Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» и рассказал о повреждениях футболистов команды.
Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.
— Результат оставляет желать лучшего, но то, что мы видели в плане срасти, самоотдачи, желания, меня устроило. Единственное, что не хватило, — это забитого мяча. Ребята создавали моменты, могли больше выжать из этого.
Саша Беленов выручил в нескольких эпизодах, мы не сомневались в его квалификации. Мы играли против очень хорошей команды, в «Рубине» блестяще игроки, у них стабильный состав и организованная команда. Тем ценнее наша ничья. В первом тайме мы точно были лучше, а во втором были как минимум не хуже. Думаю, мы сегодня точно не заслуживали проиграть.
В первом тайме мы полностью разрушили игру «Рубина», высоко прессинговали, были агрессивны. Мы заставили их упрощать футбол, работал наш план на игру. Нам не хватило спокойствия в завершающей стадии. Сегодня мы были смелыми на поле, этот матч пойдет в актив. Если с такой же страстью и желанием будем работать и дальше, победу обязательно придут, мы будем сражаться до самого последнего. Нас не устраивает то место, которое мы занимаем.
Всё, что ребята могли, они выжали. Сейчас разбитые головы у кого‑то. Возможно, у Мастерного перелом. Божина будут зашивать, Альшин в крови, но они сражались сегодня, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».
«Факел» с шестью очками располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы. «Рубин» (12 очков) идет восьмым.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал «Матч ТВ», за счет чего команде удалось ...
Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...
Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился ...
Собеседником «Спорт уик-энда» по итогам Дерби двух столиц стал мэтр ...
Подводим итоги третьего тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»
Газзаев о дерби «Динамо» — «Спартак»: «Блестящая игра! Но только в исполнении бело-голубых»
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
"Дебюта лучше будто бы и не может быть" - Андрей Мостовой о первой игре за "Локомотив"
Обляков — о победе над «Зенитом»: «Да, что‑то не получалось, но главное, что мы слаженно действовали как в обороне, так и в атаке»