обеспокоен из‑за ...
Российский тренер Дмитрий Гунько назначен на пост главного тренера ереванского ...
Португальский специалист Карлуш Кейруш покинул пост главного тренера сборной ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
Мостовой: «Если Роналду выгонят, я бы запретил сборной Португалии играть»
Кисляк: может, если бы не отстранение, то я бы вообще не попал в основу ЦСКА
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры