Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.
Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.
— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.
Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.
В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.
Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».
«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.
Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"
«Поступил не по-пацански». «Рубин» обыграл срыв трансфера Олейникова в ролике про Иванова
ФИФА с 1 января изменит правила контрактов после «дела Альвареса»