«Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови». Тренер «Факела» Пятибратов — о матче с «Рубином»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.


Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.

— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.

Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.

В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.

Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».

«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.

Читайте также:
0 / 0
1181 1
Футбольные новости
102 2

Российский воспитанник «Зенита» перешел в «Табор»

Нападающий Станислав Крапухин подписал контракт со словенским «Табором».

158 2

Андрей Сантос перешел из «Челси» в «Манчестер Юнайтед»

Бразильский полузащитник Андрей Сантос перешел из «Челси» в «Манчестер ...

121 0

Руслан Пименов рассказал про переговоры о назначении на должность спортивного директора в «Факеле»: «Удостоен чести выйти в финал»

Бывший заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...

130 0

Романо: Юри Тилеманс переходит в «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» согласовал трансфер полузащитника «Астон Виллы» и сборной ...

92 0

Славен Билич вновь возглавил сборную Хорватии

Славен Билич во второй раз назначен на пост главного тренера сборной Хорватии, ...

221 2

Губерниев о призывах исключить Аргентину с ЧМ: «Инфантино с удовольствием заменит их на США, а Балогун станет лучшим футболистом мира»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре отреагировал на призывы ...

290 4

Селюк: надо понимать, что возраст Головина даёт о себе знать

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о будущем полузащитника «Монако» ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11%
Очень сложно сказать
14.5%
Популярное
11616 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20148 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7578 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3745 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают